Минюст объяснил невозможность передачи Сенцова Украине его гражданством

2016-10-21 19:47

Украинского режиссера Олега Сенцова невозможно передать Украине в связи с тем, что у него - российское гражданство. Об этом заявили в Минюсте России. Там добавили, что он стал россиянином после того, как Крым вошел в состав России.

Подробнее читайте на ...

минюст объяснил невозможность передачи сенцова украине гражданством

Фото: lenta.ru

Минюст объяснил идею лишения адвокатов статуса при их переезде за рубеж

Инициатива лишать адвокатов статуса на еще одном основании – в случае, если выехал за рубеж на срок более одного года или на постоянное место жительства — связано со случаями, когда адвокаты выезжали на длительный срок или постоянное место жительства за пределы России, в том числе в недружественные страны. lenta.ru »

2023-10-17 07:15

Фото: vz.ru

Минюст объяснил невозможность признания Ельцин-центра иноагентом

В Минюсте России сообщили о невозможности признать иноагентом Ельцин-центр в Екатеринбурге, также, по данным ведомства, там невозможно проведение проверочных мероприятий в соответствии с законом о музеях бывших президентов России. vz.ru »

2023-06-19 18:06

Минюст объяснил отказ лишить барда-миллионера Слепакова статуса иноагента

Замоскворецкий суд Москвы оставил в силе решение Минюста о внесении актёра и музыканта Семёна Слепакова* в список иностранных агентов из-за финансирования из-за рубежа. Об этом ТАСС сообщили в самом министерстве, процитировав мотивировочное решение инстанции. life.ru »

2023-06-14 16:14

Фото: social.mk.ru

Минюст объяснил, почему Галкина признали иноагентом

На процессе в Замоскворецком суде представитель Минюста объяснил, почему ведомство считает жалобу мужа Аллы Пугачевой Максима Галкина на признание себя в РФ иноагентом не подлежащей удовлетворению social.mk.ru »

2023-06-02 10:59

Минюст объяснил претензии к отвечающему за репатриацию в Израиль агентству «Сохнут»

Минюст обвинил агентство «Сохнут», которое занимается репатриацией евреев в Израиль, в нарушении закона о персональных данных. Министерство считает нарушения «неоднократными, систематическими и достаточными» для ликвидации российского подразделения агентства. forbes.ru »

2023-02-18 14:13

Минюст объяснил различие между фейками о ВС России и их дискредитацией

Минюст РФ подготовил методические пособия для следователей и судей, где поясняется, в чём различие между лингвистическими экспертизами, которые проводятся по статье о "распространении заведомо ложной информации" о деятельности ВС РФ и дискредитации армии. life.ru »

2022-08-02 10:45

Минюст объяснил судам, как обвинять россиян в «фейках» и «дискредитации» армии

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на старшего партнера проекта «Сетевые свободы» Станислава Селезнева. «Фейками» предлагается считать «утверждения о факте». Эксперт должен установить, есть ли оно в высказывании гражданина. kapital-rus.ru »

2022-08-02 09:32

Фото: slon.ru

Минюст наконец объяснил, почему Republic признали иноагентом. За продажу подписки посольствам и корпунктам иностранных СМИ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Как мы и предполагали, речь о платежах за подписку, полученных от иностранных посольств и корпунктов иностранных изданий slon.ru »

2022-01-20 16:35

Фото: lenta.ru

Минюст объяснил включение «Медиазоны» в реестр СМИ-иноагентов

Издание «Медиазона» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) было признано иноагентом за получение денег от Google-рекламы, а также за цитирование других СМИ, включенных в реестр. lenta.ru »

2021-12-30 12:55

Минюст объяснил, почему включил «Дождь» в реестр СМИ-иноагентов

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Минюст РФ объяснил, почему включил телеканал «Дождь» в список иностранных СМИ, которые выполняют функции иноагента. Напомним, соответствующее решение приняли в минувшую пятницу. fedpress.ru »

2021-08-24 17:42

Минюст объяснил, когда ЗАГСы могут отказать в регистрации имени ребенка

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В Минюсте рассказали, в каких случаях российские ЗАГСы может отказать в государственной регистрации рождения и изменения имени. fedpress.ru »

2020-07-25 14:18

Фото: nsn.fm

Минюст объяснил, почему коллекторы станут анонимными

В Минюсте заявили, что коллекторам действительно могут разрешить не представляться полным именем при звонке должникам, а использовать специальный идентификационный код nsn.fm »

2020-02-04 13:09

Фото: rosbalt.ru

Минюст объяснил свои претензии к «Гражданской инициативе»

Министерство юстиции РФ подало иск о приостановке деятельности партии «Гражданская инициатива» Дмитрия Гудкова за два неустраненных нарушения.... rosbalt.ru »

2019-11-25 19:40

Фото: nation-news.ru

Минюст объяснил включение ФБК в список иноагентов финансированием из Испании и США

Министерство юстиций раскрыло источники финансирования, из-за наличия которых Фонд борьбы с коррупцией одиозного блогера Алексея Навального был признан иностранным агентом. nation-news.ru »

2019-10-09 16:43

Фото: lenta.ru

Минюст объяснил внесение Фонда борьбы с коррупцией в список иноагентов

Решение включить Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального не связано с расследованием Следственного комитета о его финансировании. ФБК внесли в реестр 9 октября, в деятельности фонда нашли признаки, которые позволили вынести такое решение. lenta.ru »

2019-10-09 15:47

Фото: rosbalt.ru

Минюст объяснил отказ в регистрации движения Ходорковского

Движение «Открытая Россия», основанное экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, не было зарегистрировано из-за проблем с документами, сообщил... rosbalt.ru »

2019-05-17 15:42

Минюст объяснил причины отказов в создании постоянных арбитражей в России

Ведомство привело три причины, по которым Совет по совершенствованию третейского разбирательства отказывал в даче положительной рекомендации tass.ru »

2019-04-05 18:23

Фото: rosbalt.ru

Минюст объяснил, почему устроит внеплановую проверку движения «За права человека»

Минюст устроит внеплановую проверку движения «За права человека» (руководитель - Лев Пономарев) по требованию Генеральной прокуратуры... rosbalt.ru »

2018-12-19 17:40