Минюст предложил размещать в интернете и СМИ объявления о розыске должников

Минюст предложил размещать в интернете и СМИ объявления о розыске должников
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-6-21 00:20

Минюст предложил размещать в интернете и СМИ объявления о розыске должников. Как передаёт «Интерфакс», специалисты ведомства начали разрабатывать поправки в законопроект. Речь идёт о средствах массовой информации с государственным участием.

По мнению руководства Министерства юстиции, такие объявления должны размещать на безвозмездной основе. Поправки могут вступить в силу в июле следующего года.

.

Подробнее читайте на ...

минюст предложил размещать интернете сми объявления розыске должников

Фото: lenta.ru

Минюст предложил расширить ограничения для должников по алиментам

Глава Минюста России Константин Чуйченко предложил расширить ограничения для должников по алиментам. Об этом сообщает РИА Новости. Он напомнил, что ведомство разработало законопроект, который предусматривает создание отдельного общедоступного реестра лиц, обязанных уплачивать алименты. lenta.ru »

2023-12-06 16:59

Фото: rosbalt.ru

Минюст предложил разрешить регистрировать браки и разводы в МФЦ

Минюст предложил разрешить заключать и расторгать браки в отделениях МФЦ, проект законопроекта опубликован на портале нормативных актов. «На многофункциональные... rosbalt.ru »

2023-10-26 15:59

Фото: social.mk.ru

Минюст предложил выдавать женщинам-заключенным пижамы, халаты и легинсы

Министерство юстиции предложило расширить перечень одежды, которую осужденным выдают в колониях и СИЗО social.mk.ru »

2023-10-19 20:56

Минюст предложил выдавать в колониях осужденным женщинам пижамы и легинсы

Также в проекте приказа ведомства предлагается осужденным несовершеннолетним девушкам и взрослым женщинам разрешить иметь шорты и носить теплую шапку вместо платка tass.ru »

2023-10-19 17:22

Фото: nsn.fm

Минюст предложил конфисковывать изъятые смартфоны и ноутбуки

Министерство юстиции РФ предложило внести в КоАП поправки, позволяющие обращать в собственность государства изъятое имущество nsn.fm »

2023-10-05 15:52

Минюст предложил указывать в реестре иностранных агентов псевдонимы и прежние ФИО

Минюст предложил вносить в реестр иноагентов их псевдонимы при наличии и прежние ФИО либо названия организаций, если они менялись. Кроме того, министерство предложило указывать в реестре не только дату приобретения статуса иноагента, но и дату опубликования решения об этом forbes.ru »

2023-09-19 16:08

Минюст предложил поднять уголовно наказуемый размер ущерба от нарушения авторских прав

Суммы крупного и особо крупного размеров ущерба, причиненного путем обмана или злоупотребления доверием, предлагается поднять до 1 млн и 4 млн рублей соответственно tass.ru »

2023-09-18 17:35

Фото: lenta.ru

Минюст предложил уточнить понятие «неправильных» карт России

Министерство юстиции предложило в ряде случаев не считать экстремистскими карты России, которые оспаривают ее территориальную целостность. Ведомство подготовило соответствующую поправку, ее подлинность подтвердил источник РБК, близкий к правительственной комиссии по законопроектной деятельности. lenta.ru »

2023-05-23 08:35

Фото: lenta.ru

Минюст предложил сослать сжегшего Коран в колонию мусульманского региона

Министр юстиции Константин Чуйченко предложил сослать жителя Волгоградской области отбывать наказание в регионе страны с преимущественно мусульманским населением. Мужчину обвиняют в сожжении Корана. lenta.ru »

2023-05-21 15:03

Минюст предложил расширить критерии для присвоения статуса иноагента

Глава российского Минюста Константин Чуйченко, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, предложил присваивать статус иностранного агента за деятельность, направленную против духовно-нравственных ценностей. life.ru »

2023-05-13 18:38

Минюст предложил создать в Чите и Улан-Удэ объединенные учреждения ФСИН вместо старых

По словам главы ведомства Константина Чуйченко, участки для строительства новых объединенных учреждений подобраны tass.ru »

2023-03-14 20:15

Минюст предложил три причины для ареста за экономические преступления в России

Заместитель министра юстиции России Андрей Логинов 22 февраля предложил указать ряд причин, которые будут служить основанием для ареста по экономическим преступлениям в РФ.

ridus.ru »

2023-02-22 15:34

Фото: vz.ru

Минюст предложил закрепить только три причины, когда позволяется арест бизнесменов

Министерство юстиции предлагает арестовывать бизнесменов по делам об экономических преступлениях только в трех случаях: если предприниматель не имеет места жительства, скрылся или нарушил ранее избранную меру пресечения, сообщил на заседании Госдумы замминистра юстиции Андрей Логинов. vz.ru »

2023-02-22 14:52

Фото: riafan.ru

Минюст предложил ввести мораторий на взыскание долгов с жителей новых регионов России

Российские власти предложили ввести мораторий на взыскание задолженности с граждан, живущих в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР, ЛНР), а также в Херсонской и Запорожской областях. Об этом информирует РБК. riafan.ru »

2023-01-18 01:36

Минюст предложил смягчить условия содержания в СИЗО

В России могут смягчить условия содержания подозреваемых и обвиняемых в СИЗО. Как сообщает РБК, соответствующие поправки в закон разработало Министерство юстиции. life.ru »

2023-01-17 11:57

Фото: lenta.ru

Минюст предложил поменять условия содержания в СИЗО

Минюст России подготовил законопроект, смягчающий некоторые нормы содержания подследственных и заключенных. Среди прочего, документ предлагает увеличить норму площади в исправительных центрах с четырех до пяти квадратных метров на одного осужденного на принудительные работы. lenta.ru »

2023-01-17 09:14

Минюст предложил расширить перечень случаев оказания бесплатной правовой помощи

Министр юстиции РФ предложил расширить перечень случаев оказания бесплатной юридической помощи, так как люди должны иметь возможность обратиться по любым правовым вопросам. versia.ru »

2022-12-01 12:50