Минюст прокомментировал решение ЕСПЧ по "закону Димы Яковлева"

2017-7-5 19:23

В пресс-службе Министерства юстиции России прокомментировали вступление в силу решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признавшее дискриминационным "закон Димы Яковлева", передает ТАСС

Подробнее читайте на ...

минюст прокомментировал решение еспч закону димы яковлева

Фото: rosbalt.ru

Минюст РФ прокомментировал внесение «Медузы» в список иностранных агентов

Министерство юстиции РФ признало интернет-издание «Медуза» иностранным агентом после того, как некий государственный орган сообщил в ведомство об иностранном... rosbalt.ru »

2021-04-28 20:23

Минюст прокомментировал решение ЕСПЧ по второму делу ЮКОСа

В пресс-службе Министерства юстиции России пояснили, что постановление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по второму делу ЮКОСа в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева не приведёт к автоматической и безусловной отмене вынесенного национальным судом приговора в отношении них.  Читать далее russian.rt.com »

2020-01-14 22:10

Минюст прокомментировал внесение ФБК в список иностранных агентов

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Все доказательства иностранного финансирования имеются у Минюста. Ведомство готово ответить в суде. fedpress.ru »

2019-10-09 16:05

Минюст прокомментировал сообщения об отмене профессиональных праздников

Министерство юстиции опровергло сведения об отмене профессиональных праздников, учрежденных во времена Советского Союза. «Отмена правовых актов о профессиональных праздниках в рамках реализации механизма «регуляторная гильотина» не планируется», сказали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2019-09-20 18:48

Минюст прокомментировал сообщения о готовящемся закрытии колонии смертников «Чёрный беркут»

Министерство юстиции России прокомментировало сообщения о готовящемся закрытии колонии №56 «Чёрный беркут» в посёлке Лозьва на севере Свердловской области, передаёт URA.RU.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 22:28

Фото: riafan.ru

Минюст РФ прокомментировал требование ЕСПЧ по долгам СССР

Решение Страсбургского суда о назначении компенсации за невыполнение Россией обязательств по облигациям СССР 1982 года не вступило в силу и не может быть обжаловано. riafan.ru »

2018-07-04 19:47

Минюст прокомментировал предложение о лишении должников жилья

Норма об изъятии единственного жилья должна побудить граждан вовремя расплачиваться с долгами. Об этом заявил замминистра юстиции РФ Михаил Гальперин. vesti.ru »

2017-01-11 11:47

Фото: lenta.ru

Минюст прокомментировал отмену решения о выплате 50 миллиардов акционерам ЮКОСа

После отмены Окружным судом Гааги решения арбитража по иску бывших акционеров ЮКОСа Россия намерена добиваться компенсации затрат, понесенных в связи с этим судебным разбирательством. Об этом заявили в Минюсте. lenta.ru »

2016-04-20 13:32

Минюст прокомментировал перенос столицы в Севастополь

В Минюсте заявили, что вопрос переноса столицы из Москвы в Севастополь должен быть тщательно проанализирован на предмет возможных рисков, передает РИА Новости со ссылкой на ответ ведомства на обращение председателя совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгения Туника. nsn.fm »

2016-04-13 14:55