Минюст США назначил советника по расследованию вмешательства России

2017-5-18 02:47

Заместитель генпрокурора США Род Розенстайн заявил о назначении Минюстом экс-главы ФБР Роберта Мюллера советником по расследованию российского вмешательства в выборы президента. Замгенпрокурора заявил, что назначение Мюллера является ответом на интересы общества о проведении независимого расследования, передает РИА «Новости».

«Специальный советник необходим для того, чтобы американцы были уверены в результате (расследования)», - сказал Розенстайн.

Расследованием «вмешательства России» ранее занимался глава ФБР Джеймс Коми, которого президент США уволил с поста главы ведомства на прошлой неделе.

ЦРУ ранее заявляло, что считает «общепризнанным фактом» ответственность спецслужб России за вмешательство в выборы президента США. В Москве снова отвергли все обвинения о якобы имевшем место вмешательстве в выборы в США. .

Подробнее читайте на ...

сша вмешательства россии выборы

Фото: rusplt.ru

Пригожин: США нужна новая вакханалия в СМИ вокруг «вмешательства» русских

Федеральное агентство новостей (ФАН) собрало за круглым столом граждан, в адрес которых в США выдвинули бездоказательные обвинения во "вмешательстве" в выборы президента 2016 года rusplt.ru »

2020-08-04 14:20

В Палате представителей США заподозрили связь налогов Трампа с Россией

Налоговая декларация президента США Дональда Трампа вполне возможно связана с расследованием вмешательства России в американские выборы, заявил член комитета Палаты представителей США по разведке Адам Шифф. vz.ru »

2017-03-08 04:18

Фото: svoboda.org

Генпрокурор США взял самоотвод от расследования вмешательства России

Сешнс сказал, что его ответ на вопрос о контактах с представителями России на слушаниях в сенатском комитете был абсолютно честным svoboda.org »

2017-03-03 00:22

Фото: tvzvezda.ru

Маккейн призвал создать комитет по расследованию «вмешательства» РФ в выборы США

Джон Маккейн призвал создать в США специальный комитет по расследованию «российского вмешательства» в выборы США. Об этом американский сенатор заявил в эфире телеканала CNN. tvzvezda.ru »

2017-03-02 06:54

WikiLeaks сообщил о попытках вмешательства США в выборы президента Франции

На выборах 2012 года Центральное разведывательное управление США внедряло своих агентов в избирательные штабы кандидатов. vesti.ru »

2017-02-17 20:33

Фото: russian.rt.com

Успеть до Путина: в США призвали не допустить вмешательства России в решение проблем ЕС

Лидеров США и стран ЕС призвали быстрее разрешить главные проблемы в Европе, например, миграционный кризис, пока этого не сделала Россия. Американский стратегический исследовательский центр корпорации RAND предупреждает, что Москва якобы может специально усугубить ситуацию в регионе, чтобы затем установить на этих территориях своё господство. russian.rt.com »

2017-02-04 10:42

Американские сенаторы приступили к расследованию «вмешательства РФ в выборы США»

Ричард Бёрр, председатель комитета сената США по разведке, и его заместитель Марк Уорнер сделали заявление, что приступили к расследованию «вмешательства РФ в выборы Соединенных Штатов», передает «Газета.Ру» сообщение ежедневной газеты The Hill.

В их совместном заявлении сказано, что «комитет по разведке рассчитывает оперативно предоставить собственный отчет и сообщить о сделанных выводах».

Напомним, ранее Сергей Лавров, занимающий пост главы Министерства иностранных дел РФ, заявил, что он устал от сообщений о вмешательстве РФ в американские выборы.

kapital-rus.ru »

2017-01-25 06:27

Сенаторы заявили, что приступили к расследованию «вмешательства России в выборы США»

Председатель американского комитета сената по разведке Ричард Бёрр и его заместитель Марк Уорнер заявили, что приступили к расследованию «вмешательства России в выборы США». Об этом сообщает The Hill. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-25 05:16

Фото: versia.ru

Захарова: фразу о недопустимости вмешательства США в политику других стран надо поместить над входом в Овальный кабинет

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление госсекретаря США Джона Керри, по словам которого, вмешательство в политику других государств со стороны избранного президента Дональда Трампа является неприемлемым. versia.ru »

2017-01-17 10:03

Захарова заявила об отсутствии многих мировых бед без вмешательства США в политику стран

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что мир избежал бы многих бед, если бы США не вмешивались в политику других стран.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-17 01:33

Фото: pronedra.ru

Китай пригрозил США войной в случае вмешательства в его дела

Власти Китая через СМИ обратились к американским партнёрам с предупреждением, что в случае вмешательства во внутренние дела КНР Вашингтон рискует оказаться в состоянии войны с Пекином. pronedra.ru »

2017-01-15 20:21

Фото: lenta.ru

В сенате США проведут расследование вмешательства России в выборы

Комитет по разведке сената США проведет собственное межпартийное расследование якобы имевшего место вмешательства России в президентские выборы в Соединенных Штатах. Сенаторы намерены опросить сотрудников администраций Барака Обамы и Дональда Трампа, а также изучить разведданные. lenta.ru »

2017-01-14 04:09

В Госдепе пояснили, почему США не предъявили доказательств «вмешательства России в выборы»

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби рассказал, почему американские спецслужбы до сих пор не предъявили доказательств «вмешательства России в выборы».
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-09 22:58

Пол Райан: доказательств вмешательства в ход выборов президента США нет

Доказательств какого-либо вмешательства в ход выборов президента Америки нет. Об этом заявил спикер палаты представителей США Пол Райан. vesti.ru »

2017-01-07 07:41

Фото: ntv.ru

Глава Нацразведки США не увидел вмешательства русских хакеров в процесс подсчета голосов

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер считает, что предполагаемые действия российских хакеров не оказали влияния на подсчет голосов избирателей в США. Об этом он заявил в ходе выступления в конгрессе. ntv.ru »

2017-01-05 22:05

Фото: vz.ru

Клинтон объяснила свое поражение на выборах вмешательством России и ФБР

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что проиграла выборы главы государства Дональду Трампу из-за вмешательства России и действий директора ФБР Джеймса Коми. vz.ru »

2016-12-16 22:13