Новости


Бастрыкин призвал начать готовить международный суд над киевскими преступниками

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал начать готовить международный суд над украинскими военными преступниками. Он напомнил, что страны Запада уже говорят об использовании аналогичных органов для работы в отношении РФ.

Минюст РФ включил проект "Медуза" и Фонд Андрея Сахарова в список нежелательных НПО

Министерство юстиции РФ включило латвийский проект "Медуза"* и Фонд Андрея Сахарова в список иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых на территории нашей страны признана нежелательной. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Грозят инфарктом и язвами: Россиянам объяснили, как злость, печаль и стресс влияют на организм

Если отрицательные эмоции задерживаются в человеке, то он может столкнуться с опасными заболеваниями. Так, печальные события вместе с высоким уровнем стресса способны привести к инфаркту. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявил кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Минюст включил немецкое НПО "Декабристы" в список нежелательных

Минюст РФ включил немецкую неправительственную организацию Dekabristen e. V. ("Декабристы")* в перечень иностранных и международных неправительственных организаций (НПО), деятельность которых признана нежелательной в нашей стране. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Минюст РФ просит ликвидировать занимающееся репатриацией евреев агентство "Сохнут"

Минюст России просит ликвидировать представительство еврейского агентства "Сохнут" в России, которое занимается репатриацией евреев. Об этом РИА "Новости" рассказали в Басманном суде Москвы. Предварительное слушание по делу назначили на 28 июля.

Лучшее

Историк Якеменко: Отмена смены пола в паспорте — элемент противостояния Западу

Отмена возможности смены пола в паспорте имела бы огромное значение в контексте жёсткого противостояния России и Запада. Таким мнением поделился в своём телеграм-канале в понедельник историк, культуролог Борис Якеменко.

5 вредных действий, которые отпугивают счастье и удачу и вы делаете каждый день

Все наши слова и действия наполнены энергетикой. И если в повседневных делах преобладает негативная, она запросто отпугнёт от вас удачу и счастье. Рассказываем, что же конкретно может испортить жизнь.

Смольянинова и Троицкого признали иноагентами

Минюст РФ признал иноагентами актёра Артура Смольянинова*, музыкального критика Артемия Троицкого*, а также экс-священника Сергея Кирсанова*. Об этом свидетельствуют данные обновлённого перечня иностранных агентов.

Минюст внёс всех иноагентов в единый реестр

Министерство юстиции России создало объединённый реестр иностранных агентов, в который включены физические и юридические лица, получившие ранее данный статус. Опубликованный на сайте ведомства список включает 493 организации и гражданина.

Минюст РФ включил французскую НПО Open Press в список нежелательных

Минюст РФ включил французскую Open Press ("Свободная пресса")* в перечень иностранных и международных неправительственных организаций (НПО), деятельность которых признана нежелательной в нашей стране. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Минюст с декабря начнёт публиковать СНИЛС и ИНН иноагентов

Министерство юстиции с 1 декабря начнёт публиковать в едином реестре персональные данные иностранных агентов. В их числе дата рождения, СНИЛС, а также ИНН. Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Минюст внёс в список физлиц-иноагентов Наталью Синдееву и Екатерину Котрикадзе

Минюст обновил список физлиц-иноагентов, теперь в перечень также входят основательница "Дождя"* Наталья Синдеева** и журналисты Екатерина Котрикадзе** и Владимир Роменский**. Об этом свидетельствуют данные обновлённого реестра.

Биолог рассказал, чем опасен появившийся в Подмосковье ядовитый паук аргиопа брюнниха

На самом деле ядовитые пауки-осы под названием аргиопа брюнниха, которых стали замечать жители Московской области, живут на территории региона уже около десяти лет. Членистоногие расширили ареал обитания из-за потепления в средней полосе России.

Стало известно меню напитков новой сети кофеен Stars Coffee

Сеть кофеен Stars Coffee, которая ранее относилась к американскому бренду Starbucks, опубликовала новое меню напитков. Ранее рэпер Тимати, который выкупил долю в бизнесе, пообещал любителям кофе не разочаровать их и предоставить "продукт нового уровня качества".

Минюст предложил освободить бизнес от уголовной ответственности за работу без регистрации

Министерство юстиции России предлагает не привлекать к уголовной ответственности предпринимателей за ведение деятельности без регистрации. Об этом сказано в документе, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

Синдром отложенной жизни: Эксперт объяснил, почему стоит научиться жить "здесь и сейчас"

Заложники синдрома отложенной жизни не живут настоящим, а создают себе иллюзии. Свою жизнь они видят только в будущем при определённых условиях. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказал ментор владельцев и первых лиц бизнеса по личной стратегии Станислав Кузавов.

Актуальное

Минюст РФ признал иноагентами Аскерова и журналиста Фишмана

Министерство юстиции РФ внесло в список иноагентов бывшего участника "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова*, который ещё в мае был объявлен в розыск, а также журналиста Михаила Фишмана*. Об этом говорится на сайте ведомства.

Минюст изменил список заболеваний, с которыми обвиняемых не будут помещать в СИЗО

Минюст РФ подготовил проект постановления правительства, в котором уточнил перечень заболеваний, являющихся основанием для применения к фигурантам уголовных дел более мягкой меры пресечения, чем заключение в СИЗО.

Минюст признал иноагентами Латынину, Эйдельман и Майкла Наки

В Министерстве юстиции РФ приняли решение о внесении в реестр СМИ-иноагентов историка, публициста и политолога Валерия Соловья*. Кроме него список дополнили внештатный корреспондент "Новой газеты на Урале" Елена Шукаева* и Андрей Афанасьев*.

Сын убитого 25 лет назад вице-губернатора Петербурга Маневича хочет снять фильм про отца

Сегодня исполняется 25 лет со дня убийства вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича. Его сын Артём заявил, что планирует снять фильм про отца. В беседе с газетой "Петербургский дневник" он рассказал, что есть большой запас видеоматериалов, а некоторые уважаемые люди уже согласились участвовать в проекте. Осталось лишь найти хорошего режиссёра.

Тренер Помазной предостерёг от занятий спортом на улице на фоне смога от пожаров

Тренировки на улице и в помещениях без системы фильтрации воздуха лучше отложить из-за смога, который вызвали пожары в Рязанской области. Об этом заявил спортивный тренер, руководитель проекта "Отряд красных панам" Денис Помазной.

Великобритания ввела санкции против глав регионов РФ и министра юстиции

Великобритания расширила санкции против РФ, добавив 42 новые позиции. Так, в список внесли глав некоторых российских регионов, главу Минюста Константина Чуйченко и британского журналиста Грэма Филлипса.