Новости


В Госдуме одобрили поправки в закон о «дальневосточном гектаре» - В частности, о расширении территории

В комитете Госдумы России по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрили пакет поправок в закон о «дальневосточном гектаре». Об этом в среду сообщили в Минвостокразвития. Поправки касаются, в частности, корректировки границ участка и уменьшения отказов гражданам в предоставлении земли.

Минвостокразвития поможет бизнесу в сфере аквакультуры в ДФО - Ведомство подготовило поправки, снимающие ряд ограничений

Минвостокразвития России предлагает внести в законодательство ряд поправок, которые помогли бы инвесторам в сфере аквакультуры на Дальнем Востоке. Об этом в четверг сообщил заместитель главы ведомства Сергей Качаев.

Лучшее

Минвостокразвития пообещало распространить преференции Дальнего Востока на новые регионы округа

Действующие в настоящий момент на территории девяти субъектов Дальневосточного федерального округа (ДФО) преференции будут распространены и на два новых региона — Забайкальский край и Бурятию. Об этом в воскресенье заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Актуальное

На Дальнем Востоке запустят 50 новых предприятий в 2017 году - Общий объем инвестиций – 60 млрд рублей

На Дальнем Востоке планируют запустить более 50 новых предприятий до конца 2017 года. Об этом в понедельник сообщил заместитель главы Минвостокразвития России Александр Крутиков. Он отметил, что создание предприятий – приоритетное направление в работе ведомства, общий объем инвестиций в эти проекты составит порядка 60 млрд рублей.

Минвостокразвития разработает программу для Камчатки - И создаст свое представительство

Министерство по развитию дальнего Востока разработает программу развития Камчатского края. Об этом в пятницу сообщил министр ведомства Александр Галушка. Он добавил, что в Петропавловск-Камчатском создадут представительство Минвостокразвития России.

На Восточном экономическом форуме будет представлено более 200 инвестпроектов - Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября

На Восточном экономическом форму будет представлено более 200 инвестиционных проектов. Об этом в четверг заявил заместитель главы Минвостокразвития Максим Шерейкин. «Перед форумом нами было собрано более 200 инвестиционных проектов.