Фото: lenta.ru

Минздрав выступил против запрета продажи в России жидкостей для вейпов

Минздрав России подготовил проект отзыва правительства на законопроект о запрете продажи жидкостей для вейпов, в котором выступил против подобной инициативы. В ведомстве считают, что в бюджет не поступят около 12 миллиардов рублей акцизных сборов, кроме того, запрет будет способствовать росту нелегального оборота. lenta.ru »

2023-11-24 07:30

Минздрав выступил за ограничение продажи препаратов для прерывания беременности

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил о необходимости ограничить продажу препаратов для прерывания беременности. Такие средства нужно отнести к лекарствам предметно-количественного учёта, считает он. life.ru »

2023-07-17 21:43

Минздрав выступил за обеспечение детей-диабетиков системами мониторинга глюкозы

В ведомстве также отметили, что включить систему непрерывного мониторинга глюкозы в перечень для предоставления гражданам, имеющим подтвержденную инвалидность, планируется вне зависимости от их возраста tass.ru »

2023-06-14 09:25

Минздрав выступил против продвигаемой секретариатом ВОЗ концепции третьего пола

Замглавы Минздрава Сергей Глаголев заявил, что эта концепция согласуется с повесткой коллективного Запада по навязыванию населению стран Африки, Азии, Восточной Европы и Ближнего Востока нехарактерных для национальных устоев моделей поведения, формированию очагов локальной напряженности tass.ru »

2023-05-22 13:23

Минздрав выступил против онлайн-продажи алкоголя

Легализация онлайн-продажи спиртного опасна, независимо от того, как она устроена технически, заявили в Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ. Там уверены, что это может привести к росту алкоголизма, а также позволит покупать крепкие напитки детям и людям в состоянии опьянения. life.ru »

2023-02-08 13:59

Минздрав выступил с рекомендациями на фоне распространения гриппа H1N1

Жителям тех регионов, в которых пока не наблюдается рост заболеваемости гриппом, нужно сделать прививки. С такой рекомендацией выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. life.ru »

2022-12-02 13:53

Фото: mirnov.ru

Минздрав выступил за ввоз в РФ незарегистрированных вакцин от COVID-19

Министерство здравоохранения РФ разработало поправки, дающие Росздравнадзору разрешительные полномочия на ввоз в нашу страну незарегистрированных лекарственных средств и вакцин. mirnov.ru »

2021-09-29 12:17

Фото: vz.ru

Минздрав выступил против отмены масочного режима

Отменять масочный режим в России сейчас точно не стоит, заявил первый замминистра здравоохранения Виктор Фисенко в кулуарах Восточного экономического форума. Фисенко сообщил, что ведомство «поддерживает масочный режим», а также призвал наращивать темпы вакцинации от коронавируса для достижения коллективного иммунитета, передает ТАСС. vz.ru »

2021-09-03 05:31

Фото: lenta.ru

Минздрав выступил против резкого снятия ограничений из-за коронавируса

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что введенные меры по профилактике коронавируса и режим самоизоляции после прохождения пика заболеваемости отменять нельзя. Мурашко также добавил, что снятие ограничений займет определенное время, отметив необходимость контроля популяционного иммунитета. lenta.ru »

2020-05-02 12:16

Минздрав выступил в поддержку запрета кальянов в ресторанах

Министерство здравоохранения поддержало идею запрета курения кальянов в местах общественного питания в связи с тем, что научные исследования доказывают существенный вред их использования здоровью посетителей и работников ресторанов social.mk.ru »

2019-05-31 06:19

Фото: tass.ru

Минздрав выступил против запрета продажи ночью всех спиртосодержащих лекарств

Некоторых из них однозначно не могут употребляться в качестве алкогольных суррогатов, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2019-04-22 20:09

Минздрав выступил против запрета абортов в России

Замминистра уточнила, что в настоящее время спектр медицинских показаний к абортам сужен до минимума. Министерство здравоохранения России выступает против запрета абортов в стране. Об этом РИА "Новости" сообщила заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева. Читать далее... life.ru »

2019-02-15 15:36

Минздрав выступил против системного разрешения незарегистрированных лекарств в стране

Глава ведомства Вероника Скворцова указала на риск навредить всей организации обращения лекарственных препаратов tass.ru »

2019-02-11 13:37