Новости


США анонсировали пересмотр сделки о свободной торговле с Южной Кореей

Сделка о свободной торговле, которую заключили Вашингтон и Сеул, будет в одностороннем порядке пересмотрена, заявил американский президент после беседы с Мин Чжэ Ином, лидером Южной Кореи, в Белом доме.

Евросоюз решил продлить антироссийские санкции ещё на шесть месяцев

Лидеры государств, входящих в Евросоюз, пришли к единому мнению относительно антироссийских ограничений, санкции будут продлены ещё на шесть месяцев, об этом рассказал глава Европейского совета Дональд Туск в четверг, 22 июня.

Goldman Sachs потратил $865 млн на покупку гособлигаций Венесуэлы

Американский банк Goldman Sachs приобрёл государственные облигации Венесуэлы, потратив на эту сделку 865 млн долларов. Однако оппозиция Венесуэлы оказалась недовольна соглашением и пригрозила, что страна откажется платить.

Суд в Лондоне приостановит действие решения в пользу России

Юрист Высокого суда Лондона, представляющий российскую сторону, заявил, что суд приостановит действие решения, которое было вынесено в пользу России в деле по долгу в размере 3 млрд долларов, на время рассмотрения апелляции Украины.

В МВФ заявили о прогрессе в реализации экономической программы Греции

Пресс-служба МВФ заявила, что ранее состоялись переговоры главы правительства Греции и директора-распорядителя фонда, стороны констатировали прогресс в реализации экономической программы Греции, нацеленной на стабилизацию ситуации в стране и сокращение долгов.

США согласовали расширение своего экспорта в КНР

Соединённые Штаты получат право расширить поставки говядины, курятины и СПГ в Китай, американские финансовые провайдеры смогут развивать в КНР системы электронных платежей, заявил министр торговли США Уилбур Росс.

Лучшее

Россия перечислила Беларуси кредит на $700 млн

РФ перечислила Беларуси в качестве кредита сумму, эквивалентную $700 млн — средства поступили в российских рублях, но учитываться задолженность будет в американской валюте. Кредит предназначен для погашения государственного долга.

Soci

Ожидаемый показатель роста глобального ВВП в текущем году достигнет 3,5%, в следующем году он увеличится ещё на 0,1 процентного пункта, сообщает французский финансовы

В правительстве Греции анонсировали скорый экономический рост страны

Премьер-министр Греции Алекс Ципрас заявил, что правительству государства удалось изменить общественное мнение об Афинах, экономика начала восстанавливаться, ситуация – улучшаться, пояснил глава кабмина.

В ЕЦБ опровергли возможность появления европейского аналога Bitcoin

Президент Европейского Центрального банка раскритиковал инициативу Эстонии по созданию аналога самой популярной криптовалюты Bitcoin. По словам Марио Драги, ни одна страна еврозоны не имеет права создавать свои электронные деньги.

Ассанж анонсировал отставку Трампа из-за прекращения торговли с Китаем

Джулиан Ассанж, основатель интернет-проекта WikiLeaks, заявил, что если Дональд Трамп примет решение о прекращении торговых отношений между США и Китаем, то американский президент может быть смещён со своего поста.

Reuters: в Китае провели форум для желающих инвестировать в КНДР

В китайской провинции Гирин провели форум для инвесторов, предложив, например, развивать туризм на родине бабушки Ким Чен Ына, а также вложиться ещё в ряд проектов в КНДР, которые организаторы назвали уникальными.

Актуальное

Украинский Минфин заявил о планах бороться с зависимостью от МВФ

Министр финансов Украины Александр Данилюк отметил, что государство должно бороться с зависимостью от МВФ, проводить реформы для обеспечения стабильности экономики, а не ждать очередного транша помощи со стороны фонда.

Си Цзиньпин: коммунистам нужно изучать капитализм, но марксизм важнее

Китайские коммунисты должны изучать современный капитализм, но не смеют отказываться от марксизма, принципы которого остаются верны, несмотря на перемены, происходящие в мире, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

Швейцарцы выступили против повышения пенсионного возраста женщин

По итогам промежуточных подсчётов результатов швейцарского референдума стало известно, что граждане страны высказались против инициативы, предусматривающей повышение пенсионного возраста женщин на год — до 65 лет.