Новости


В США в ноябре сократилась безработица

В США уровень безработицы в ноябре снизился до минимума за последние девять лет и составил 4,6%, что усилило надежду на вероятность повышения ФРС учётной ставки.

Венесуэлу исключили из Mercosur

Государства, которые входят в союз общего рынка стран Южной Америки (Mercosur), приняли решение о приостановке членства Венесуэлы в организации.

QIWI: работа на Украине была прекращена ещё в 2012 году

Международный платёжный сервис QIWI с удивлением отнёсся к желанию Киева ограничить работу платёжных систем на территории Украины, отметив, что деятельность компании в этой стране не осуществляется с 2012 года.

Лучшее

Минфин Великобритании предложил ЕС новые таможенные договорённости

Глава Минфина Соединённого Королевства Филип Хаммонд заявил, что в процессе выхода Великобритании из ЕС необходимо озаботиться составлением новых договорённостей с Евросоюзом, которые бы касались таможенных вопросов.

Актуальное

Таможенные правила после Brexit обойдутся Британии в 1 млрд фунтов

В исследовательском центре Oxera посчитали, что изменение норм таможенного досмотра на границах Великобритании после завершения Brexit может привести к задержкам доставки грузов, что обернётся убытками в размере 1 млрд фунтов в год.

В Мексике с оптимизмом смотрят на торговые переговоры

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что государство с оптимизмом вступит в переговоры по зоне свободной торговли, названной NAFTA, и предложит ряд решений, которые позволят модернизировать данное соглашение.