Миссия ОБСЕ попала под минометный обстрел в Донбассе

2017-4-29 00:20

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и ополченцы ЛНР попали под минометный обстрел, сообщается в отчете СММ. В пятницу в 1,5 км от поселка Молодежное наблюдатели разговаривали с ополченцем ЛНР.

После того, как разговор завершился, они направились к машинам на место шестеро наблюдателей приехали на двух бронированных автомобилях, передает ТАСС.

Ополченец «начал махать руками в сторону наблюдателей, указывая быстрее покинуть местность». Наблюдатели, уже сев в машину, услышали взрыв, увидели облако черного дыма. Взрыв произошел в 50 метрах от их позиции.

Еще один патруль миссии, который находился в 1 км от поселка Крутая Гора, услышал выстрелы из стрелкового оружия в 40-50 метрах. В патруль входило пять человек. Во время стрельбы они были вне автомобилей.

Им не удалось определить откуда стреляли. Наблюдатели незамедлительно покинули территорию.

В обоих случаях наблюдатели благополучно вернулись на места своей постоянной дислокации в Луганск.

Напомним, в воскресенье в Славяносербском районе ЛНР автомобиль СММ ОБСЕ подорвался на мине. В результате погиб сотрудник медицинской компании, работающей по контракту ОБСЕ, гражданин США. Рядом с местом подрыва машины ОБСЕ в ЛНР нашли противотанковые мины и растяжку ВСУ. При этом, смерть наблюдателя ОБСЕ уже пытаются использовать для реанимации идеи «полицейской миссии».

.

Подробнее читайте на ...

обсе наблюдатели лнр миссии

Беспилотник ОБСЕ обстреляли над подконтрольной Киеву территорией Донбасса

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ был обстрелян во время полета над подконтрольной Киеву территорией Донбасса. Информацию об этом распространила пресс-служба миссии. Второго января, осуществляя полет мини-БПЛА недалеко от Артема, наблюдатели слышали три выстрела из стрелкового оружия, которые, по их оценке, были произведены в направлении мини-БПЛА , - приводит пресс-служба цитату из отчета СММ ОБСЕ от 2 января 2019 года. tvzvezda.ru »

2019-01-04 00:19

Фото: novostimira.com.ua

Наблюдатели ОБСЕ обнародовали новые доказательства связи России с боевиками на Донбассе

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили о новых доказательствах прямой связи между российской властью и сепаратистами на Донбассе. В частности, в Гуково наблюдатели заметили лиц в военной форме и груз-200. novostimira.com.ua »

2018-02-15 19:37

Фото: pronedra.ru

Наблюдатели ОБСЕ отказались присутствовать на парадах в ЛНР и ДНР

В миссии ОБСЕ на Украине заявили, что уважают традиции, местные праздники, историю и культуру, но присутствовать на парадах ко Дню Победы в Донецке и Луганске отказались. pronedra.ru »

2016-05-10 10:55

ОБСЕ заявила о перестрелках около Станицы Луганской

В районе закрытого КПП между Украиной и самопровозглашенной Луганской народной республикой зафиксированы перестрелки, заявили наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. «Двадцать шестого апреля наблюдатели СММ слышали там (в Станице Луганской) с 20. vz.ru »

2016-04-29 23:41

Фото: pronedra.ru

Наблюдатели ОБСЕ заявили о перемещении линии разграничения ближе к ДНР

Наблюдатели из состава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили о переносе украинского блокпоста на 3 километра в сторону непризнанной ДНР. pronedra.ru »

2016-04-19 12:51

Наблюдатели ОБСЕ на Украине сообщили, что попали под обстрел

Миссия попала под обстрел недалеко от поселка Снежный. Наблюдатели проинформировали Совместный центр по контролю и координации об инциденте с просьбой принять последующие меры. ria.ru »

2016-04-07 22:32

Фото: tvzvezda.ru

Членов ОБСЕ и российских журналистов обстреляли под Горловкой

Наблюдатели миссии ОБСЕ и российские журналисты попали под обстрел под Горловкой. По сообщению источников из ДНР, сообщает «Интерфакс». Наблюдатели миссии ОБСЕ и российские журналисты попали под обстрел украинскими военными под Горловкой, сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-03-29 15:05

Наблюдатели ОБСЕ на Украине не нашли на складах 30% тяжелой техники

Некоторая тяжелая техника, отведенная от линии соприкосновения, исчезла из мест хранения оружия, причем как украинской стороны, так и ополченцев, заявил замглавы СММ ОБСЕ на Украине. ria.ru »

2016-03-20 02:44

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в Луганской области

Передвигаясь по контролируемой Украиной территории Луганской области, наблюдатели СММ ОБСЕ попали под обстрел.Об этом говорится в ежедневном отчете ОБСЕ, пишет LB. rosbalt.ru »

2015-08-28 00:31

Наблюдатели ОБСЕ заметили 120 грузовиков, перевозивших уголь из ЛНР в Россию

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала 120 гражданских грузовиков, перевозивших уголь с территории самопровозглашенной Луганской народной республики в РФ. rosbalt.ru »

2015-08-25 22:45

ОБСЕ заявила об улучшении ситуации в Донбассе

Число нарушений режима прекращения огня в Донбассе уменьшилось, говорится в заявлении пресс-службы ОБСЕ по итогам наблюдений за 21 августа. «Миссия (ОБСЕ на Украине) отмечает уменьшение числа нарушений режима прекращения огня в районе донецкого аэропорта. vz.ru »

2015-08-22 23:39

Фото: lenta.ru

Наблюдатели ОБСЕ продолжат работу в Донецке

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине не собираются покидать Донецк и продолжают свою работу в штатном режиме. По словам пресс-секретаря миссии Майкла Боцюркива, 13 августа патрули сотрудников ОБСЕ осуществляют плановое дежурство в Донецке и Луганске. lenta.ru »

2015-08-13 12:46

Фото: vesti.ru

ЛНР: как работают наблюдатели ОБСЕ и отряды народной милиции под непрекращающимся огнем

В Луганской области обстановка остается напряженной. Обстрелы и днем, и ночью. Как этих условиях работают наблюдатели ОБСЕ, как действуют отряды народной милиции? vesti.ru »

2015-08-11 21:05