Де Мистура: Мир не понимает, в чем состоит стратегия США в Сирии

2017-2-19 15:22

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что ситуация в Сирии отличается от войны в Афганистане и Ираке тем, что сейчас мир не понимает, что представляет собой стратегия США. «Одна вещь, которой мне сейчас не хватает - это объяснение американской стратегии с тем, чтобы подвести баланс и сравнить остальные стратегии», - передает его слова РИА «Новости».

Он заявил, что войны в Ираке и Афганистане при всей их сложности не идут ни в какое сравнение с Сирией.

В отсутствии стратегии в Сирии Вашингтон обвиняли и раньше - об этом говорили применительно к администрации Барака Обамы. В последнее время США фактически отошли от решения сирийского вопроса - на первый план вышли Россия и Турция. .

Подробнее читайте на ...

сирии стратегии сша

США задумались о смене стратегии в Сирии из-за российских С-300

Размещение Россией систем С-300 и С-400 приведет к тому, что США будут еще меньше использовать авиацию для нанесения ударов в Сирии. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на собственные источники. regions.ru »

2016-10-18 13:24

В США обсуждают смену стратегии в Сирии из-за российских C-300

Пентагон задумался о смене стратегии в Сирии из-за размещения там российских ПВО, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в оборонных ведомствах. vedomosti.ru »

2016-10-18 10:15

Фото: russian.rt.com

Французский генерал признал правильность стратегии России в Сирии

Генерал французских вооруженных сил Доминик Тренкан заявил в интервью радиостанции France info, что Россия избрала верную стратегию в сирийском конфликте. По мнению Тренкана, Москва помогла сохранить сирийский режим, избежав образования вакуума в стране, но при этом не стала помогать ему полностью уничтожить оппозицию, побудив его таким образом вести переговоры с оппонентами. russian.rt.com »

2016-03-28 21:55