Де Мистура назвал главное препятствие к урегулированию в Сирии

2017-2-19 14:05

Вопрос о борьбе с террористической группировкой "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) остается препятствием для закрепления перемирия в Сирии, заявил спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Главной причиной, по которой не удалось сохранить достигнутое год назад перемирие, была неконструктивная двойственность позиции относительно "Джабхат ан-Нусры", которая сохраняется до сих пор", - приводит ТАСС слова спецпосланника. .

Подробнее читайте на ...

мистура назвал главное препятствие урегулированию сирии

Фото: russian.rt.com

Де Мистура назвал сирийский конфликт одним из самых жестоких

Спецпосланник Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что считает вооружённый конфликт в ближневосточном государстве самым жестоким из всех, которые он видел.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-16 13:15

Фото: russian.rt.com

Де Мистура назвал полезными консультации в Сочи по вопросу конституционной комиссии САР

Спецпосланник Генсекретаря ООН по САР Стаффан де Мистура назвал полезными консультации с представителями стран — гарантов перемирия в Сирии по вопросу конституционной комиссии в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-31 11:43

Де Мистура назвал полезной встречу по Сирии в Сочи

Спецпосланник ООН Стаффан де Мистура назвал прошедшие в Сочи консультации со странами - гарантами перемирия в Сирии полезными, сообщает РИА Новости . Встреча в Сочи прошла параллельно с десятым раундом переговоров в астанинском формате по ситуации в САР. tvzvezda.ru »

2018-07-31 11:25

Де Мистура назвал продолжение конфликта в Сирии угрозой безопасности в регионе и мире

Спецпосланник генсека ООН высказался за необходимость объединения усилий всех заинтересованных сторон с целью прекращения конфликта в республике tass.ru »

2018-06-12 16:03

Фото: riafan.ru

Де Мистура назвал конструктивной встречу с делегацией РФ в Астане

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура назвал конструктивной и полезной встречу с российской делегацией на межсирийских переговорах в Астане riafan.ru »

2018-05-14 20:43

Де Мистура назвал восьмой раунд переговоров по Сирии упущенной возможностью

Восьмой раунд межсирийских переговоров стал «упущенной золотой возможностью». Об этом заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-14 22:50

Фото: riafan.ru

Де Мистура назвал Путина решительным человеком, хорошо знающим Сирию

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура назвал президента России решительным и прагматичным человеком, который хорошо знает Сирию. riafan.ru »

2017-12-14 00:00

Фото: riafan.ru

Де Мистура назвал приоритетный вопрос на переговорах по Сирии в Женеве

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура считает важным обсудить все четыре «корзины» вопросов по Сирии, но приоритетными на переговорах в Женеве должны быть темы выборов и Конституции. riafan.ru »

2017-11-25 18:25

Де Мистура назвал встречу с Лавровым насыщенной

Спецпредставитель Генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура прокомментировал встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-24 18:33

Де Мистура назвал дату проведения нового раунда межсирийских переговоров в Женеве

Восьмой раунд межсирийских переговоров в Женеве запланирован на 28 ноября, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура в ходе выступления в Совете Безопасности ООН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-26 17:37

Фото: riafan.ru

Де Мистура назвал главный итог пятого раунда переговоров по Сирии

Главный итог завершившегося в Женеве пятого раунда переговоров по мирному урегулированию конфликта в Сирии — это начало детальных дискуссий по согласованной повестке переговоров, заявил спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура. riafan.ru »

2017-03-31 20:22

Де Мистура назвал фантазией возможность военного решения ситуации в Сирии

Спецпосланник Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура, комментируя итоги завершающегося 3 марта раунда межсирийских переговоров в Женеве, отметил, что все заявления о возможном военном решении ситуации в Сирии являются фантазиями. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-03 22:51

Фото: lenta.ru

Мистура назвал шокирующей атаку на российский госпиталь в Алеппо

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что российский военный госпиталь, который подвергся артобстрелу в Алеппо 5 декабря, должен был использоваться и для медицинской эвакуации местных жителей. lenta.ru »

2016-12-09 09:39

Де Мистура назвал численность боевиков «Джабхат ан-Нусры» в восточном Алеппо

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что в восточном Алеппо находятся около 900 боевиков террористической организации «Джабхат ан-Нусра», сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-06 14:40