Де Мистура прибыл в Астану на межсирийские переговоры - Делегации России, Ирана и Турции уже прибыли в столицу Казахстана

Де Мистура прибыл в Астану на межсирийские переговоры - Делегации России, Ирана и Турции уже прибыли в столицу Казахстана
фото показано с : abnews.ru

2017-1-21 23:27

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибыл в Астану для участия в переговорах по Сирии. Об этом сообщает в субботу МИД Казахстана. «Де Мистура прибыл в Астану», — сообщил представитель ведомства.

В МИД страны добавили, что сирийская делегация прибудет в столицу в ночь с субботы на воскресенье. Напомним, межсирийские переговоры в Астане стартуют 23 января. Делегации России, Ирана и Турции уже прибыли в город. Инициаторами проведения переговоров выступили президент России Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган. Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил готовность организовать площадку для встречи и  способствовать мирному урегулированию конфликта. .

Подробнее читайте на ...

мистура россии турции казахстана прибыл астану

Чуркин: СБ ООН считает очевидным скорый возврат Алеппо под контроль Асада

Все члены СБ ООН на закрытом заседании в четверг в своих выступлениях исходили из того, что Алеппо скоро вернется под контроль властей Сирии, заявил постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин по итогам совещания, в котором участвовал специальный посланник ООН Стаффан де Мистура. vz.ru »

2016-12-09 04:30

Де Мистура призвал ан-Нусру покинуть восточный Алеппо

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура призвал боевиков Джебхат ан-Нусры покинуть восточный Алеппо по специальному коридору. Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура вновь призвал боевиков группировки террористической группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», запрещена в России) покинуть город Алеппо через безопасный коридор. vz.ru »

2016-12-01 15:11

Де Мистура выступил за вывод ан-Нусры из восточной части Алеппо

Спецпосланник генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура выступил за вывод боевиков террористической группировки Джебхат ан-Нусра из восточной части сирийского города Алеппо и одновременное прекращение военной операции, проводимой правительством страны. vz.ru »

2016-10-06 15:37

Де Мистура назвал откатом назад прекращение взаимодействия России и США по Сирии

Прекращение взаимодействия США и России по Сирии явилось серьезным откатом назад в урегулировании кризиса в стране, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. «Это было и является серьезным откатом назад», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-06 14:55

Де Мистура считает, что соглашение России и США создаёт «окно возможностей» для Сирии

Специальный посланник Генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что достигнутое США и Россией соглашение создаёт «окно возможностей» для урегулирования ситуации в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-10 05:20

Источник: Мистура обсудит с Лавровым и Керри Сирию по отдельности

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура в пятницу отдельно проведет встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри, с которыми обсудит вопросы урегулирования ситуации в Сирии, заявил дипломатический источник в офисе спецпосланника. vz.ru »

2016-08-26 00:15

Мистура отказался проводить встречу по гуманитарному доступу в Сирии

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура впервые не стал проводить встречу целевой группы по гуманитарному доступу в Сирии, пояснив, что не видит прогресса в этом вопросе. «Сегодня я приостановил встречу целевой группы по гуманитарному сотрудничеству, как символ глубокой озабоченности и как знак уважения перед проведением Международного Гуманитарного дня завтра, а также как знак глубокого разочарования тем фактом, что, несмотря на гуманитарные паузы, никакая гуманитарная помощь не доходит никому в Сирии на данный момент, кроме как в Дейр-эз-Зор, а восточные части Алеппо находятся в осаде, и западные части скоро будут в осаде», - сказал он, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-18 12:52

Де Мистура: ООН приветствует гуманитарную операцию России в Сирии

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура одобрил гуманитарную операцию России в Сирии, отметив, что ООН приветствует любую инициативу по оказанию помощи мирному населению в зонах конфликта, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-29 14:15

Де Мистура назвал фундаментальной роль России в урегулировании сирийского кризиса

До начала нового раунда межсирийских переговоров необходимы консультации на уровне ООН с участием Москвы, роль России в урегулировании сирийского кризиса фундаментальная, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. vz.ru »

2016-07-11 12:12

Гатилов: Де Мистура поддерживает участие курдов в переговорах по Сирии

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура в целом поддерживает приглашение курдов к участию в межсирийских переговорах, заявил замглавы МИД России Геннадий Гатилов. «В принципе он считает, что курды должны участвовать в переговорах», - приводит ТАСС слова Гатилова в ответ на вопрос о готовности эмиссара международного сообщества пригласить представителей курдов на ближайший раунд в Женеве. vz.ru »

2016-05-16 23:32

Де Мистура во вторник обсудит с Лавровым подготовку к переговорам по Сирии

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура во вторник, 5 апреля, посетит Москву, где обсудит с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым подготовку к возобновлению межсирийских переговоров в Женеве. vz.ru »

2016-04-05 14:16