Новости


В России прошли митинги в честь включения в ее состав новых территорий

Голоса жителей новых регионов Россия услышала. Теперь по всей стране в унисон сливаются голоса праздника патриотизма. В Крыму как нигде почувствовали воссоединение Донбасса, Запорожья и Херсона со своим народом.

В Минске прошли массовые задержания на акции "День воли"

Полицейские начали массовые задержания участников несанкционированной акции оппозиции в центре Минска. Они доставлены в местные РУВД столицы Белоруссии. По предварительным данным, всего было задержано около ста человек.

Около 10 тысяч националистов собрались у стен Рады в Киеве

В Киеве завершился Марш национального достоинства, в котором приняли участие около 10 тысяч националистов. Они прошли по центральным улицам города, а затем подошли к зданию Верховной Рады. Там активисты выдвинули ряд требований, после чего, разошлись.

Бандеровцы устроили факельное шествие в Киеве

Сразу в нескольких городах Украины прошли марши националистов. Факельные шествия по случаю очередной годовщины со дня рождения Степана Бандеры стали традицией. Накануне вечером на улицы Киева вышли более тысячи человек.

Правительство Украины уволило Деканоидзе с поста главы Нацполиции

На Украине правительство уволило Хатию Деканоидзе с должности главы национальной полиции. Ранее она сама подала в отставку, объяснив свой уход постоянным вмешательством чиновников в дела ее ведомства, а также провалом в борьбе с коррупцией.

Тысячи протестующих посадили чучело Порошенко на унитаз в Киеве

Сразу в нескольких районах Киева проходят митинги с участием граждан Украины. Они недовольны коррупцией, падением уровня жизни в стране, и падением курса гривны. Часть митингующих принесла чучело президента страны Петра Порошенко и посадила его на импровизированный унитаз, символизирующий украинскую конституцию.

Протестующие снимают блокаду главного офиса "Интера" в Киеве

Журналист Александр Рудоманов сообщил, что люди, устроившие митинг у здания главного офиса "Интера" в Киеве, снимают блокаду. По его словам, протестующие смогли договориться с руководством телеканала "относительно требований".

Украинские националисты пригрозили разогнать Верховную Раду

Сторонники батальона "Азов" пригрозили разогнать парламент, если украинские власти не откажутся от проведения выборов в Донбассе. Несколько тысяч националистов в Киеве в пятницу устроили протестное шествие к Раде.

Гайдар под давлением националистов уволилась с поста зама Саакашвили

Исполняющая обязанности заместителя губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Мария Гайдар под давлением украинских националистических организаций была вынуждена уволиться с занимаемой должности.

В Одессе митингующие заблокировали горсовет мусорными баками

В Одессе протестующие против руководства города забаррикадировали вход в здание городского совета мусорными баками и отгородили забором. Активисты также принесли под здание администрации шины и подожгли их.

Полиция Брюсселя задержала 100 человек в ходе беспорядков

В ходе массовых беспорядков в Брюсселе задержаны около ста человек. Активисты-радикалы собирались провести несанкционированный митинг в центре бельгийской столицы. Они хотели пройти маршем с антиисламскими лозунгами.

Лучшее

Митингующие подожгли покрышки в центре Киева

В центре Киева, где в понедельник вечером собралось "вече" по случаю третьей годовщины выступлений 2013 года, возникли стычки между полицией и протестующими. Некоторые из них подожгли принесенные с собой покрышки.

После импичмента Руссефф в Бразилии начались беспорядки

На улицы Бразилии вышли тысячи людей, несогласных с решением сената. В Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро демонстранты с плакатами "Долой Темера" устроили шествия по центральным улицам. Смену власти в Бразилии осудили и соседние государства.

Полиция оттеснила митингующих вкладчиков на Крещатике в Киеве

В Киеве на Крещатике проходит митинг с участием вкладчиков ряда украинских банков. Они пришли на центральную улицу города в связи с объявлениями о ликвидации этих банков. Несколько сотен полицейских также прибыли на место проведения собрания.

В СБУ обвинили Савченко в начале "антимайдана"

Надежда Савченко начинает "антимайдан", уверены в СБУ. По словам советника главы Службы безопасности Украины, Дмитрия Тандита, митинг, устроенный в Киеве бывшей летчицей, а также еще ряд акций в других частях украинской столицы являются частью одного плана.

Жители Западной Украины блокируют дороги на границе с Польшей

На Украине сотни жителей приграничных с Польшей районов блокировали трассы к нескольким пунктам пропуска. Люди выступили против решения Варшавы усилить контроль на границах в связи с проведением саммита НАТО.

Украинских музыкантов не пустили в Польшу из-за поддержки УПА

Польские пограничники не пустили в воскресенье на территорию Польши украинских музыкантов, которые не раз высказывали свои симпатии к УПА - организации, уничтожавшей мирное польское население в годы Второй мировой войны.

Актуальное

Радикалы забросали камнями отделение "Альфа-банка" в Киеве

Радикально настроенные митингующие в центре Киева забросали камнями здание на Крещатике, где находится офис "Альфа-банка". Они побили стекла отделения и взорвали петарды несмотря на то, что перед зданием выстроился полицейский кордон.

В центре Киева протестуют против тарифов ЖКХ

Протестующие в центре Киева полностью перекрыли движение автомобилей. Члены профсоюзов организовали митинг против повышения тарифов ЖКХ. Участники акции прошли организованными колоннами по центральным улицам Киева и встали у здания правительства Украины.

Активистка пообещала "сгноить" Савченко у здания Верховной Рады

Помилованная украинская летчица Надежда Савченко снова оскандалилась. После шоу новоиспеченного нардепа в первый рабочий день в Раде она вышла к активистам, поджидавшим ее у здания украинского парламента.

Участники митинга у здания Рады потребовали отмены выборов в Донбассе

В Киеве в пятницу митинговали националисты из батальона "Азов". Они потребовали отказаться от реализации минских соглашений по Донбассу. Радикалы пригрозили разогнать парламент, если к ним не прислушаются.

Десятки тысяч демонстрантов вышли на улицы европейских городов

Десятки тысяч недовольных социальной и экономической политиков Франции вышли на улицы городов страны в рамках акции "Ночь на ногах". Французов поддержали в других городах Европы. Так, масштабные выступления охватили Мадрид.

Жители Лондона потребовали от Кэмерона уйти в отставку

В Лондоне прошла акция протеста, участники которой потребовали отставки премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Протестующие недовольны политикой властей в сфере охраны здоровья, строительстве доступного и социального жилья, занятости и образования.