Митя Алешковский, Последняя и единственная надежда

Митя Алешковский,
  Последняя и единственная надежда
фото показано с : echo.msk.ru

2017-6-26 09:19

Смерть победить нельзя. Она уже склонилась над маленьким мальчиком и отнимает у него жизнь по кусочкам...

Подробнее читайте на ...

митя алешковский последняя единственная надежда

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, Мы виноваты, причем коллективно

Каждый из нас несет ответственность. Тот, кто голосовал за эту власть — поздравляю, вы выбрали власть, которая развязала позорнейшую из войн. Тот, кто не голосовал — поздравляю, своим бездействием вы позволили... echo.msk.ru »

2022-02-24 21:47

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, Вы не сможете нам доказать, что СССР был империей добра

Невозможно строить никакого будущего на костях. Никакой экономики. Никакой культуры. Никакой науки. Никакой жизни. Потому что отовсюду эти кости будут торчать. И в какой-то момент все рухнет... echo.msk.ru »

2021-12-29 13:50

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, Не удивляйтесь, если завтра вас расстреляют

Никакого будущего у России, которая не признает и не признаёт свою ответственность за преступления прошлого, нет и быть не может. Пока не признаны ошибки прошлого, они могут повториться в любой день... echo.msk.ru »

2021-12-28 14:24

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, У нас же все бессмертные

Ситуация только ухудшается. И будет еще хуже. Поэтому, увы, вероятнее всего, мы дождемся самых плохих показателей из всех возможных, и только потом будут включены какие-то серьезные рычаги управления... echo.msk.ru »

2021-10-16 13:02

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, Несколько мыслей в связи с чередой ужасающих преступлений

Ни одного человека попавшего в тюрьму это попадание не исправило. Испугало? Да. Научило быть осторожнее. Да. Но исправило? Нет. Наши тюрьмы вообще не имеют отношения к тому, чтобы исправлять людей. Это для кого-то новость?.. echo.msk.ru »

2021-09-07 16:26

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, Лицо современного скудоумия

«Ни одна человеческая жизнь не может приноситься в жертву общественному благу», — сказал Бероев сразу после того, как объявил, что он не привился от коронавируса. То есть сам Бероев легко ходит и заражает других людей, но делает это с достоинством... echo.msk.ru »

2021-06-23 19:07

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, Поражает масштаб проблемы

Как много людей перестанут иметь возможность, работать, есть, жить полноценной и здоровой жизнью, как много людей начнут болеть новыми болезнями. Сквозь всю книгу проходит красной линией — COVID покажется нам детским лепетом... echo.msk.ru »

2021-04-15 11:21

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, Силовое противостояние в центре Москвы, XXI век!

ОМОНовцы выстроились перед протестующими и кричали: Что, слабо? Показывая руками, мол, попробуй, напади на меня. Силовики, с дубинками, в полном обмундировании предлагали безоружным женщинам, старикам и детям нападать на них. Это совершенный позор... echo.msk.ru »

2021-01-23 20:57

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, Что я видел своими собственными глазами

Всего этого можно было бы избежать. Все это неправильно. Жестокость, кровь, страдания, разрушенные судьбы — все это расплата за то, что власть совершила множество ошибок... echo.msk.ru »

2021-01-23 20:57

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, О создании президентом фонда «Круг добра»

Вообще мне кажется странным то, что вместо того, чтобы создавать государственную программу поддержки людей с орфанными заболеваниями, создается благотворительный фонд. Это очень странно... echo.msk.ru »

2021-01-06 14:59

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, Давайте совершим новогоднее чудо [Видео]

Если тысячи и сотни тысяч людей прочитают этот текст, посмотрят это видео и расскажут о своем опыте благотворительности своим друзьям, то миллионы примут участие в акции и наша страна изменится!.. echo.msk.ru »

2020-12-15 11:15

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, Это борьба со следствием, а не с причиной

Инициатива минюста не сработает, потому, что она относится только к тем, кто итак не нарушает правил, то есть к добропорядочным НКО. Надо запомнить раз и навсегда: где наличные — там пространство для коррупции. Всегда... echo.msk.ru »

2020-07-19 18:17

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, Человек и его жизнь должны стать высшей ценностью

Когда президент говорит о помощи исключительно больным детям я, помимо, безусловной радости за спасенных детей, испытываю боль и горечь, за тех, кому не посчастливилось стать "взрослым", тем самым обрекая себя на полное отсутствие помощи со стороны государственных органов... echo.msk.ru »

2020-06-23 18:19

Фото: echo.msk.ru

Митя Алешковский, В нашей стране произошел тектонический сдвиг

Прямой результат того, что в России есть сильные институциональные благотворительные организации, которые поддерживаются миллионами россиян и которые приложили гигантское количество усилий для этого результата... echo.msk.ru »

2020-05-22 13:14