Мнения: Александр Чаусов: Самойлова споет еще не раз и не два

Мнения: Александр Чаусов: Самойлова споет еще не раз и не два
фото показано с : vz.ru

2017-3-23 10:10

Самойловой есть чем гордиться: самим фактом своего присутствия она так наглядно продемонстрировала всему миру, чего стоят западный гуманизм и прочие европейские ценности, как это практически никому до нее не удавалось.

В истории с Юлией Самойловой, которую «Первый канал» выбрал для участия в «Евровидении», а Украина в лице СБУ запретила ее въезд на свою территорию, открываются какие-то бездны смысла.

Особенно если вспомнить слова исполнительного директора конкурса Йона Ола Санда, который в ответ на вопрос, как же так получилось, ответил буквально следующее: «В вопросе участия российской исполнительницы решение должны принимать украинские власти».

Нет, то, что нынешняя украинская власть это сборище упырей самых разных калибров, в общем, понятно, наверное, уже даже самым «свидомым» гражданам Украины. И то, что если инвалид из России, то он не инвалид, а враг всего прогрессивного и гуманного человечества, тоже понятно всем. Примерно с последней Паралимпиады. Про эти очевидные вещи даже говорить не стоит.

Интересно тут другое.

Например, что Украина даже на уровне СБУ боится Россию настолько, что считает певицу-конкурсанта, девушку с инвалидностью первой группы для себя опасной. Отгораживается от нее. Запрещает ей въезд.

Что самое интересное, о запрете спикеры СБУ начали трубить еще за неделю. Ну да, очень важный информационный повод и очень «красивая» демонстрация своего «суверенитета». Хотя бы российских женщин, хотя бы на инвалидной коляске, но «переможэмо».

Информационный шум с сообщениями, что «на Самойлову уже лежит соответствующая бумага» говорит о такой дремучей провинциальности и зависимости от России, что дальше можно еще хоть сто лет петь про «никогда мы не будем братьями».

Никто не поверит в этот суверенитет. Потому что в информационной повестке Украины есть только Россия, она на первых ролях и на первых планах. Всегда. По малейшему поводу.

Вот может кто-то у нас в стране без помощи Гугла сходу сказать, кто там на «Евровидении» в этом году участвует от Украины? Ну, или как зовут руководителя СБУ? Нет.

А вот на Украине Самойлова это теперь практически «национальный антигерой», которую героически «забороло» украинское незалежное государство на пределе сил и возможностей с подключением контрразведки.

Понимают ли эти люди, что таким образом демонстрируют всему миру, что они несмешные клоуны? Думается, что нет.

Один из признаков глубочайшего комплекса неполноценности, оборотная сторона которого мания величия, это тотальное отсутствие чувства юмора. В том смысле, что человек не чувствует, что окружающим от него делается гомерически смешно.

Вспомните Огурцова из «Карнавальной ночи». Вот Украина это и есть Огурцов, только уже в терминальной стадии, и по-русски говорить не умеет, все щебечет на каком-то местечковом суржике.

При этом вот ведь что интересно: «Первый канал» посылал Самйлову с песней на лирическую тему, на английском языке. То есть, максимально отказавшись от любых намеков на политику.

«Евровидение» это, в теории, что? Конкурс песни, молодых и не очень молодых талантов. Который раздвигает границы и показывает всей Европе, да и миру, что и как люди могут спеть.

Но в последние годы как-то не задалось. Все больше политики и только политики. Той самой «гибридной войны», где Россия совсем не инициатор «военных действий», не агрессор. Потому что дискриминация инвалида-конкурсанта это и есть агрессия. Агрессия Украины, и, что характерно, довольно трусливая.

Здесь сразу стоит оговориться, что оно и к лучшему.

По большому счету, с «Евровидением» все было давно понятно. Да и с Украиной тоже. Так просто вопрос «российского песенного вторжения» Украина бы не оставила. И закрытие для Самойловой границ Украины это лучший вариант.

Потому что Бог его знает, что бы там было с нашей конкурсанткой по приезде, и справилось бы охрана со «свидомыми гражданами» или нет. Они в последнее время буянят масштабно.

Европейские организаторы конкурса тоже, в общем-то, показали, что такое сегодняшняя Европа.

Они просто испугались. Испугались так, что переложили критерии конкурсного отбора «Евровидения» на украинские власти. Ну и, в общем, понятно, почему их там в Европе избивают и насилуют. Вот поэтому. Страх стал настолько естественной частью национального кода европейцев, что таких, что называется, «грех не обидеть».

В этом контексте понятно, кстати, почему ЕС не дает Украине пресловутый «безвиз». Просто и так диких мигрантов из Африки полно, а украинцы не менее страшны, но хоть никаких формальных поводов открывать для них границы нет. Потому и никакой «открытой Европы».

Тем не менее, из всех возможных вариантов нынешний один из самых безопасных и благоприятных для Самойловой. Да, она искренне рассчитывала, что «Евровидение» вне политики, и ехала туда петь. Но, так получилось, что «все политика», а нынешние моральные ценности украинских политиков позволяют воевать с женщинами, с певицами, имеющими инвалидность первой группы.

Впрочем, думается, Самойлова споет еще не раз и не два. В куда более комфортной и безопасной обстановке.

В общем-то, тут можно было бы закончить тем, что «Евровидение» превратилось в хуторской смотр песни и пляски, что «украинство» настолько токсично, что моментально поражает все происходящее на своей территории. Но это и так вполне очевидно.

Показательно тут тотальное расчеловечение и украинцев, и европейцев.

У одних все человеческое заменяет ненависть и страх, у других просто страх. И, в общем, Самойловой есть чем гордиться: самим фактом своего присутствия она обнажила такие бездны человеческой низости, так наглядно продемонстрировала всему миру, чего стоят «западный гуманизм» и прочие европейские ценности, как это практически никому до нее не удавалось.

И если одна из задач творчества обнажать подноготную душ человеческих, то Юлия Самойлова обладает воистину даром от Бога. Поскольку тут души обнажились до самого дна и ниже. И это, заметим, она еще на конкурсе не спела.

Теги:

конкурс, Евровидение, Украина, Киев

.

Подробнее читайте на ...

украины понятно украина самойловой миру евровидение сбу самойлова

Фото: vz.ru

Политика: Массовое переселение украинцев в Россию было бы преждевременным

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что Россия всегда была и будет второй Родиной для беженцев с Украины. Готовность принять соотечественников из находящейся в глубоком кризисе соседней страны понятна, но возникает вопрос, нужно ли нам делать ставку на переселение как можно большего числа жителей незалежной в Российскую Федерацию. vz.ru »

2016-08-29 21:05

Фото: vz.ru

Политика: Действия диверсантов в Крыму подвели Украину к крайне опасной черте

Киевские власти переходят к террору, заявил Владимир Путин, комментируя задержания украинских диверсантов в Крыму. Неужели Порошенко решился на эскалацию ситуации на границе с Крымом? Россия, конечно, не будет в ответ наносить бомбовые удары по позициям украинской армии, и все же о последствиях вторжений диверсантов на российскую территорию нужно волноваться не Москве, а Киеву. vz.ru »

2016-08-10 21:05