Могерини отправится в Москву для переговоров об Украине

Могерини отправится в Москву для переговоров об Украине
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-18 14:40

Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии 24 апреля посетит Россию, где будет говорить и об Украине. Об этом во вторник сообщила Европейская комиссия, передает собственный корреспондент УНИАН.

Это будет первый визит Могерини в Москву с того времени, как она была назначена на эту должность.

ЧИТАЙТЕ: Трамп и Столтенберг выразили обеспокоенность из-за ситуации в Украине

“Высокий представитель 24 апреля встретится в Москве с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Они будут обсуждать наиболее актуальные вопросы внешней политики, в частности, конфликт в Сирии. Они также обсудят ситуацию в Ливии, мирный процесс на Ближнем Востоке, в Иране, Афганистане и конфликт на востоке Украины, а также двусторонние отношения», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Лавров и Тиллерсон обсудили ситуацию в Украине

В ЕК также отметили, что перед этим Могерини посетит Китай и Индию. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178339. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украине политики могерини

Захарченко посоветовал Украине отстранить олигархов от политики

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко 14 апреля провёл вторую прямую линию, во время которой пообщался с жителями Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-14 15:58

Фото: abnews.ru

США могут сократить финансовую помощь Украине - Из-за внутренней политики Соединенных штатов

Власти США намерены сократить бюджет, заложенный на финансовую поддержку Украины. Об этом сообщила заместитель помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк в среду. Однако это решение не связано с Украиной, а продиктовано внутренней политикой Соединенных Штатов. abnews.ru »

2017-04-05 21:59

Раввин назвал погром в украинской синагоге следствием политики Киева

Глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода назвал осквернение синагоги в украинской Умани следствием политики Киева по героизации антисемитизма. «Подобное событие оказалось закономерным последствием той политики памяти, которая ведется на Украине последние несколько лет. vz.ru »

2016-12-21 18:53

Фото: novostimira.com.ua

ЕС выделит дополнительные средства на проведение реформ в Украине

Европейский Союз объявил о переводе трех траншей для поддержки реформ в сфере децентрализации, транспорта и технической стандартизации в Украине, общая сумма которых составляет 54 млн евро. Об этом УНН сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Украине. novostimira.com.ua »

2016-11-21 19:58

Националисты на митинге в Киеве потребовали отмены языкового закона

Националистическая партия Свобода проводит возле Конституционного суда Украины (КС) акцию протеста, участники которой требуют отмены языкового закона и выступают против русификации В акции принимает участие около 30 человек. vz.ru »

2016-11-17 13:19

Фото: riafan.ru

Европейские политики возмущены преследованием оппозиции на Украине

Группа европейских политиков распространила открытое письмо украинскому руководству с требованием прекратить гонения на оппозицию.  riafan.ru »

2016-09-28 20:35

Фото: pronedra.ru

Немецкие политики из ХДС высказались за предоставление Украине оружия

Политики, представляющие правящую партию ФРГ - Христианско-демократический союз (ХДС) - выступили за то, чтобы расширить предоставление Украине средств разведки и оборонных вооружений. pronedra.ru »

2016-08-15 01:40

Фото: nation-news.ru

Фальцет политики: Яровая ответила Украине на ноту протеста по поводу визита Медведева в Крым

По ее мнению, украинские политики часто посылают своим коллегам "фальшивые приветы", которые не "сообразуются с правом и здравым смыслом". nation-news.ru »

2016-07-25 23:25

Фото: lenta.ru

Болгарские политики потребовали создать на Украине национальную автономию

Лидер молодежного крыла болгарской партии «Атака» Светослав Пройнов призвал президента Украины Петра Порошенко предоставить болгарам Одесской области территориальную автономию. По его словам, рассмотреть это требование Киев обязан после признания права на самоопределение крымских татар. lenta.ru »

2016-07-08 10:59

Министр социальной политики обещает Украине «ядерный взрыв»

На Украине может произойти социальный взрыв, если не будет подготовлена программа стабилизации находящегося в критическом состоянии Пенсионного фонда riafan.ru »

2016-05-31 19:36

Фото: ura.ru

Курс рубля зависит от политики на Украине. Греф сделал прогноз для нацвалюты

Глава Сбербанка Герман Греф предрек «значительное» укрепление рубля при стабилизации на Украине. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24». ura.ru »

2016-05-31 15:17

Фото: vz.ru

Мнения: Общественное мнение: От личной неприязни к Папишвили до кровавой руки Кремля

На Украине найдено тело адвоката Юрия Грабовского, защищавшего задержанного украинскими властями в ходе боевых действий на Донбассе россиянина А. Александрова. Ранее адвоката считали пропавшим без вести. vz.ru »

2016-03-25 18:15

Фото: vz.ru

Мнения: Александр Чаусов: Как украинцы Крым возвращали

Заявления Киева о возвращении Крыма поступают регулярно. По мнению украинцев, полуостров присоединится под воздействием и мудрой украинской политики и внешнего давления на Россию. И эти заявления весьма показательны. vz.ru »

2016-03-16 11:06