Могерини: Позиция ЕС по антироссийским санкциям едина и неизменна

2016-11-14 06:52

США остаются партнером ЕС, но Евросоюзу стоит работать над консолидацией своих рядом. К такому выводу пришли представители 28 стран ЕС в ходе неформального ужина министров иностранных дел, предваряющего официальную встречу 14 ноября.

Хотя глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что представители ЕС намерены работать над «укреплением трансатлантических связей» и ожидают «сильных партнерских отношений» с администрацией нового президента США, она несколько раз оговорилась, что позиция Брюсселя не будет меняться в зависимости от других государств. .

Подробнее читайте на ...

могерини позиция антироссийским санкциям едина неизменна

Могерини: позиция Трампа по Израилю опасна

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини считает, что позиция Дональда Трампа по Израилю может представлять опасность. vesti.ru »

2017-12-08 03:31

Могерини: Позиция ЕС по России не изменится из-за мнения США

Если США изменят свою точку зрения на отношения с Россией, позиция ЕС останется неизменной, заявила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини после неформального ужина с главами МИД стран-членов ЕС, посвященного результатам президентских выборов в США. vz.ru »

2016-11-14 02:18