Могерини рассказала о скорой потере США роли мирового лидера

2017-2-15 11:24

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини обеспокоена возможной потери США роли мирового лидера. По ее словам, ей никогда не приходилось видеть эту страну "такой поляризованной, разделенной и отягощенной конфликтами".

Подробнее читайте на ...

могерини рассказала скорой потере сша роли мирового лидера

Фото: nation-news.ru

Могерини рассказала о дискуссии насчет согласованного морского присутствия ЕС в регионах

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Евросоюз обсуждает тему скоординированного морского присутствия в регионах, говорится в сообщении на странице Европейской службы внешних связей в сети микроблогов Twitter. nation-news.ru »

2019-08-29 18:53

Фото: russian.rt.com

Могерини рассказала о действиях ЕС в случае гибридных атак

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что министры обороны стран Евросоюза обсудили возможность использования статьи о взаимопомощи договора ЕС в случае гибридных атак. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-29 16:23

Фото: nation-news.ru

Могерини рассказала о расширении и новых санкциях ЕС против РФ из-за Керченского пролива

ЕС подготовил новые санкции против России и озвучит их в ближайшие две недели. По словам Могерини, речь может идти и о внесении в список индивидуальных санкций новых имен, и о расширении уже введенных ранее ограничений. nation-news.ru »

2019-02-19 00:34

Фото: novostimira.com.ua

Могерини рассказала, когда будут приняты санкции против РФ за инцидент в Азовском море

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявил, что санкции против Российской Федерации за инцидент в Азовском море могут быть приняты в ближайшие пару недель. novostimira.com.ua »

2019-02-18 11:30

Фото: mirnov.ru

Могерини рассказала о новых антироссийских санкциях

Евросоюз пока не принял конкретного решения о введении новых санкций в отношении РФ в связи с керченским инцидентом, заявила Федерика Могерини. mirnov.ru »

2018-12-05 17:53

Фото: riafan.ru

Могерини рассказала, на каких условиях ЕС готов участвовать в восстановлении Сирии

Евросоюз готов участвовать в восстановлении Сирии при условии, что там будет налажен политический процесс. riafan.ru »

2018-09-25 06:29

Могерини рассказала об условиях участия ЕС в восстановлении Сирии

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини рассказала, при каких условиях Европейский союз готов участвовать в восстановлении Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-25 04:57

Фото: riafan.ru

Могерини рассказала об ожиданиях от встречи Путина и Трампа

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выразила надежду, что президентам России и США удастся достигнуть согласия в вопросе контроля над вооружениями. riafan.ru »

2018-07-16 17:07

Могерини рассказала о борьбе с нелегальной миграцией

Ситуация с нелегальной миграцией в Европе в последнее время спровоцировала разногласия как между странами Евросоюза, так и внутри них. Своим видением решения проблемы поделилась Федерика Могерини. argumenti.ru »

2018-06-18 18:11

Фото: vestikavkaza.ru

Могерини рассказала о перспективах санкций против КНДР

Брюссель продолжит оказывать давление на КНДР из-за ее ракетно-ядерной программы, стремясь к строгому соблюдению резолюций Совбеза ООН, рассказала глава европейской дипломатии Федерика Могерини. По ее словам, Евросоюз полностью … vestikavkaza.ru »

2018-03-19 16:35

Могерини рассказала об отсутствии у ЕС планов по введению новых санкций против Ирана

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что члены Европейского союза не собираются вводить дополнительные санкции против Ирана.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-19 11:25

Могерини рассказала о сумме предоставленной Украине финансовой гуманитарной помощи

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини рассказала, сколько денег объединение предоставило Украине в качестве гуманитарной помощи для граждан, проживающих на территории, страдающей от конфликта. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-12 16:10

Фото: vedomosti.ru

Могерини рассказала об обеспокоенности ЕС ракетной программой Ирана

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что министры иностранных дел ЕС, Великобритании, Германии и Франции на встрече с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией относительно программы разработки Ираном баллистических ракет. vedomosti.ru »

2018-01-11 16:19

Фото: vestikavkaza.ru

Могерини рассказала про информборьбу ЕС с Россией

Оперативная группа по стратегическим коммуникациям East StratCom Task Force, одной из основных задач которой является "противодействие российским дезинформационным кампаниям", за два года работы раскрыла более трех тысяч случаев … vestikavkaza.ru »

2017-10-02 13:41

Фото: vedomosti.ru

Могерини рассказала о признании «шестеркой» факта исполнения Ираном ядерной сделки

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила о соблюдении условий иранской ядерной сделки всеми сторонами, включая сам Иран, передает Reuters. Об этом она сообщила по тогам заседания Ирана и «шестерки» гарантов сделки – представителей России, Великобритании, Китая, США, Франции и Германии. Встреча проходила нна полях Генассамблеи ООН. vedomosti.ru »

2017-09-21 07:00

Фото: lenta.ru

Могерини рассказала об очередном продлении санкций ЕС в отношении России

Экономические санкции Евросоюза в отношении России скорее всего будут продлены, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. По ее словам, Брюссель не наблюдает подвижек в выполнении Москвой минских соглашений, а вопрос будет обсуждаться после саммита ЕС 22-23 июня. lenta.ru »

2017-06-19 17:25

Фото: riafan.ru

Могерини рассказала о роли Европы в разрешении кризиса в Сирии

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заверила, что ЕС «готов приложить еще больше усилий», чтобы положить конец войне в Сирийской республике. riafan.ru »

2017-04-10 14:39