На могиле убийцы Вороненкова замечены руны нацистской Германии

2017-3-28 20:00

В Павлограде на могиле Павла Паршова, предположительного убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, обнаружены руны нацистской Германии. «Очевидцы говорят, что на гроб родственники положили черный флаг с изображением белого круга и какой-то руны внутри.

Вместо креста на могилу поставили вот этот остроконечный знак», - сообщила в своем Facebook украинская журналистка Инна Лысак.

Она также добавила три фотографии с могилы. На табличке, где написаны даты рождения и смерти Паршова, отчетливо видны руны, судя по всему, нанесенные на нее изначально. Эти руны - так называемый «Альгиз», общегерманская и скандинавская руна, которую широко использовали в литературе и символике Третьего Рейха.

В книге «Armanenrunen» («Руны Арманов») Гвидо фон Листа руна Альгиз представлена как раз как «руна жизни», а перевернутая - как «руна смерти». Нацистский режим использовал руну в качестве символа Лебенсборн («Источник жизни»), медицинских формирований, на надгробиях дата рождения отмечалась «руной жизни», а дата смерти «руной смерти».

Точно также обозначены даты рождения и смерти Паршова.

Напомним, Паршов был похоронен во вторник в Павлограде. Денис Вороненков был убит им 23 марта в центре Киева. Сам Паршов, бывший нацгвардеец, оказался смертельно ранен охранником экс-депутата. .

Подробнее читайте на ...

руны смерти руна паршова рождения