МОМ: с начала года в Европу прибыли 11 тыс. мигрантов по Средиземному морю - Большая часть осела в Италии

МОМ: с начала года в Европу прибыли 11 тыс. мигрантов по Средиземному морю - Большая часть осела в Италии
фото показано с : abnews.ru

2017-2-8 02:47

С начала года в Европу прибыли больше 11 тыс. мигрантов по Средиземному морю. В среду об этом заявили в Международной организации миграции (МОМ). Порядка 85% из них высадились в Италии — остальные в Греции.

Год к году отмечается сокращение потока мигрантов. За тот же срок (с 1 января по 5 февраля) в Европу тем же путем бежали 74,8 тыс. мигрантов. Добавим, ранее Европейский союз подержал соглашение по противодействию нелегальной миграции между Ливией и Италией. Кроме того, глава минфина ФРГ Вольфган Шойбле заявил, что политика массового приема беженцев была ошибкой — так в 2015 году в Германию прибыли сотни тысяч человек из Африки и Ближнего востока. Он подчеркнул, что цель беженцев — немецкие пособия и безопасность. .

Подробнее читайте на ...

мигрантов европу прибыли

Мигранты заблокировали центральную улицу Милана

Мигранты, протестующие против своих жилищно-бытовых условий и долгого получения документов на работу, заблокировали центральную улицу Милана и вступили в столкновение с полицией, сообщает в понедельник агентство "Рейтер". nsn.fm »

2015-08-24 23:16

Мигранты устроили демонстрацию в центре Милана

Центральная улица Милана в понедельник была заблокирована мигрантами, которые провели акцию протеста против своих жилищно-бытовых условий и долгого получения документов на работу, сообщает Reuters. Около 300 мигрантов, скандирующих «документы, документы», остановили движение на главной улице города. vz.ru »

2015-08-24 22:50

Фото: vesti.ru

США оплачивают проводников, доставляющих мигрантов в Европу

Худший кризис с беженцами со времен Второй мировой войны — так нашествие мигрантов оценили в Брюсселе. Евросоюз, кажется, уже готов пойти на крайние меры и пересмотреть Шенгенское соглашение. vesti.ru »

2015-08-23 21:44

Посол России в Сербии назвал арабской осенью поток мигрантов в Европу

Массовый поток мигрантов из стран Ближнего Востока в Западную Европу можно назвать арабской осенью, которая идет туда, где была спровоцирована арабская весна, считает посол России в Сербии Александр Чепурин. vz.ru »

2015-08-22 18:44

Фото: vesti.ru

Вопрос мигрантов расколол Европу

Словакия заявляет, что сможет принять 200 сирийских беженцев, чтобы помочь Еврособзу справиться с притоком тысяч мигрантов, однако она готова сделать это лишь при одном условии: все 200 человек должны быть христианами. vesti.ru »

2015-08-20 11:28

Фото: bloknot.ru

В наплыве мигрантов в Европу обвинили Турцию

Именно Турция должна контролировать поток мигрантов, направляющихся в страны ЕС, заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос. bloknot.ru »

2015-08-14 20:55