Новости


Фонд развития моногородов продолжит работу с «городами-ТОРами»

В начале мая  Постановление Правительства по моногородам получило юридическую силу, и теперь территории опережающего развития (ТОРы) могут создаваться во всех моногородах, в том числе и там, где социально-экономическое развитие является относительно стабильным.

Медведев призвал создать в моногородах 230 тыс. рабочих мест - Для развития моногородов потребуются десятки млрд рублей инвестиций

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал создать в моногородах 230 тыс. рабочих мест. Об этом он заявил в среду на президиуме совета по приоритетным проектам. Для этого нужны инвестиции. Медведев оценил их объем в десятки млрд рублей минимум.

Лучшее

Как будут развивать моногорода?

Мировой экономический кризис 2008-2009 гг. сильно ухудшил ситуацию в моногородах, поэтому государство стало активно оказывать им поддержку. Однако первые попытки помочь городам оказались крайне неудачными, и с 2014 года начинается новый этап политики в отношении монопрофильных поселений.

Актуальное

В Сясьстрой в Ленобласти инвестируют 190 млн евро до 2019 года - Что позволит создать 450 новых рабочих мест

Группа инвесторов намерена вложить в развитие моногорода Сясьстрой в Ленинградской области порядка 190 млн евро до конца 2019 года. Об этом сообщили в администрации области накануне. В частности, интерес к развитию своих предприятий на территории города проявили комплекс по выращиванию цветов «Новая Голландия», Сясьская картонно-бумажная фабрика и Ладожский домостроительный комбинат.

В моногородах создадут 600 тыс. рабочих мест к 2025 году - Из них 230 тыс. – к концу 2019

В моногородах России собираются создать 600 тыс. новых рабочих мест к 2025 году. Об этом в субботу заявил заместитель главы Минэкономразвития России Александр Цыбульский. Он отметил, что в настоящее время ведется онлайн-мониторинг социально-экономического развития моногородов.