Новости


В администрации Красносельского района прошли обыски по подозрению в хищении

Силовики провели обыски в администрации Красносельского района Петербурга. Предположительно, это связано с возможным подозрением на хищение средств. Об обысках, проведенных правоохранительными органами в администрации Красносельского района, сообщает в пятницу вечером «Фонтанка».

С петербургской пенсионерки «сняли порчу» за полмиллиона рублей

83-летнюю жительницу Петербурга обокрали на полмиллиона под предлогом снятия порчи 15 августа в отдел полиции обратилась 83-летняя петербурженка. Пожилая женщина сообщила, что в период с 8 по 12 августа к ней домой приходила незнакомая женщина цыганской национальности и провела с ней обряд по снятию порчи.

Россиян предупредили о новой схеме дистанционного хищения денег

В России выявили новую схему дистанционного хищения денег. Россиян предупредили о новой мошеннической схеме кражи денежных средств. Ее суть заключается в том, что злоумышленники размещают в интернете объявления о продаже объектов недвижимости, машин и медицинских масок.

Мошенники сняли со счета 83-летнего петербуржца более 1,8 млн рублей

Петербуржец лишился денег после использования мобильного приложения банка. 83-летний житель Кировского района Петербурга обратился в полицию. Он сообщил, что 22 июня пришел в отделение банка, чтобы снять средства.

Пирамида для миллионеров и коррупционеров: Как в Москве работает инвестиционная компания QBF

При расследовании уголовного дела о мошенничестве против сотрудников столичной инвестиционной компании "Кьюбиэф", правоохранители изучают не только схемы вывода средств за границу, но и происхождение денег клиентов.

В Амурской области возбудили новые уголовные дела по миллионным махинациям на космодроме Восточный

В одном из них речь идёт о превышении должностных полномочий, а в другом — о мошенничестве в особо крупных размерах. При этом оба протокола касаются строительства на объекте.

В Петербурге задержали «целительницу», снимавшую порчу за миллионы рублей

Петербургские полиццейские по подозрению в мошенничестве задержали 38-летнюю жительницу Вышнего Волочка. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По версии следствия, женщина знакомилась на улице с пенсионерками и сообщала о порчах и проклятиях, которые якобы лежат на родственниках потерпевших.

Замглавы Межрайонной налоговой инспекции арестован по подозрению в мошенничестве

Петербургский суд принял решение об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении заместителя главы Межрайонной инспекции ФНС №7 Александра Кудаева, подозреваемого в мошенничестве на 2,1 млн рублей.

ЧП. Мужчина попался на мошенничестве с фиктивным оказанием интим-услуг. Видео

Аферист действовал от имени выдуманных им женщин, чьи данные он размещал на различных сайтах. Мужчина предлагал любовь за деньги, но вместо этого получал предоплату с искателей досуга, оставляя их без дамского общества.

Вести. Эфир от 25.02.2021 (14:00)

С минус 20 до плюс четырех: Москву накрыла волна тепла. Ледяной дождь превратил дороги в каток. Президент Пашинян обвинил Генштаб в попытке госпереворота. На центральной площади Еревана собрались сотни людей.

При строительстве газопровода в Ленобласти похитили более 700 млн рублей

Прокуратура Ленобласти провела проверку исполнения договора, заключенного между ООО «Омега» и ООО «Газпроминвест» в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2012-2015 годы, сообщили в ведомстве.

Полиция задержала банду мошенников-"работодателей"

Искали работу - потеряли деньги. Десятки граждан пострадали от действий преступной группы, которая размещала объявления о трудоустройстве в интернете. Полиция задержала 18 человек, включая организатора. Им предъявлено обвинение в мошенничестве.

В Москве лжебанкиры незаконно обналичили свыше 500 млн рублей

Московская полиция пресекла деятельность преступной группы из 8 человек, которые занимались незаконным обналичиваем средств предпринимателей. Комиссия за такие услуги составляла 6,5 процентов. А вся работа велась в условиях строгой конспирации.

В Москве задержаны подозреваемые в мошенничестве с продажей автомобилей

Ещё одна группа аферистов задержана в Москве. Обманывали они обычных граждан - тех, кто очень хотел купить автомобиль - хороший, но недорогой. На рекламных сайтах мошенники размещали объявления, в которых и предлагали именно такой товар - иномарки по ценам ниже рыночных.

СК подтвердил задержание экс-главы "РусГидро" по делу о мошенничестве

В отношении председателя совета директоров энергетической компании "Квадра", бывшего главы "РусГидро" Евгения Дода возбуждено уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, он завысил себе премию на 73 миллиона рублей.

Рим выдал Москве экс-главу Росграницы Безделова

Италия выдала России экс-главу Росграницы Дмитрия Безделова. Он обвиняется в хищении на 1,175 миллиарда рублей. По словам официального представителя Генеральной прокуратуры Александра Куренного, бывший чиновник будет экстрадирован уже 5 апреля.

Лучшее

ЧП. В Пензе задержана банда имитаторов ДТП

Пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области сообщила о задержании преступной группы мошенников, имитирующих дорожно-транспортные происшествия для получения страховки.

ЧП. В Москве задержали организаторов финансовой пирамиды

Больше десяти человек задержаны в столице по делу о мошенничестве в отношении пенсионеров — организованная группа действовала по схеме финансовой пирамиды и массово обманывала доверчивых граждан пожилого возраста.

В Подмосковье участковый "отжимал" у пенсионеров квартиры, подсовывая им невест

Те, в свою очередь, спаивали стариков и переписывали недвижимость на себя. Из трёх подозреваемых признательные показания не дала одна сообщница полицейского. По нашим данным, ранее её уже привлекали к ответственности за мошенничество.

Актуальное

Прикрываются госорганами: Россиян предупредили о новом виде интернет-мошенничества

Чтобы не попасться на уловки, эксперты советуют соблюдать элементарные правила личной информационной безопасности, перепроверять всю входящую корреспонденцию и обращать внимание на любое сомнительное поведение собеседников.

ЧП. Лжеучастковый убедил москвичку скинуть мошенникам миллион с балкона

Двое приезжих мужчин обманули 79-летнюю москвичку, убедив ее принять участие в мнимом раскрытии преступления. В итоге пожилая женщина сняла в банке миллион рублей, который сама передала одному из злоумышленников.

Совесть против 100 млн: как пожилая владелица дорогой квартиры на Арбате внезапно оказалась в психбольнице

Друзья 82-летней столичной пенсионерки Любови Арбузовой забили тревогу, когда она внезапно исчезла и перестала отвечать на звонки. Отыскать её удалось спустя полтора месяца в подмосковной психиатрической больнице.

Уральские оптимизаторы. Кто стоит за фирмами-однодневками, через которые проходят сотни миллиардов

Свежий рейтинг компаний Урала по выручке внезапно возглавила ранее никому не известная фирма "ТД Уралснаб", отразившая в годовом отчёте 581 млрд рублей. ФНС пока грешит на ошибку в цифрах, но речь может идти о схемах налоговой оптимизации.