Москалькова выступила за сокращение срока заключения в сизо при рассмотрении дел судами

2017-6-28 19:24

Предельный срок заключения в сизо в ходе рассмотрения судами уголовных дел должен быть сокращен, заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Подробнее читайте на ...

москалькова выступила сокращение срока заключения сизо рассмотрении дел

Москалькова выступила за проведение ревизии законов о льготах участникам СВО и их семьям

Как отметила омбудсмен, на практике выявились "некоторые противоречия, которые надо переосмыслить и исправить" tass.ru »

2023-04-14 17:46

Москалькова выступила за введение в УК РФ специального состава, касающегося русофобии

По словам уполномоченного по правам человека в России, это "не только общественно опасное преступление, а часть политики в отношении государства" tass.ru »

2023-03-03 11:57

Москалькова выступила за механизм подтверждения стажа для пенсий работавшим на Украине

Омбудсмен также призвала обратить внимание на определение порядка регистрации по месту жительства и пребывания, так как без регистрации люди не могут работать tass.ru »

2022-11-17 13:53

Фото: mirnov.ru

Москалькова выступила за освобождение безнадежно больных заключенных

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что планируется разработать законопроект, предусматривающий безусловное освобождение от наказания смертельно больных осужденных. mirnov.ru »

2022-09-14 13:39

Фото: versia.ru

Москалькова выступила за освобождение от наказания смертельно больных осуждённых

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила об инициативе по разработке законопроекта, согласно которому смертельно больных осуждённых следует освобождать от наказания. versia.ru »

2022-09-14 11:23

Фото: social.mk.ru

Москалькова выступила за индексацию пенсий всех россиян

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова на полях Восточного экономического форума (ВЭФ-2022) выступила за индексацию пенсий всех россиян, в том числе работающих пенсионеров social.mk.ru »

2022-09-08 10:17

Фото: riafan.ru

Москалькова выступила за индексацию пенсий для всех россиян

Пенсии любого пенсионера должна индексироваться, независимо от того, работает он или нет. С таким заявлением выступила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова на Восточном экономическом форуме. riafan.ru »

2022-09-08 08:47

Фото: lenta.ru

Москалькова выступила за изменение закона о СМИ-иноагентах

Закон о СМИ-иноагентах требует корректировки и уточнения, считает уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. За изменение закона омбудсмен выступила, отвечая на вопрос журналистов о готовности проанализировать правоприменительную практику закона о СМИ-иноагентах. lenta.ru »

2021-12-10 11:27

Фото: lenta.ru

Москалькова выступила за ограничения для антипрививочников

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что граждане, отказавшиеся от вакцинации, должны принять ряд ограничений. По ее словам, вакцинация или отказ от нее остается правом человека, однако отказавшиеся от прививки должны принять тот факт, что они могут быть источником опасности. lenta.ru »

2021-12-07 11:33

Фото: lenta.ru

Москалькова выступила против содержания россиян в СИЗО

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила против слишком частого использования заключения под стражу в качестве меры пресечения. Омбудсмен считает, что человек должен быть помещен под стражу только в крайнем случае. lenta.ru »

2021-12-06 19:16

Фото: vz.ru

Москалькова выступила за изменение графика рейсов из-за жалоб живущих около аэропортов

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова намерена предложить изменить расписание рейсов самолетов в связи жалобами людей, живущих около аэропортов, на шум. «На рассмотрении аппарата уполномоченного по правам человека есть коллективные обращения, связанные с шумом, вызываемым полетами, использованием авиационного транспорта. vz.ru »

2021-10-12 16:50

Москалькова выступила за введение единых рекомендаций для проведения массовых мероприятий

Омбудсмен призывает проводить тщательное расследование при привлечении к ответственности участников одиночных пикетов tass.ru »

2021-04-01 14:59

Москалькова выступила за предоставление преференций для студентов-платников

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что обратится в Правительство с инициативой о введении льгот или каникул по оплате за обучение студентов и школьников. «Многие родители студентов и школьников, которые учатся в частном секторе, попали в достаточно сложное положение. tvzvezda.ru »

2020-11-24 13:56

Москалькова выступила за возбуждение уголовного дела по инциденту с Навальным

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что «все заинтересованы в том, чтобы установить истину по этой ситуации». argumenti.ru »

2020-10-01 19:37

Фото: znak.com

Москалькова выступила за исключение пищевого мака из списка наркотических веществ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила за исключение пищевого мака из перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров znak.com »

2019-06-18 12:52

Москалькова выступила за смягчение наказания для обвиняемых женщин

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в интервью «Российской газете» заявила, что для женщин, обвиняемых в совершении преступлений, не должно быть таких строгих наказаний, как для мужчин. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-11 06:57