Московский имам Велитов осужден к трем годам общего режима

Московский имам Велитов осужден к трем годам общего режима
фото показано с : grani.ru

2017-4-28 17:34

Военный суд в Москве приговорил имама столичной мечети "Ярдям" Махмуда Велитова к трем годам общего режима по сфабрикованному делу об оправдании терроризма. 65-летнего Велитова - инвалида II группы, перенесшего инфаркт и инсульт, - взяли под стражу в зале суда.

Вину он не признал. Дело открыли за молитву, прочитанную имамом в мечети в память убитого клирика Абдуллы Гаппаева, который, как утверждается, состоял в "Хизб ут-тахрир". .

Подробнее читайте на ...

московский имам велитов осужден трем годам общего режима

Московский имам пообещал сделать Россию мусульманской за счет мигрантов

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram» со ссылкой на выступление главного имама московской соборной мечети Ильдара Аляутдинова. Он заявил на второй ежегодной конференции узбекской диаспоры, что сделает Россию преимущественно мусульманской страной за счет притока мигрантов. kapital-rus.ru »

2023-12-27 13:16

Фото: grani.ru

Московский имам Велитов этапирован в Вологду

Бывший имам московской мечети "Ярдям" Махмуд Велитов этапирован из столицы в Вологду. Куда отправят политзека дальше, неизвестно: в Вологде колоний общего режима нет. Адвокат объяснил отправку Велитова на этап стремлением фсиновцев сорвать подачу политзеком ходатайства об УДО. grani.ru »

2017-09-19 16:48

Фото: grani.ru

Московский имам Велитов отказался признать вину в оправдании терроризма

Имам московской мечети "Ярдям" шейх Махмуд Велитов отказался признать вину в оправдании терроризма. Велитову грозит пять лет за прочитанную в мечети молитву в память убитого клирика Абдуллы Гаппаева. grani.ru »

2017-04-11 13:35

Московский имам отправлен под домашний арест

Имам московской мечети «Ярдям» Махмуд Велитов, ранее во вторник задержанный по обвинению в публичном оправдании терроризма, помещен под домашний арест до 27 августа. Суд таким образом удовлетворил ходатайство следствия. nsn.fm »

2016-07-12 22:53