Москва и Каир завершили переговоры о строительстве первой АЭС в Египте

2017-5-28 13:55

По словам высокопоставленного источника в министерстве электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта, переговоры Москвы и Каира по пакету контрактов на строительство первой АЭС в североафриканской республике полностью завершены.

По словам источника, полностью согласованы и парафированы три контракта из четырех, власти Египта проводят законодательную проверку последнего контракта, касающегося ввода в эксплуатацию и обслуживания станции в районе Эд-Дабаа на Средиземном море, передает РИА «Новости» со ссылкой на сайт газеты «Ан-Нада».

В марте СМИ сообщали, что Москва и Каир могут подписать контракты по строительству АЭС летом.

В июле прошлого года в канцелярии президента Египта сообщали, что стороны согласовали контракт на строительство первой АЭС в североафриканской республике, стоимость которого оценили в 26 млрд долларов. .

Подробнее читайте на ...

аэс первой египта

СМИ: Россия и Египет могут подписать контракты по строительству АЭС летом

Торжественная церемония подписания пакета коммерческих контрактов на строительство первой в Египте атомной электростанции с участием российской госкорпорации Росатом и в присутствии президентов России и Египта может пройти в июне, пишет египетская финансовая газета Аль-Бурса. vz.ru »

2017-03-22 11:20

Сечин передал президенту Египта послание от Путина

Глава Роснефти Игорь Сечин сообщил, что на встрече с президентом Египта Абделем Фаттахом Ас-Сиси передал ему послание российского лидера Владимира Путина по развитию торгово-экономического сотрудничества и реализации ряда проектов в энергетической сфере между странами. vz.ru »

2016-12-12 15:25

Египет решил построить вторую АЭС

Египетское управление по атомным электростанциям и международная консалтинговая компания Worley Parsons проведут детальные исследовательские работы в районе эн-Нагиля на Средиземном море для строительства второй египетской атомной электростанции, сообщил источник в управлении. vz.ru »

2016-11-24 10:30