Москва потребовала вернуть российские дипломатические здания в США

Москва потребовала вернуть российские дипломатические здания в США
фото показано с : lenta.ru

2017-2-10 16:56

Москва требует вернуть российские здания и территории для отдыха в США, заявил посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк. «Это решение предыдущей администрации противоречит Венской конвенции и обязательствам как страны, призванной обеспечить неприкосновенность дипломатической собственности», — отметил он.

Подробнее читайте на ...

москва потребовала вернуть российские дипломатические здания сша

Фото: vz.ru

Москва потребовала от международных структур осудить нападение на журналистов ВГТРК

Российская сторона требует от международных структур осуждения атаки украинской армии на съемочную группу ВГТРК в ЛНР, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Съемочная группа «Вести Луганск» (региональный филиал ВГТРК) попала под обстрел со стороны ВСУ в ходе подготовки репортажа у Кременной в ЛНР, указала Захарова. vz.ru »

2024-04-10 20:54

Фото: lenta.ru

Москва потребовала от Киева арестовать и выдать главу СБУ

Россия требует от Украины арестовать и выдать главу СБУ Василия Малюка. В заявление отмечается, что шокировавший всех теракт в Красногорске 22 марта — далеко не первая атака на территорию России. Проведенные следственные действия указывают, что следы всех преступлений ведут на Украину. lenta.ru »

2024-03-31 19:32

Фото: lenta.ru

Москва потребовала от Киева выдать причастных к терактам лиц

Министерство иностранных дел России потребовало от Украины выдать лиц, причастных к произошедшим в стране терактам. Отмечается, что, помимо террористической атаки, произошедшей в «Крокус Сити Холле» 22 марта, Киев причастен к подрыву Крымского моста, убийствам Дарьи Дугиной и Максима Фомина. lenta.ru »

2024-03-31 19:18

Фото: tass.ru

Москва потребовала от Киева ареста и выдачи всех причастных к терактам в России

Согласно заявлению МИД РФ, следственные действия показали, что след нападения на "Крокус сити холл" и других терактов в РФ ведет на Украину tass.ru »

2024-03-31 19:03

Фото: vz.ru

Москва потребовала объяснений от ФРГ из-за обсуждения немецкими офицерами атаки на Крымский мост

Власти Германии должны предоставить объяснения относительно разговора немецких офицеров, в котором они обсуждали нанесение ударов по Крымскому мосту, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-03-01 18:33

Фото: vz.ru

Москва потребовала от МОК восстановить в правах спортсменов из России и Белоруссии

Международному олимпийскому комитету следует восстановить права российских и белорусских спортсменов и отказаться от двойных стандартов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Москва требует от МОК «четкого и недвусмысленного отказа» от практики двойных стандартов и применения равного подхода ко всем атлетам, сказала Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-02 13:04

Москва потребовала от Кишинева прекратить преследование русскоязычных СМИ

МИД России заявил, что временному поверенному в делах Молдовы в РФ Серджиу Гончеренко заявлен решительный протест в связи с высылкой руководителя «Sputnik Молдова» Виталия Денисова.

ridus.ru »

2023-09-14 10:55

Фото: vz.ru

Москва потребовала от Варшавы разъяснений по поводу задержания двух россиян

Посольство России в Польше направило в МИД республики ноту с требованием предоставить информацию о задержании двух россиян, которые якобы расклеивали в Варшаве и Кракове листовки о ЧВК Вагнер, сообщил посол России в Польше Сергей Андреев. vz.ru »

2023-08-14 21:09

Москва потребовала от Берлина вернуть россиянам изъятые машины и возместить ущерб

РФ потребовала от Германии незамедлительно прекратить изымать частные автомобили у россиян, вернуть имущество и возместить ущерб. Об этом говорится в ответе официального представителя министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой журналу «Международная жизнь». tvzvezda.ru »

2023-07-12 22:43

Фото: vz.ru

Москва потребовала от США вывести натовских военных и технику с Украины

В МИД сообщили, что послу США сделан демарш в связи с расширяющейся вовлеченностью США в боевые действия на стороне Киева. Как сообщает ТАСС, послу США заявлено о контрпродуктивности агрессивного курса США на углубление конфронтации с Россией по всем направлениям. vz.ru »

2023-02-21 14:37

Москва потребовала от ОБСЕ отреагировать на применение ВСУ химоружия в боях

Россия потребовала от государтв-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) дать категорическую оценку фактам применения ВСУ химического оружия в боях. С таким заявлением выступил глава российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов. Речь идет о районах Артёмовск и Соледар. ridus.ru »

2023-02-08 22:54

Москва потребовала от Варшавы незамедлительно организовать сорванную церемонию возложения венка

МИД РФ потребовал от властей Варшавы немедленно организовать возложение цветов на мемориальном кладбище советских солдат и и обеспечить безопасность церемонии. vesti.ru »

2022-05-09 15:18

Фото: versia.ru

Москва потребовала от Киева выполнение «домашней работы» для встречи с Владимиром Путиным

В Кремле оценили целесообразность встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сейчас главам государств нечего фиксировать. versia.ru »

2022-03-21 13:37

Фото: vz.ru

Москва потребовала соблюдать нормы мореплавания в зоне строительства Северного потока 2

Москва исходит из того, что все нормы мореплавания в районе проведения работ по укладке трубопровода Северный поток 2 будут строго соблюдаться, заявил заместитель министра иностранных дел Александр Грушко. vz.ru »

2021-04-02 09:50

Фото: versia.ru

Москва потребовала от США прекратить вмешательство в дела России

Действия США в связи с несанкционированными протестными акциями в российских городах являются грубым вмешательством в дела России, говорится в сообщении российского МИДа в Facebook. versia.ru »

2021-01-31 23:24

Фото: vz.ru

Москва потребовала срочно восстановить телефонную связь Генконсульству в Нью-Йорке

Москва призывает Вашингтон в кратчайшие сроки восстановить телефонную связь Генеральному консульству России в Нью-Йорке, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «В сложившейся ситуации Госдеп, который был официально уведомлен о неполадках, просто самоустранился от проблемы, такая позиция американских властей в очередной раз подтверждает всю беспочвенность обвинений посольства США в Москве в том, что дипломаты в России, в отличие от российских в США, вынуждены выполнять свои обязанности в самых стесненных условиях и обстоятельствах. vz.ru »

2021-01-21 16:12

Москва потребовала от Кабула расследовать инцидент с подрывом автомобиля дипмиссии

Москва требует от официального Кабула провести тщательное расследование инцидента с подрывом автомобиля российской дипмиссии в Кабуле. Сотрудники посольства получили легкую контузию после взрыва самодельного устройства. tvzvezda.ru »

2020-12-01 20:52

Фото: vz.ru

Москва потребовала от Германии объяснений слов немецкого дипломата в Литве о целях СССР в войне

Слова посла Германии в Литве Маттиаса Сонна о целях СССР во Второй мировой войне являются циничной провокацией, Москва ожидает от Берлина объяснений после этого выпада дипломата, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2020-11-19 13:33