Москва призвала Киев прекратить провокации в Донбассе

2017-1-31 19:43

МИД РФ призвал украинские власти немедленно прекратить вооруженные провокации в Донбассе. На сайте ведомства говорится также, что Киев должен соблюдать минские договоренности о перемирии. В заявлении МИДа говорится также, что юго-восток Украины снова находится на грани гуманитарной и экологической катастрофы.

По данным ведомства, тяжелые виды вооружений, включая крупнокалиберную артиллерию и реактивные системы залпового огня, применяются по жилым кварталам. При этом, согласно минским договоренностям, эти виды вооружений должны были быть отведены от линии соприкосновения сторон.

В сообщении говорится, что есть убитые и раненые среди мирных жителей. В результате ударов со стороны украинских войск обесточены Донецкая фильтрационная станция, Авдеевский коксохимический комбинат, под угрозу поставлены жизни работающих в шахтах горняков, передает «Газета. ру».

.

Подробнее читайте на ...

москва призвала киев прекратить провокации донбассе

Москва призвала мировое сообщество осудить теракт ВСУ в Донецке

Москва решительно осуждает обстрел рынка в Донецке украинскими военными и призывает международные структуры и правительства осудить этот теракт, заявили в МИД РФ. По последним данным, в результате обстрела ВСУ на рынке в Донецке погибли 25 человек, еще 20 получили ранения. vz.ru »

2024-01-21 16:00

Фото: tass.ru

Москва призвала СБ ООН срочно принять резолюцию о комиссии по расследованию подрыва СП

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, уход Запада от работы над проектом резолюции станет свидетельством намеренных препятствий в установлении истины tass.ru »

2023-03-13 21:22

Москва призвала Баку и Ереван возобновить работу по нормализации отношений

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона последовательно содействует нормализации армяно-азербайджанских отношений tass.ru »

2023-02-22 18:21

Фото: vz.ru

Москва призвала международные организации осудить и расследовать убийство российских пленных

Международным организациям необходимо расследовать расстрел пленных российских военных, видео с которым разошлось в Сети, ни одно зверство, устроенное ВСУ и националистами, не останется безнаказанным, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2022-11-18 20:55

Москва призвала передать Африке 280 тысяч тонн российских удобрений

Россия призывает 280 тысяч тонн её удобрений, задержанных в европейских странах из-за санкций, передать в Африку безвозмездно. Москва рекомендует ООН и ЕС начать процесс отгрузки. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. life.ru »

2022-11-16 01:57

Москва призвала Зеленского прекратить обстрелы ЗАЭС

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Атаки Киева на критическую инфраструктуру Запорожской атомной электростанции угрожают Европе катастрофой и гибелью тысяч людей. В МИД России призвали киевский режим и его спонсоров прекратить провокации на ЗАЭС. fedpress.ru »

2022-10-31 16:23

Фото: tass.ru

Москва призвала Осло к диалогу для решения проблем присутствия РФ на Шпицбергене

МИД РФ обратил внимание на "деструктивность антироссийской линии Осло, подрывающей основы двустороннего взаимодействия" tass.ru »

2022-10-24 14:11

Москва призвала ООН отреагировать на удары ВСУ по Херсону

Россия ожидает незамедлительной адекватной реакции ООН на обстрел гражданской переправы в Херсоне украинскими военными, применившими в этой атаке системы HIMARS. Такое требование выдвинул советник российского постпредства при ООН Фёдор Стржижовский. life.ru »

2022-10-22 07:07

Москва призвала Запад повлиять на Киев для прекращения обстрелов Запорожской АЭС

Москва призывает коллективный Запад прекратить покрывать обстрелы украинскими войсками Запорожской атомной электростанции и повлиять на Киев для предотвращения аварии на ядерном объекте. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. life.ru »

2022-09-29 21:20

Фото: lenta.ru

Москва призвала организации заставить Киев прекратить расправу над гражданскими

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия призывает международные организации заставить Украину отказаться от карательных мероприятий над мирным населением, которое по обвинениям Киева сотрудничает с Москвой. lenta.ru »

2022-09-15 13:22

Фото: vz.ru

Москва призвала не драматизировать ситуацию вокруг агентства Сохнут

Попытки драматизировать ситуацию вокруг еврейского агентства Сохнут и проецировать ее на весь комплекс отношений России и Израиля контрпродуктивны, заявил директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД Александр Кинщак. vz.ru »

2022-09-02 08:56

Москва призвала Вашингтон не добивать окончательно двусторонние отношения

Если Вашингтон решится на конфискацию российских активов в пользу Украины, двусторонние отношения России и США будут окончательно добиты. Об этом предупредил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. life.ru »

2022-08-13 10:46

Фото: lenta.ru

Москва призвала к расследованию после слов экс-советника Трампа о госпереворотах

Москва призвала к расследованию после слов экс-советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джона Болтона о планировании госпереворота за рубежом. Об этом в заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-07-13 12:56

Москва призвала Анкару решить вопрос в Сирии мирным путём

Возможную операцию Турции на территории Сирии Россия считает неразумной и убедительно призывает Анкару к мирному урегулированию этого вопроса, заявил спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев. life.ru »

2022-06-15 07:22

Москва призвала Вашингтон отказаться от линии по нагнетанию напряженности вокруг Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что раскручиваемая США истерика о "российской агрессии" приводит к истерике и на Украине tass.ru »

2022-01-31 12:56

Фото: tass.ru

Москва призвала британский МИД прекратить провокационную деятельность

Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, Британии следует сконцентрироваться на изучении истории татаро-монгольского ига tass.ru »

2022-01-23 01:56

Фото: vestikavkaza.ru

Москва призвала заставить Киев выполнить Минские соглашения

Киев не собирается выполнять Минские договоренности по собственной воле, его необходимо заставлять делать это, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-1" в программе … vestikavkaza.ru »

2021-12-05 15:14