Москва не считает угрозой размещение Китаем ракет у границы России

2017-1-24 12:40

В Кремле прокомментировали сообщение о размещении Китаем МБР недалеко от границы с Россией. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва не воспринимает как угрозу военное строительство в Китае.

При этом он не смог подтвердить, соответствует ли информация о размещении ракет действительности. .

Подробнее читайте на ...

москва считает угрозой размещение китаем ракет границы россии

Фото: grani.ru

Москва считает американские спутники законными военными целями

МИД России обвинил США и их союзников в использовании космической гражданской инфраструктуры в военных целях в ходе конфликта в Украине. Ведомство пригрозило "ответным ударом" по такой инфраструктуре. grani.ru »

2023-02-16 19:23

Москва считает высылку послов из Европы враждебными действиями

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Власти Франции приняли решение о высылке ряда российских дипломатов, действия которых, по версии Парижа, противоречат интересам безопасности. Об этом говорится в сообщении французского внешнеполитического ведомства. fedpress.ru »

2022-04-04 21:10

Фото: rosbalt.ru

Москва считает, что в Белоруссии дела с коронавирусом гораздо хуже, чем в России

Утверждение президента Белоруссии Александра Лукашенко, что «Россия полыхает от коронавируса», не соответствует действительности. В Белоруссии... rosbalt.ru »

2020-03-16 21:08

Фото: tass.ru

Москва считает срежиссированным вбросом обвинения в кибератаках на грузинские сайты

Никаких свидетельств причастности российских официальных структур к вредоносной деятельности в электронных сетях Грузии нет и быть не может, подчеркнули в МИД РФ tass.ru »

2020-02-20 22:20

Москва считает, что ядерная "пятерка" должна найти ответ на вызовы для человечества

Страны, обладающие ядерным оружием, должны взять на себя ответственность и остановить рост массы конфликтов и противоречий, которая приближается к критической, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-01-24 14:12

Москва считает, что захват супертанкера Grace 1 готовился давно

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили об осуждении захвата супертанкера под панамским флагом, который был осуществлен в четверг, 4 июля, властями Гибралтара при содействии спецподразделения морской пехоты вооруженных сил Великобритании. vesti.ru »

2019-07-05 19:58

Москва считает голословными заявления международной следственной группы по катастрофе "Боинга"

В МИД РФ заявили о голословности обвинений со стороны Совместной следственной группы (ССГ) о причастности российских военнослужащих к катастрофе малайзийского Boeing 777 в 2014 году и пообещали оказывать содействие следствию с тем, чтобы была установлена истина о его гибели, передает "Интерфакс". vesti.ru »

2019-06-19 18:15

Фото: aif.ru

Москва считает слова США об «агрессивном» поведении РФ в Арктике абсурдом

Ранее американский госсек заявил об обеспокоенности США «российскими притязаниями» на международные воды Северного морского пути aif.ru »

2019-05-23 14:53

Москва считает, что Вашингтон стремится разрушить "Минск"

Заявления спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о миротворцах в Донбассе работают на разрушение ранее достигнутых минских договоренностей, считают в МИД России. vesti.ru »

2018-10-12 18:26

Фото: rosbalt.ru

Москва считает безответственным новое заявление о причастности к кибератакам

Обвинения России в кибератаках - безответственный элемент антироссийской кампании. Об этом сообщили в посольстве России в Великобритании и Северной... rosbalt.ru »

2018-10-04 20:26

Москва считает бездоказательными обвинения в активизации спецслужб в Швейцарии

Антироссийскими инсинуациями посчитали в МИД России публикации в швейцарских СМИ сообщений о том, что российские спецслужбы усилили свою активность на территории Конфедерации. vesti.ru »

2018-09-17 20:49

Москва считает "театром абсурда" обвинения Лондона по делу Скрипалей

Театр абсурда – так в российском МИД прокомментировали призывы некоторых стран в адрес России начать сотрудничать с британскими властями по делу Скрипалей. Официальный представитель министерства Мария Захарова напомнила: Москва направляла Лондону множество запросов по расследованию инцидента в Солсбери, но вместо ответов звучат только новые бездоказательные обвинения. tvc.ru »

2018-09-07 20:23

Москва считает британские статьи о подлодках частью антироссийской кампании

Сообщения СМИ Британии о якобы возросшей "активности" подлодок РФ являются частью антироссийской кампании. vesti.ru »

2018-08-18 15:48

Москва считает новые санкции США недружественным шагом

Новые санкции Вашингтона против России в связи с "делом Скрипалей" - недружественный и незаконный шаг, заявили в Кремле. Однако о контрмерах пока говорить рано, заверил пресс-секретарь Владимира Путина. dw.de »

2018-08-09 19:30