Москва заподозрила Вашингтон в подготовке ударов по Сирии до событий в Идлибе

Москва заподозрила Вашингтон в подготовке ударов по Сирии до событий в Идлибе
фото показано с : vz.ru

2017-4-7 14:31

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что удар американскими крылатыми ракетами по правительственным войскам Сирии готовился заблаговременно, решение было принято в Вашингтоне до событий в Идлибе, которые были просто использованы как предлог для демонстрации силы.

«Для любого специалиста понятно, что решение о нанесении ударов было принято в Вашингтоне до событий в Идлибе, которые были просто использованы как предлог для демонстрации силы», говорится в заявлении Захаровой, опубликованном на сайте МИД России.

«В обоснование вооруженной акции Вашингтон полностью извратил то, что произошло в Идлибе. Американская сторона не может не понимать, что сирийские правительственные войска не применяли там химическое оружие. У Дамаска его попросту нет, что неоднократно подтверждалось квалифицированными специалистами», подчеркнула Захарова.

В ночь на пятницу США нанесли удар по базе сирийских ВС в провинции Хомс. Поводом для массированной ракетной атаки стало бездоказательное обвинение странами Запада правительственных войск Сирии в якобы имевшем место применении химоружия в Идлибе.

В пятницу президент Владимир Путин и Совбез России квалифицировали удар США по базе в Сирии как акт агрессии. Как подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, удары США по сирийской авиабазе де-факто нанесены в интересах боевиков ИГ. .

Подробнее читайте на ...

идлибе россии сирии сша событий удар

Небензя назвал приоритетную для России задачу в Идлибе

Приоритетной для России задачей в сирийском Идлибе является размежевание террористов и умеренной оппозиции, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. — Согласны с тем, что пристального внимания требует ситуация в Идлибе, приоритетной задачей остаётся отмежевание умеренной оппозиции от террористов, — сказал Небензя на внеочередном заседании Совета Безопасности ООН. life.ru »

2018-08-28 18:33

Фото: vz.ru

Тиллерсон: В руководстве Сирии не будет места для Асада

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что в будущем руководстве Сирии не будет места для президента этой страны Башара Асада. Тиллерсон также заявил, что имеющиеся у США данные подтверждают, что ответственность за химатаку в Идлибе несет режим Асада. vz.ru »

2017-04-06 22:18

Фото: vz.ru

Трамп: Химатака в Сирии это очень грустный день для России

Глава американского государства Дональд Трамп дал понять, что не считает Москву причастной к предполагаемой химатаке в сирийской провинции Идлиб. Однако отметил, что для России это очень грустный день, поскольку они связаны (с сирийским правительством). vz.ru »

2017-04-06 07:11

Фото: vz.ru

Россия представила в СБ ООН проект резолюции по расследованию химатаки в Идлибе

Российский проект резолюции по расследованию химатаки в Идлибе представлен в СБ ООН, сообщил пресс-секретарь постпредства России Федор Стржижовский. В среду в Совбезе состоялось первое заседание по ситуации в Идлибе. vz.ru »

2017-04-05 22:30

Фото: vz.ru

Трамп заявил об изменении отношения к Асаду из-за химатаки в Идлибе

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает предполагаемую атаку с применением химического оружия в сирийском Идлибе ужасным оскорблением человечеству. «Это ужасное оскорбление человечеству. vz.ru »

2017-04-05 20:33

Зампостпреда России при ООН назвал инцидент в Идлибе частью кампании против Дамаска

Инцидент в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб является частью кампании против Дамаска. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков в ходе заседания Совбеза по ситуации в Идлибе. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-05 18:46

Лавров: авиация России и Сирии работает только в Идлибе и Хомсе

Авиация России и САР работает только в провинциях Идлиб и Хомс, чтобы не дать «Исламскому государству»* проникнуть из Мосула на территорию Сирии. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-18 04:17

В Минобороны России опровергли сообщения СМИ о якобы ударах в Идлибе

В Минобороны России опровергли сообщения зарубежных СМИ о якобы нанесении ударов в окрестностях сирийского города Идлиб самолётами ВКС. Об этом сообщается в поступившем в RT пресс-релизе ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-08 19:24

Фото: pronedra.ru

Минобороны России: доклад HRW о бомбёжке школы в Идлибе — вброс

Минобороны России назвало информационным вбросом доклад правозащитников из Human Rights Watch о бомбёжке школы в Идлибе авиацией РФ или Сирии. pronedra.ru »

2016-11-07 07:15

Минобороны: обвинения HRW в адрес России о причастности к обстрелу школы в Идлибе – очередной вброс

Игорь Конашенков, занимающий пост офпреда Министерства обороны России, сделал заявление, что обвинение неправительственной организации Human Rights Watch в адрес Российской Федерации о причастности к обстрелу школы в Идлибе 26 октября является очередным вбросом. Он также добавил, что сразу, 27 октября, Министерством обороны России были представлены все доказательства, которые опровергают такие заявления, передает РИА «Новости».

Конашенков рассказал, что в качестве новых доказательств по этому обвинению HRW приводит некие телефонные «интервью» семи пострадавших, и отметил, что это не выдерживает никакой критики и является очередным вбросом информации.

kapital-rus.ru »

2016-11-07 07:05

Фото: lenta.ru

В Минобороны назвали вбросом обвинения России в обстреле школы в Идлибе

Доклад правозащитной организации Human Rights Watch о причастности России к обстрелу школы в сирийском Идлибе — не что иное, как информационный вброс. Такое мнение высказал представитель Минобороны Игорь Конашенков. lenta.ru »

2016-11-07 05:39

Минобороны: Новые обвинения о вине России в ударе по Идлибу являются вбросом

Неправительственная организация Human Rights Watch предприняла очередной информационный вброс, вновь заявив, что Россия якобы виновна в ударе по школе в сирийском Идлибе 26 октября, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-11-07 05:09

Фото: pronedra.ru

МИД России: снимки разбомблённой школы в Идлибе оказались подделкой

Никакой атаки на школу в деревне Хаас (провинция Идлиб) на самом деле не было. Не может идти и речь о заявленных жертвах, сообщил спикер МИД России Мария Захарова. pronedra.ru »

2016-10-28 22:47

Минобороны: Обвинения в адрес России призваны отвлекать от преступлений коалиции США

Цель попыток сфабриковать нанесение ударов ВКС России в Сирии состоит в том, чтобы увести общественность в сторону от военных преступлений коалиции во главе с США, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. vz.ru »

2016-10-28 18:16

Фото: grani.ru

Минобороны России отрицает причастность к удару по школе в Идлибе

Российская авиация непричастна к удару по школе в сирийской провинции Идлиб, заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков. По его словам, в тот день ни один российский самолет не заходил в этот район. grani.ru »

2016-10-27 20:16

Минобороны: Кадры удара по школе в Идлибе оказались склейкой 10 разных видео

Опубликованные в ряде зарубежных СМИ видеокадры якобы нанесения удара по школе в Идлибе являются склейкой более 10 смонтированных отрезков, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-10-27 20:07

Фото: lenta.ru

МИД отверг причастность России к атаке на школу в Идлибе

Россия не имеет никакого отношения к атаке на школу в сирийском Идлибе. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. «Эта страшная трагедия требует незамедлительного подключения всех международных институтов к ее расследованию», — сказала она. lenta.ru »

2016-10-27 15:12

МИД опроверг причастность России к атаке на школу в Идлибе

Россия не имеет отношения к атаке на школу в провинции Идлиб, в результате которой погибли 22 ребенка и шесть взрослых, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. nsn.fm »

2016-10-27 14:52