Новости


На финишной прямой. Строительство метро «Бачуринская» близко к завершению

Пол из гранита разных оттенков, а наверху — многометровые светильники-турбины. Так — лаконично и со вкусом — будет оформлена новая станция «Бачуринская» Троицкой линии столичного метрополитена.

Как изменится расписание электричек в Москве с 17 февраля?

Расписание движения поездов на Казанском и Ленинградском направлениях изменится в ночь на 17 февраля до утра 29 февраля, об этом сообщается в Telegram-канале столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Москве в субботу будет сухо и морозно

Ясную и морозную погоду пообещали москвичам в субботу, 10 февраля. Как сообщает Гидрометцентр России, в столице ожидается переменная облачность, преимущественно...

Фестиваль «Китайский Новый год в Москве» — 2024: чай, шоу и вкусная еда

С 8 по 18 февраля ценители чайных церемоний, китайских фонариков, поклонники Дракона и Льва смогут погрузиться в атмосферу Востока и лучше познакомиться с обычаями Поднебесной. Куда пойти? Aif.ru собрал самые интересные места.

Связь районов. Участок от метро «Коммунарка» до Поляны готов на 53%

Участок трассы «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе» от метро «Коммунарка» до Поляны готов на 53%. Здесь построят 28 км дорог, в том числе три путепровода и шесть пешеходных переходов. Общая готовность всей трассы СБВ — 72%.

Китай рядом. Москва отметит восточный Новый год в традициях Поднебесной

Увидеть новогоднее шоу сказочных животных, взять уроки китайской каллиграфии, узнать особенности традиционного костюма и чайной церемонии — это и многое другое смогут гости фестиваля «Китайский Новый год в Москве». С подробностями aif.ru.

Фермеры приняты. Ярмарки выходного дня в Москве работают круглогодично

В столице впервые заработали зимние ярмарки выходного дня. Раньше они «уходили на каникулы» с января по апрель. Теперь открылись в круглогодичном формате в новых павильонах. Корреспондент «АиФ» побывала на самой крупной – в районе Нагатинский Затон.

Лучшее

По московскому стандарту. В Головинском районе появится новая поликлиника

В районе Головинский на севере Москвы появится новая взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. В четырехэтажном здании предусмотрены комфортные зоны ожидания, удобная система навигации. Ее возводят в рамках реализации программы реновации.

Актуальное

Врачи, волонтеры, бизнес. Москва активно помогает пострадавшим в «Крокусе»

С первых минут теракта в «Крокусе» столичные структуры и просто неравнодушные москвичи подключились к помощи пострадавшим. Медики, пожарные, спасатели трудились не покладая рук. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Медучреждение рядом с домом. В Зеленограде построят детскую поликлинику

В Зеленограде полностью готов монолит здания новой детской поликлиники. Медучреждение сможет принимать 320 пациентов в смену. Поликлиника будет оснащена современным оборудованием, будет оборудовано травматологическое отделение.

Новый дом для москвичей. В Кунцево возводят жилой комплекс на 300 квартир

На западе столицы в районе Кунцево возводят по реновации современный жилой комплекс на 300 квартир. Здание строят на месте двух ранее расселенных и демонтированных домов. Первые этажи здания сделают нежилыми.