Москве отказались назвать попавших в доклад Макларена легкоатлетов

2017-1-4 22:28

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) заявила, что пока не раскроет России имена спортсменов, попавших в доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена, сообщил глава Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин.

По его словам ВФЛА запросила информацию, но в IAAF ответили, что «пока это их внутреннее расследование», передает «Р-Спорт».

Из «международного пула тестирования» подать заявки для участия в международных соревнованиях могут приблизительно 50 российских легкоатлетов, поскольку «кто-то дисквалифицирован, кто-то не попадает».

При этом Шляхтин отметил, что критерии подачи индивидуальных заявок стали «более живыми и приземленными», так как больше нет критерия, согласно которому россияне не могли проходить тесты в России.

Эта информация подтверждается и в пресс-релизе IAAF, в котором сказано, что «спортсмен не обязательно должен проходить тестирование вне России».

Однако, говорится в пресс-релизе, тестирование должно быть частью «признанной независимой и полностью соответствующей кодексу ВАДА» программы на «достаточно длительный» период.

Напомним, после публикации доклада Макларена сборную России по легкой атлетике отстранили от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

.

Подробнее читайте на ...

россии iaaf макларена

Фото: vz.ru

Спорт: Отстранение России от Олимпиады лоббируют десять стран

Десять стран, включая США, потребовали отстранить сборную РФ от участия в Олимпиаде в Бразилии в полном составе. Требование было озвучено перед публикацией доклада ВАДА об итогах расследования, связанного с Играми в Сочи. vz.ru »

2016-07-17 14:45

Исинбаева: ИААФ могла получить приказ не допускать россиян на ОИ любой ценой

Действия Международной ассоциации легкоатлетических федераций в отношении российских спортсменов наталкивают на выводы, что ИААФ выполняет чей-то приказ не допустить российских атлетов на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро любой ценой, считает двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. vz.ru »

2016-07-17 13:05

В МОК заявили о попытке найти правильный баланс в ситуации со спортсменами из России

Международный олимпийский комитет (МОК) пытается найти правильный баланс между коллективной ответственностью и индивидуальной справедливостью в отношении российских спортсменов, заявил президент МОК Томас Бах. vz.ru »

2016-07-13 20:44

Фото: vz.ru

МОК: Клишина выступит на Олимпиаде под российским флагом

Прыгунья в длину Дарья Клишина, которая получила разрешение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, выступит на ОИ под российским флагом, заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах. vz.ru »

2016-07-13 17:04

Глава ФИНА заявил об ужасных последствиях отставки Мутко для российского спорта

Отставка главы министерства спорта Виталия Мутко чревата ужасными последствиями для российского спорта, заявил президент Международной федерации плавания (ФИНА) Хулио Маглионе, который находится с официальным визитом в Казани на юниорском первенстве Европы по синхронному плаванию. vz.ru »

2016-07-13 14:43

Фото: vz.ru

Спорт: У легкоатлетов из России остался последний шанс попасть в Рио

Когда МОК постановил, что легкоатлетам из РФ придется получать индивидуальные разрешения для поездки в Рио, это подавалось как устраивающее Россию решение. Когда же на Игры не пустили никого, кроме Дарьи Клишиной, Минспорт разразился громом и молниями. vz.ru »

2016-07-12 18:21

Песков: Россия всегда осуждала идею бойкотов Олимпийских игр

Россия никогда не была сторонницей бойкотов Олимпийских игр, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отметив, что Россия в вопросе допуска легкоатлетов к соревнованиям на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет задействовать все механизмы и пойдет до конца. vz.ru »

2016-07-11 13:05

Фото: vz.ru

Клишина отвергла обвинения в предательстве

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина прокомментировала решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) о допуске ее к международным соревнованиям и реакцию на это в обществе. vz.ru »

2016-07-11 04:18

Клишина отвергла обвинения в предательстве по отношению к России

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина прокомментировала решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) о допуске ее к международным соревнованиям и реакцию на это в обществе. vz.ru »

2016-07-11 04:18

Тренер: Решение ИААФ является спланированной акцией против российского спорта

Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) является нарушением прав человека и была спланирована заранее, заявил Александр Цыплаков, тренер российских легкоатлетов Даниила Цыплакова и Екатерины Коневой. vz.ru »

2016-07-10 19:57

Фото: vz.ru

Спорт: Мутко и Исинбаева ответили на решение IAAF не пускать российских атлетов на Олимпиаду

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отказала почти всем российским легкоатлетам в допуске к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Министр спорта Виталий Мутко и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в ответ призвали расформировать ИААФ. vz.ru »

2016-07-10 19:14

Мутко: Международные федерации поддерживают Россию в ситуации с ИААФ

Россия имеет поддержку международных федераций по различным видам спорта в ситуации с российскими легкоатлетами, заявил министр спорта России Виталий Мутко. «У нас сейчас поддержка серьезная. Потому что сейчас идет Кубок мира (по художественной гимнастике, один из этапов) в Казани. vz.ru »

2016-07-10 15:43

Фото: vz.ru

Исинбаева: Судьбу российских легкоатлетов может решить только суд

Только решение спортивного Арбитражного суда, а не заявления Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), будет являться решающим для российских спортсменов, заявила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева после решения ИААФ отстранить всех российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. vz.ru »

2016-07-10 14:29

Клишина поблагодарила ИААФ за допуск к международным соревнованиям

Прыгунья в длину Дарья Клишина выразила благодарность Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) за допуск к международным соревнованиям. «Я действительно счастлива. За это я хотела бы поблагодарить ИААФ за ее экспертное решение», говорится в заявлении спортсменки на ее официальной странице в Facebook. vz.ru »

2016-07-10 14:01

ВФЛА: Выступление Клишиной на Играх в Рио зависит от доклада ВАДА по Сочи

Возможность российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро зависит от доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) по зимним Играм в Сочи 2014 года, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин. vz.ru »

2016-07-10 13:50

Исинбаева в связи с отказом IAAF может выступить на Кубке России

Ранее стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила заявки всех российских легкоатлетов на участие в международных турнирах, включая Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. news.yandex.ru »

2016-07-10 12:56

Фото: vz.ru

Мутко: ИААФ ушла в неправовое поле и должна быть распущена

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) должна быть распущена, заявил министр спорта России Виталий Мутко, комментируя решение отклонить заявки всех российских легкоатлетов на участие в международных турнирах, включая Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. vz.ru »

2016-07-10 12:29

Фото: vz.ru

Исинбаева призвала расформировать ИААФ

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ), приняв решение о недопуске россиян к Олимпиаде, действует на развал мировой легкой атлетики и должна быть расформирована, заявила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. vz.ru »

2016-07-10 12:18

Путин обсудил с Совбезом усиление ответственности за допинг

Президент Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности России усиление ответственности за допинг и дачу разрешения правоохранителям на оперативно-розыскную работу в этой сфере, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-07-05 13:06