В Москве открылась выставка к 90-летию Юрия Григоровича

2016-12-28 21:30

Торжественное открытие выставки «Эра Григоровича» к 90-летию выдающегося хореографа прошло в Театральном музее им. Бахрушина в Москве в присутствии Юрия Григоровича. Открытие выставки приветствовал министр культуры Владимир Мединский, обращение которого зачитал директор Бахрушинского музея Дмитрий Родионов.

Открывающаяся выставка - это уникальные свидетельства многолетней деятельности Юрия Николаевича, отметил министр, она соединила богатейшие фонды Бахрушинской коллекции, Большого и Мариинского театров, Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, материалы из личного собрания балетмейстера.

Как говорят организаторы выставки, их задачей было - показать маэстро в мировом контексте. Они отмечают, что «жизнь такого колосса трудно представить даже в экспозиционном пространстве Колизея, нам же нужно было разместить «Эру Григоровича» в двух залах», передает ТАСС.

.

Подробнее читайте на ...

григоровича юрия выставки

Фото: vesti.ru

Сочинский музей балета украсит мемориальная доска Юрия Григоровича

Сегодня, 22 июня, на вилле "Надежда" в парке "Дендрарий" глава Сочи Анатолий Пахомов встретился с Народным артистом СССР Юрием Григоровичем, по инициативе которого в этом здании два года назад открылся музей балета. vesti.ru »

2016-06-22 20:56