В Москве из семьи забрали 10 приемных детей, против отца завели дело о побоях

В Москве из семьи забрали 10 приемных детей, против отца завели дело о побоях
фото показано с : grani.ru

2017-1-19 19:56

В Москве из семьи бизнесмена Михаила Деля забрали 10 приемных детей, заподозрив главу семьи в побоях. Дети, из которых восемь ВИЧ-инфицированных, находятся в больнице, но лечения не получают. Защитой семьи Дель занялась "Команда 29".

Юристы подали в суд жалобу на действия чиновников. Ранее ни опека, ни медики не высказывали претензий к содержанию детей. Между тем в среду против Деля открыли дело о побоях. .

Подробнее читайте на ...

семьи детей побоях

Ученые: Размер семьи в ближайшем будущем резко сократится

В новом исследовании международной группы исследователей математические модели использовались наряду с существующими данными о численности населения и прогнозами для расчета среднего сокращения размера семьи на 35% к 2095 году. kapital-rus.ru »

2024-01-15 15:07

Фото: aif.ru

Малыш с прибавкой. Выплаты семьям с детьми в 2024 году увеличатся

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, источник нравственности», — считает Президент России, который объявил 2024 год Годом семьи. aif.ru »

2023-12-06 00:10

Депутаты спорят считать ли семьи с двумя детьми многодетными

Даванков направил обращение вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением считать семьи с двумя детьми многодетными. «Прошу Вас поддержать наделение статусом многодетной семьи всех семей с двумя и более несовершеннолетними детьми в федеральном законодательстве…», - говорится в обращении, сообщает РИА Новости Депутат отметил, что после рождения второго ребенка родители предпочитают не увеличивать количество детей, что, в свою очередь, связано с финансовыми трудностями в обеспечении семьи в полном объеме. kapital-rus.ru »

2023-07-13 13:43

Путин подписал закон о бесплатном проезде в электричках для детей до семи лет

Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном проезде в электричках для детей с пяти до семи лет. До этого Государственная дума приняла инициативу во втором и третьем чтениях. Авторы законопроекта утверждали, что категория детей от пяти до семи лет, которые должны были оплачивать проезд в поездах пригородного сообщения в полном объеме являлась наиболее социально незащищенной, в отличие от детей в возрасте до пяти и после семи лет. tvzvezda.ru »

2022-06-11 18:12

Фото: aif.ru

Мать убитых в Кызыле школьниц самовольно забрала детей из приемной семьи

Инспектор по опеке и попечительству и администрация школы не сообщили в соответствующие органы о том, что с августа текущего года девочки проживали с родной матерью. aif.ru »

2021-11-01 11:23

Вести в 20:00. Путин: поддержка многодетных – приоритет нашей политики

Многодетные семьи – основа будущего России. Такое заявление Владимир Путин сделал во время встречи с семьями, награжденными орденом "Родительская слава". Его удостаиваются те, кто смог достойно воспитать не менее 7 детей, обеспечив всеми условиями для полноценного развития. vesti.ru »

2021-06-01 20:24

Новости на "России 24". Путин поручил заняться вопросами защиты семьи и детей

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 1 июля определить, какой федеральный орган исполнительной власти будет заниматься вопросами защиты семьи и детей. vesti.ru »

2021-03-06 12:00

Митрополит Иларион о вакцине от коронавируса, неблагополучных семьях и женском обрезании

Свои двери для паломников в России вновь открывают православные монастыри. Многие из них в последние месяцы были центрами распространения коронавирусом. Значит ли открытие, что опасность заражения миновала? И благословляют ли священники своих прихожан на такое паломничество? vesti.ru »

2020-07-25 18:45

У сгоревшей в своем доме в Выборге многодетной семьи остался один ребенок

При пожаре погибли двое взрослых и шестеро детей в возрасте от одного месяца до восьми лет. Выжить удалось только гостю семьи, который почувствовал запах гари и успел выбежать на улицу. vesti.ru »

2020-04-29 14:59

У семи детей из лагеря в Подмосковье обнаружили кишечную инфекцию

Семь детей госпитализированы из детского лагеря отдыха «Олимп» в Подмосковье из-за кишечной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на областной Минздрав.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-03 20:05