Новости


Мосты Петербурга не будут разводить в ночь с 4 на 5 ноября

В Санкт-Петербурге в ночь с 4 на 5 ноября не будут разводить мосты.   Как сообщили в Смольном, отмена разводки связана с празднованием Дня народного единства. Кроме того, навигационный период для разводки мостов на рукавах Невы завершится в ночь на 15 ноября.

В Петербурге появится новый разводной мост в створе Большого Смоленского проспекта

В Санкт-Петербурге построят новый разводной мост, который соединит Невский и Красногвардейский районы. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов во время видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным.

Смольный объявил новый аукцион на ремонт Зеленого моста за 502,59 млн рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил новый аукцион на ремонт Зеленого моста за 502,59 млн рублей. Об этом стало известно в среду. Согласно сайту госзакупок, ведомство разместило конкурс 30 октября.

Финская компания выиграла аукцион на замену покрытия Володарского моста

Финская компания «Лемминкяйнен Строй» выиграла аукцион на замену покрытия Володарского моста в Петербурге. Об этом стало известно в четверг из документов сайта госзакупок. В аукционе также участвовала российская компания «АБЗ-Дорстрой».

Аукцион по ремонту Зеленого моста в Петербурге признали несостоявшимся

Аукцион по ремонту Зеленого моста в Петербурге признали несостоявшимся. Об этом стало известно в четверг из материалов сайта государственных закупок. На конкурс не подали ни одной заявки. Из-за аукцион признали несостоявшимся.

В Петербурге мосты не будут разводить в ночь на 13 июня

В Петербурге мосты не будут разводить в ночь с 12 на 13 июня. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города. Разводка отменена из-за празднования Дня России. В ведомстве отметили, что по постановлению правительства Петербурга мосты не разводят в нерабочие праздничные дни в стране.

В Петербурге разведут Биржевой мост в ночь на вторник

В ночь на вторник, 3 апреля, в Петербурге разведут Биржевой мост. Об этом в понедельник сообщили в СПб ГБУ «Мостотрест». В организации пояснили, что специалисты проверят готовность разводных пролетов к навигации и проведут профилактическое обслуживание.

В ночь на четверг в Петербурге разведут Дворцовый, Литейный и Тучков мосты

В ночь на четверг, 22 марта, в Петербурге разведут Дворцовый, Литейный и Тучков мосты. Об этом в комитете по развитию транспортной инфраструктуры рассказали в среду. Все разводки будут технологическими.

В Петербурге еще два моста получили QR-коды с экскурсиями - После перехода по коду можно прослушать экскурсию

В Петербурге Троицкий и Биржевой мосты получили QR-коды, после перехода по которому можно прослушать аудоэкскурсию. Об этом накануне сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Экскурсии можно прослушать на русском, английском, китайском языках.

В Петербурге начнут разводить Дворцовый мост под классическую музыку - Проект «Поющие мосты»

В Петербурге в преддверии Дня города начинают разводить Дворцовый мост под классическую музыку. Об этом в понедельник рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Проект называется «Поющие мосты», пишет «Санкт-Петербург.

Правительство Петербурга еще не нашло инвестора для строительства моста через Неву - К его проектировке также не приступали

В настоящий момент правительство Петербурга ведет поиск инвестора для строительства моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта. Об этом в четверг АБН сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

В Петербурге будут три ночи подряд разводить Гренадерский мост - Его разводят редко

В Северной столице три ночи подряд будут разводить Гренадерский мост. Об этом в понедельник сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Перекрытие пройдет с 5 на 6 сентября, с 6 на 7 и с 7 на 8 сентября.

В Петербурге две ночи подряд будут разводить Кантемировский мост - В среду и четверг

В Петербурге две ночи подряд будут разводить Кантемировский мост. Об этом в среду сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Мост разведут из-за ремонта. Переправу закроют для проезда со среды на четверг и с четверга на пятницу.

В начале июля в Петербурге днем разведут Благовещенский мост - Из-за дня работников морского и речного флота

В начале июля в Петербурге разведут Благовещенский мост днем. Об этом в комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили в среду. Разводка займет около полутора часов. Она продлится с 13:15 до 14:35.

Лучшее

В Петербурге частично демонтировали Банковский мост

В Петербурге частично демонтировали Банковский мост. Об этом в среду сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. В рамках проведения капитального ремонта моста демонтированы перила, цепи, чугунные рамы, подвесы и пьедесталы крылатых львов.

Депутат Госдумы Романов просит Полтавченко проверить все разводные мосты Петербурга

Депутат Государственной думы РФ Михаил Романов («Единая Россия») обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой проверить техническое состояние всех разводных мостов города после инцидента с незапланированной разводкой Володарского моста.

Подсветку Благовещенского моста в Петербурге отключат для замены фонарей

ГУП «Ленсвет» отключит подсветку Благовещенского моста для замены светильников. Об этом предприятие сообщило в пятницу. Подготовку к ремонту начнут с 23 июля. Сам ремонт стартует в сентябре. Светильники будут менять поэтапно.

Мост Бетанкура в Петербурге заасфальтируют до конца апреля

На мосту Бетанкура в Петербурге к концу апреля завершается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Об этом в среду сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. По данным Смольного, все на переправе уложат почти 4 тонны асфальта.

В Петербурге стартует разводка мостов

В Петербурге стартует разводка мостов. Об этом стало известно во вторник из информации сайта ГУП «Мостотрест». Организация представила график разводки мостов в текущем году. Володарский мост будут разводить два раза: с 2:00 до 3:45 и с 4:15 до 5:45 часов.

В ночь на вторник ограничат движение по Сампсониевскому мосту

В ночь на вторник, 10 апреля, в Петербурге проведут технологическую разводку Сампсониевского моста, в связи с чем движение транспорта по нему будет ограничено. Об этом в понедельник сообщил СПб ГБУ «Мостотрест».

«Мостотрест» продолжит разводить петербургские мосты в ночь на пятницу

Петербургский «Мостотрест» продолжит разводить мосты в центре Северной столицы. Об этом предприятие сообщило в четверг. Очередная технологическая разводка состоится в ночь на пятницу, 23 марта. Дворцовый мост разведут дважды – с 01:10 до 02:50 и с 03:10 до 04:55.

В Петербурге перекрывали Троицкий мост из-за подозрительного предмета - Похож на канистру

В Петербурге перекрывали Троицкий мост из-за подозрительного предмета. Об этом во вторник сообщили автомобилисты. Предмет лежал на полосе от Петроградской стороны к площади Суворова. Он похож на канистру, перемотанную изолентой.

Актуальное

Второй Елагин мост откроют в пятницу вечером

Второй Елагин мост откроют в пятницу вечером. Об этом сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Мост соединяет Елагин и Крестовский острова. На мосту восстановили металлические конструкции и удалили деревянные.

В Петербурге в ночь на пятницу дважды разведут Володарский мост

Володарский мост в Петербурге разведут в ночь на пятницу дважды. Об этом в четверг сообщила пресс-служба городского «Мостотреста». Первый раз переправу закроют с 02:00 до 03:45. Затем она не будет работать с 04:15 до 05:45.

Движение в районе Каменного моста в Петербурге ограничат на месяц

Движение по Каменному мосту в Петербурге ограничат на месяц из-за ремонта. Об этом во вторник сообщили в Государственной административно-технической инспекции. По данным ГАТИ, с 23 ноября по 20 декабря закроется направление движения транспорта по мосту от Казанской улицы к Садовой.

Смольный заказал новые новогодние украшения для мостов за 53,3 млн рублей

Комитет по печати Смольного заказал новые новогодние украшения для петербургских мостов за 53,3 млн рублей. Итоги конкурса на их изготовление подведут 2 октября, свидетельствуют данные на сайте госзакупок.

В ночь на четверг в Петербурге на полчаса раньше разведут Благовещенский и Дворцовый мосты - Из-за Военно-морского парада

В ночь на четверг в Петербург два моста – Благовещенский и Дворцовый – разведут на полчаса раньше обычного. Об этом в среду сообщили в Смольном. Как передает «Санкт-Петербург. ру», Благовещенский мост разведут с 00:55 до 02:45 и с 3:10 до 5:00.