Новости


Три лидера ИГ убиты под Мосулом - И уничтожен завод по производству боеприпасов

Три высокопоставленных главаря террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) были убиты в западном Мосуле в минувший четверг. Об этом в воскресенье передает РИА Новости со ссылкой на иракское ополчение.

Вооруженные силы Ирака готовят наступление на Мосул - Граждан предупредили сброшенными листовками

Вооруженные силы Ирака готовят наступление на Мосул. Об этом в субботу сообщили СМИ со ссылкой на минобороны Ирака. Авиация Ирака сбросила множество листовок, в которых сообщается о предстоящем наступлении.

Поток беженцев из Мосула вырос на 50% — ООН - До 2,3 тыс. человек в сутки

Поток беженцев из иракского города Мосул вырос на 50%. Это произошло после начала второй фазы операции по освобождению населенного пункта от боевиков ИГИЛ, сообщил во вторник представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

В Мосуле задержали помощника главаря ИГ — СМИ - И еще 14 боевиков

В Мосуле задержали одного из помощников главаря террористической группировки «Исламское государство». Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на местное телевидение. Боевика Абу Хариса аль-Матьюти захватили бойцы антитеррористического подразделения на берегу реки Тигр.

Захарова назвала «средневековой бойней» операцию по освобождению Мосула - И рассказала об отсутствии достоверной информации о ней

Операция по освобождению иракского Мосула от боевиков, проводимая коалицией во главе с США, превратилась в «средневековую бойню». Такое мнение высказала в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Пять боевиков сбежали из Мосула с казной ИГ — СМИ - Деньги предназначились для выплат зарплат боевикам

Пятеро командиров ИГ (запрещено на территории РФ) сбежали из иракского Мосула с казной террористической организации. Об этом в воскресенье сообщил телеканал Al Sumaria со ссылкой в провинции. Отмечается, что украденные миллионы долларов предназначались для выплат зарплат боевикам.

Иракская армия ликвидировала около ста боевиков ИГ в Мосуле - И освободила 11 населенных пунктов

Армия Ирака уничтожила около ста боевиков ИГ (организация запрещена на территории РФ). Об этом в среду сообщил телеканал Al Jazeera. Отмечается, что правительственные силы нанесли авиаудары по позициям боевиков.

Иракские военные приступили к штурму Мосула - В понедельник утром в городе прогремел мощный взрыв

Антитеррористические подразделения армии Ирака начали штурм Мосула. Об этом в понедельник сообщил Reuters. Отмечается, что спецназ вошел в город с восточного направления в районе Эль-Карама. В понедельник утром в Мосуле прогремел мощный взрыв.

Боевики «Исламского государства» казнили более 230 мирных жителей под Мосулом - За отказ сотрудничать

Боевики террористической организации «Исламского государства» (запрещена в РФ) казнили не менее 232 человек под иракским Мосулом. Об этом в среду сообщил глава парламентского комитета Ирака по правам человека Абдель Рахим аш-Шамри.

В Пентагоне готовят операцию по захвату Ракки - Дату начала операции не называют

Пентагон готовит операцию по захвату города Ракка, который в настоящее время контролирует ИГИЛ. Об этом во вторник рассказал министр обороны США Эштон Картер. «Да, операции по атаке городов Мосул и Ракка совпадут и это часть нашего плана, мы готовы к этому», — сказал Картер.

Минобороны: ВВС США нанесли удар по школе для девочек в Мосуле - Также наносились удары по жилым кварталам

Американский военный самолет 21 октября нанес удар по школе для девочек  Аль-Хадж Юнус в южной части иракского города Мосул. Об этом сообщили в Минобороны РФ во вторник. «Самолет ВВС США нанес удар по школе для девочек Аль-Хадж Юнус, расположенной в южной части города Мосул», — заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.

Армия Ирака взяла штурмом район около Мосула - Христианский

Иракская армия отбила у «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ) христианский район около Мосула. Об этом в субботу сообщило агентство Reuters. Военные вошли в центр Каракоша в 20 км к юго-востоку от Мосула.

Путин и премьер-министр Ирака по телефону обсудили операцию по освобождению Мосула - И оценили уровень координации

Президент РФ Владимир Путин и глава правительства Ирака Хейдар аль-Абади по телефону обсудили начавшуюся операцию по освобождению Мосула от террористов «Исламского государства» (запрещена в России). Об этом сообщается на сайте Кремля.

Минобороны США заявило о готовности поддержать Ирак в наступлении на Мосул - Американцы уверены в скором освобождении города

США готовы поддержать Ирак в операции по освобождению города от террористов ИГИЛ (запрещено в России). Об этом заявил в понедельник Министр обороны США Эштон (Эш) Картер. Картер заявил, что Соединенные Штаты будут поддерживать иракские власти в «предстоящей трудной борьбе», как и другие члены коалиции.

Власти Ирака начали операцию по освобождению Мосула от ИГИЛ - Город контролируют террористы с 2014 года

Премьер-министра Ирака Хейдар аль-Абади заявил о начале операции по освобождению Мосула от боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещено в России). Политик сделал объявление в понедельник. Премьер, командующий армией Ирака, отдал приказ о наступлении на Мосул.

ВВС Ирака сбросили на Мосул листовки с предупреждением о наступлении - Жителей просят быть осторожнее

Иракские военные сбросили тысячи листовок на Мосул вечером 15 октября, чтобы предупредить жителей города о готовящемся штурме. Об этом сообщает в воскресенье CNN. На листовках напечатаны слова премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади.

Лучшее

Актуальное

Иракские военные полностью освободили Мосул - От террористов ИГ

Иракская армия освободила город Мосул. Об этом в четверг сообщили в военном командовании Ирака. Напомним, Мосул считался последним крупным оплотом запрещенной в России организации «Исламское государство».

Армия Ирака начала штурм позиций ИГ в Мосуле - В операции задействованы спецназ и полиция

Армия Ирака начала штурмовать позиции запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» на территории Старого города в Мосуле. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба вооруженных сил страны.