Новости


Предпринимательскую деятельность могут разрешить с 14 лет

Предпринимательскую деятельность могут разрешить с 14 лет.   Депутат от ЛДПР Андрей Савинцов, собирается представить на рассмотрение Государственной думы законопроект, согласно которому несовершеннолетние граждане смогут получать статус индивидуального предпринимателя путем регистрации.

Лучшее

Восток дело тонкое – развитие МСБ в Азии

В рамках 4 конгресса Азиатско-Европейского Конгресса бизнес-инноваций, на пленарном заседании «Перспективы торгово-экономического сотрудничества между Азией и Европой», директор Департамента развития малого  и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин, отметил важность восточных рынков как драйвера, стимулирующего развитие МСБ в Азии.

Актуальное

Путин призвал ослабить давление на малый и средний бизнес

Путин призвал ослабить давление на малый и средний бизнес. В ходе встречи с представителями дальневосточных регионов, а также министрам и чиновниками, отвечающими за дальневосточный федеральный округ, Президент прокомментировал ситуацию с малым и средним предпринимательством.

Предприниматели смогут чаще сотрудничать с государственными компаниями

Правительство рассчитывает что, юридические лица увеличат закупки у субъектов малого и среднего бизнеса. На официальном сайте Правительства РФ опубликовано новое постановление, расширяющие доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компаний с государственным участием.