Мурат Зязиков посетил с рабочим визитом Орловскую область

2017-1-18 15:31

В рамках визита состоялась рабочая встреча Заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурата Зязикова с Губернатором Орловской области Вадимом Потомским. В ходе встречи были обсуждены итоги социально-экономического развития Орловской области в 2016 году и выполнения в регионе майских указов Президента Российской Федерации. Мурат Магометович положительно оценил проводимую в регионе работу по данным направлениям.

Глава региона Вадим Потомский поздравил Мурата Зязикова с высокой государственной наградой Российской Федерации – Орденом Александра Невского за большой вклад в обеспечение деятельности Администрации Президента Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу.Также заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе ознакомился с работой Приемной Президента Российской Федерации в Орловской области. Главный федеральный инспектор по Орловской области Афанасий Киселев доложил об итогах работы приемной за 2016 год. «Сегодня можно сказать, что приемная Президента Российской Федерации в Орловской области работает эффективно и системно», - отметил Мурат Магометович.Обсуждалась подготовка к проведению в Орловской области совещания, на котором будут рассматриваться вопросы повышения эффективности работы территориальных приемных Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. «Важно, чтобы все обращения граждан вовремя рассматривались и по ним принимались конкретные положительные решения», - подчеркнул Мурат Зязиков.В ходе рабочей поездки заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Главный федеральный инспектор по Орловской области ознакомились с работой приемной граждан Главного Управления МЧС России по Орловской области, а также с современным основным Центром обработки вызовов Системы «112».

Подробнее читайте на ...

федерации российской орловской области президента центральном мурат федеральном

«Должны обнищать»: Генерал ВСУ призвал разбомбить нефтегазовые комплексы России

Киеву необходимо нанести удар по критической инфраструктуре России, включая объекты нефтегазовой промышленности, которые являются основным источником доходов для российского бюджета, заявил генерал. kapital-rus.ru »

2024-03-11 16:32

Госдуму призвали одобрить поправки о выборах президента в России. Что изменится?

С таким предложением выступили комитет нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству. Изменения затрагивают работу СМИ, заблокированных в РФ сайтов и создание агитации. «С учетом того, что <…> выборы президента Российской Федерации назначает Совет Федерации федерального собрания Российской Федерации и указанное решение должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования, то уточнение законопроектом ряда законодательных норм в связи с предстоящими в марте 2024 года выборами президента Российской Федерации представляется обоснованным и своевременным», - говорится в документе (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2023-10-16 12:55

Путин дал регионам право вводить курортный сбор

«Обеспечить внесение законодательство РФ изменений, устанавливающих право органов государственной власти субъектов Российской Федерации на введение курортного сбора в субъектах Российской Федерации… Срок - 15 декабря 2023», - передает слова Владимира Путина сайт Кремля. kapital-rus.ru »

2023-08-14 11:42

Фото: vz.ru

МО: ВС России уничтожили базы морских дронов ВСУ в Одессе

ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием по объектам, где готовились террористические акты против Российской Федерации с применением безэкипажных катеров, сообщили в Минобороны России. В Минобороны сообщили, что ночью Вооруженные силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по объектам, где готовились террористические акты против Российской Федерации с применением безэкипажных катеров, а также местам их изготовления в районе города Одессы, на пораженных объектах находились иностранные наемники. vz.ru »

2023-07-23 11:31

Фото: aif.ru

Посольство: санкции США доказывают оправданность укрепления суверенитета РФ

Ранее Соединённые Штаты, Канада и Евросоюз заявили о введении новых пакетов санкций в отношении Российской Федерации. aif.ru »

2023-07-21 04:30

Фото: aif.ru

Опубликован указ Путина о частичной мобилизации - полный текст указа

Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе. aif.ru »

2022-09-21 09:33

Путин утвердил ежемесячные выплаты нуждающимся семьям с детьми 8-17 лет

Условиями для получения выплаты являются наличие у ребенка российского гражданства и доход у семьи, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения metronews.ru »

2022-03-31 18:53

Указ о мерах социально-экономической стабильности в России. Полный текст

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения России. aif.ru »

2022-03-16 19:03

Депутаты решили поднять зарплаты своим помощникам почти до 400 тысяч рублей

Об этом пишет Readovka. Законопроект № 34493-8 «О внесении изменения в статью 40 Федерального закона "О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"» предполагает повышение зарплат помощников депутатов Госдумы и членов Совета Федерации с 300 до 387 тыс. kapital-rus.ru »

2021-12-09 11:35

Фото: znak.com

В ГД внесен закон о запрете участвовать в тренингах и лекциях НПО за границей

В Госдуму внесен законопроект о запрете россиянам принимать участие в деятельности нежелательной организации не только в России, но и за границей znak.com »

2021-05-04 21:35

Что изменится с 15 апреля для прибывающих граждан на территорию России?

С 15 апреля вступает в силу постановление Главного санитарного врача Российской Федерации, касающееся тестирования и режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019. aif.ru »

2021-04-14 18:04

Фото: vz.ru

Президент будет назначать директора ФСО после консультаций с Совфедом

Президент России будет назначать директора Федеральной службы охраны после консультаций с Советом Федерации, следует из проекта указа главы государства, разработанного ФСО и опубликованного в среду. «ФСО России возглавляет директор, назначаемый на должность президентом Российской Федерации после консультаций с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и освобождаемы от должности президентом Российской Федерации», передает РИА «Новости» текст документа. vz.ru »

2021-01-27 17:51

Анна Попова: у коронавируса свои законы, но победа зависит от каждого

Анна Попова вновь назвала дату окончания коронавирусной пандемии. Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что победа над COVID-19 зависит от усилий каждого и дала ряд советов для ее достижения. Также в интервью каналу "Россия 24" она ответила, эффективны ли вакцины и тест-системы, а также о том, чем кормят школьников. vesti.ru »

2020-12-25 19:29

Куда уходят автомобильные штрафы?

Автоматические системы контроля нарушений правил дорожного движения (ПДД) позволяют собирать миллиарды рублей в год. Куда деваются эти деньги? aif.ru »

2020-08-31 22:45

Путин подписал указ о дате голосования по Конституции

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию 1 июля, сообщает Кремль. Текст опубликован на сайте Кремля. «Определить 1 июля 2020 г. в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», учитывая при этом складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», говорится в тексте указа. vz.ru »

2020-06-01 18:46

Фото: znak.com

Госдума приняла во втором чтении законопроект о поправках в Конституцию. Полный список изменений

Депутаты Государственной думы России приняли во втором чтении законопроект Владимира Путина о внесении изменений в Конституцию России znak.com »

2020-03-10 18:13

Фото: vz.ru

Госдума поддержала поправку Терешковой о снятии ограничений на участие в выборах президента

Депутаты Госдумы поддержали поправку Валентины Терешковой об обнулении президентских сроков после принятия новой Конституции. «Установленное частями 3 и 3. 1 статьи 81 Конституции Российской Федерации в редакции настоящего закона о поправке к Конституции Российской Федерации регулирование допустимого числа сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность президента Российской Федерации, не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента Российской Федерации на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качества кандидата на выборах президента Российской Федерации после включения указанной редакции в текст Конституции Российской Федерации на установленное поправкой допустимое число сроков, вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления данной поправки в силу», передает РИА «Новости» текст поправки. vz.ru »

2020-03-10 16:08