Музеи Москвы в прошлом году посетили 20 млн человек

Музеи Москвы в прошлом году посетили 20 млн человек
фото показано с : nsn.fm

2017-2-22 14:34

В 2016 году москвичи посетили культурные учреждения города около 64 миллионов раз, рассказал в ходе заседания президиума правительства Москвы руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.


«В прошлом году общая аудитория только наших городских учреждений составила 64 млн посещений, то есть даже если мы будем брать в расчет туристов, гостей, то это где-то по три-четыре посещения на каждого жителя города», - сказал Кибовский.

По его словам, почти треть жителей города являются постоянными посетителями культучреждений.

Кроме того, как рассказал глава департамента культуры, посещаемость московских музеев в прошлом году выросла на 300 тысяч человек, что в итоге составило 20 миллионов посещений.

Кибовский добавил, что в скором времени в Москве за счет частных инвесторов появятся еще 35 кинотеатров.

.

Подробнее читайте на ...

города кибовский прошлом

Фото: nsn.fm

Более тысячи мероприятий пройдёт в День города во всех округах Москвы

Свыше 1 тысячи праздничных мероприятий запланировано в Москве по случаю Дня города, который в этом году будет отмечаться 10-11 сентября, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин. «Скоро День города. nsn.fm »

2016-08-30 12:22

Фото: nsn.fm

Выпускной в Парке Горького будут праздновать почти 20 тысяч школьников

Почти 20 тыс. школьников планируют принять участие в главном выпускном Москвы, который состоится в Парке Горького. Об этом мэру города Сергею Собянину доложил на заседании президиума правительства столицы глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский. nsn.fm »

2016-06-15 08:58

Фото: rusnovosti.ru

Кибовский: Сколько бы денег ни выделили на культуру, будет казаться, что мало

Д. НАДИНА: У нас в гостях сегодня Александр Кибовский, руководитель Департамента культуры Москвы. Здравствуйте, Александр Владимирович! А. КИБОВСКИЙ: Здравствуйте! Д. НАДИНА: Фестиваль «Московская весна» имеет к Вам прямое отношение, правильно? А. rusnovosti.ru »

2016-05-12 15:50

В Правительстве Москвы озвучили подробности празднования Дня города

5 и 6 сентября в рамках Дня города Москвы 2015 на центральных площадках столицы пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 868-летия Москвы. Программа мероприятий в рамках Дня города 2015 составлена с учетом пожеланий самих москвичей в рамках масштабного онлайн - голосования в проекте "Активный гражданин". nsn.fm »

2015-08-26 15:57