МВД Белоруссии начало проверки в отношении Россельхознадзора

МВД Белоруссии начало проверки в отношении Россельхознадзора
фото показано с : vz.ru

2017-2-8 18:10

МВД Белоруссии начало ряд доследственных проверок в отношении должностных лиц Россельхознадзора по признакам статьи 249 Уголовного кодекса Белоруссии Дискредитация деловой репутации конкурента.

«Организованы проверки финансово-хозяйственной деятельности перерабатывающих предприятий с привлечением специалистов комитета государственного контроля Белоруссии, минсельхозпрода Белоруссии и иных заинтересованных ведомств», говорится в сообщении на сайте МВД Белоруссии.

Как утверждается в сообщении, министерство внутренних дел Белоруссии якобы располагает данными о том, что отдельные должностные лица Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России «в интересах, не связанных с их профессиональной деятельностью, без наличия достаточных оснований и в нарушение норм международного права ограничивали возможность реализации белорусской продукции на территории России, а также осуществляли распространение недостоверной информации, дискредитирующей отечественных производителей».

«В частности, согласно решениям Россельхознадзора только в Минской области ограничивались поставки с 96 сельскохозяйственных предприятий, прямые убытки которых составили более 5 млн рублей», утверждается в сообщении МВД Белоруссии.

Напомним, в минувшую пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил завести уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта. Данкверт в ответ заявил, что после таких слов белорусского лидера работать с Минском будет сложно.

В Кремле выразили недоумение заявлением Лукашенко и подчеркнули, что Россельхознадзор выполняет свои функции блестяще.

В тот же день Россельхознадзор запретил поставки говядины из Белоруссии.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала заявления Лукашенко во время пресс-конференции в минувшую пятницу. .

Подробнее читайте на ...

белоруссии мвд россельхознадзора сообщении лукашенко

МВД Белоруссии опровергает массовые задержания

Приближенной к нулю назвали в МВД Белоруссии протестную активность в Минске. В городе прошли точечные задержания, участники несанкционированных мероприятий будут привлечены к уголовной ответственности. vesti.ru »

2021-03-27 16:10

Фото: znak.com

Пресс-секретарь МВД Белоруссии посоветовала протестующим поберечь силы для создания семей

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова посоветовала женщинам, протестующим против режима Александра Лукашенко, поберечь свои силы для семей, а если таковых нет - то для их создания znak.com »

2020-09-21 16:21

Фото: znak.com

МВД Белоруссии сообщило о рекордном числе задержанных на акциях протеста 6 сентября

На протестных акциях в Белоруссии, которые прошли 6 сентября, силовики задержали рекордное количество участников - 633 человека znak.com »

2020-09-07 10:53

Фото: znak.com

В МВД Белоруссии заявили, что милиция не собирается поддерживать демонстрантов

МВД Белоруссии опубликовало официальное обращение к обществу в ответ на призывы митингующих сложить полномочия и присоединиться к протесту против результатов президентских выборов znak.com »

2020-08-19 05:33

Фото: utro.ru

МВД Белоруссии открыло дело против чиновников Россельхознадзора

МВД Белоруссии по поручению президента страны Александра Лукашенко проводит доследственные проверки в отношении чиновников Россельхознадзора, которых подозревают в "дискредитации деловой репутации конкурента" utro.ru »

2017-02-07 22:51

Фото: lenta.ru

МВД Белоруссии начало проверку в отношении сотрудников Россельхознадзора

Министерство внутренних дел Белоруссии проводит ряд доследственных проверок в отношении чиновников Россельхознадзора, которые подозреваются в «дискредитации деловой репутации конкурента». В ведомстве заявили, что располагают доказательствами, что сотрудники «осуществляли распространение недостоверной информации». lenta.ru »

2017-02-07 21:27

МВД Белоруссии санкционировало проверку действий Россельхознадзора

Министерство внутренних дел Белоруссии считает, что должностные лица Россельхознадзора в нарушение норм международного права ограничивали возможность реализации белорусской продукции в России. По данному факту санкционирована проверка. vesti.ru »

2017-02-07 20:16

МВД Белоруссии начало проверку сотрудников Россельхознадзора

МВД Белоруссии сообщило о начале доследственных проверок Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор). По данным ведомства, отдельные сотрудники Россельхознадзора «ограничивали возможность реализации белорусской продукции на территории Российской Федерации, а также осуществляли распространение недостоверной информации, дискредитирующей отечественных производителей». vedomosti.ru »

2017-02-07 19:00

Фото: nation-news.ru

МВД Белоруссии начало проверку в отношении Россельхознадзора и грозит уголовным преследованием

МВД Белоруссии официально заявило о начале проверки в отношении чиновников Россельхознадзора. По мнению белорусской стороны, российское ведомство якобы дискредитировало деловую репутацию белорусских поставщиков, за что Уголовный Кодекс Белоруссии предусматривает уголовное наказание. nation-news.ru »

2017-02-07 18:34

Фото: dp.ru

МВД Белоруссии начало проверку чиновников Россельхознадзора из-за запрета поставок мяса

МВД Белоруссии приступило к проверке деятельности некоторых чиновников Россельхознадзора, которые причастны к запрету на ввоз в Россию мяса из Минской области. Конкретные имена чиновников в ведомстве не называют. dp.ru »

2017-02-07 18:15

МВД Белоруссии начало проверку действий чиновников Россельхознадзора

Министерство внутренних дел Белоруссии начало доследственную проверку действий чиновников российской Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). В сообщении МВД отмечается, что в действиях чиновников содержатся признаки преступлений. news.yandex.ru »

2017-02-07 18:01