МВД напомнило об истечении срока послаблений для мигрантов из-за пандемии

МВД напомнило об истечении срока послаблений для мигрантов из-за пандемии
фото показано с : aif.ru

2021-6-15 11:39

Ранее всем иностранным гражданам было разрешено временно оставаться и работать в стране на законных основаниях.

Период временных послаблений для иностранцев, введенный из-за пандемии коронавируса, истекает 15 июня, передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. Ранее, согласно указу президента РФ Владимира Путина, иностранные граждане могли временно оставаться и работать в стране на законных основаниях. Действие документа неоднократно продлевалось, однако последний льготный период истекает 15 июня. До этого срока иностранцы должны были обратиться с заявлением о продлении срока временного пребывания, в противном случае нарушителей будут привлекать к ответственности. Источник добавляет, что послабления для иностранных граждан продлевать не планируют. В справочной службе Единого миграционного центра в Подмосковье сообщили, что тем, кто не успел своевременно зарегистрироваться, следует покинуть территорию РФ.Ранее сообщалось, что кабмин работает над поручением главы государства Владимира Путина по вакцинации иностранцев от COVID-19, в первую очередь трудовых мигрантов и иностранных граждан, которые уже находятся на территории России.

Подробнее читайте на ...

мвд напомнило истечении срока послаблений мигрантов пандемии

МВД напомнило, что атаки на стратегические объекты расцениваются как теракт или диверсия

В ведомстве отметили, что это особо тяжкие преступления, за совершение которых предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы tass.ru »

2023-08-08 10:30

Фото: tass.ru

МВД напомнило, что на территории РФ можно использовать права образца ДНР, ЛНР и Украины

Представитель ведомства Ирина Волк отметила, что в Запорожской и Херсонской областях с 8 августа начали работать регистрационно-экзаменационные подразделения ВУ МВД России, где можно обменять водительские удостоверения на соответствующие документы российского образца и зарегистрировать автомобили tass.ru »

2022-10-29 11:00

Фото: nsn.fm

МВД напомнило о риске проникновения в РФ экстремистов с Украины

Статс-секретарь — заместитель главы МВД России Игорь Зубов заявил, что на фоне эвакуации беженцев из Украины существует вероятность проникновения в РФ преступников и экстремистов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-03-31 13:59

Фото: 5-tv.ru

МВД напомнило СМИ об ответственности после фейков о сбежавших из психдиспансера

В ведомстве заявили о публикации в прессе голословных обвинений в адрес сотрудников полиции. 5-tv.ru »

2021-08-23 15:59

МВД напомнило молодежи об ответственности за распространение фейков в интернете

В ведомстве отметили, что неоднократно встречались фейки не только про пострадавших на незаконных акциях, прошедших в России, но и про то, что силовики якобы получили приказ расстреливать митингующих tass.ru »

2021-02-10 19:21

Фото: riafan.ru

МВД напомнило, что почти каждое десятое ДТП происходит с участием пьяного водителя

Согласно его данным, в 2020 году произошло 4,5 тысячи аварий. В них погибла примерно тысяча человек, еще 6,2 тысячи пострадали. riafan.ru »

2020-06-10 00:11

Фото: lenta.ru

МВД напомнило о запрете на публичные акции в Москве во время режима изоляции

Управление МВД по Москве напомнило о запрете на проведение публичных акций и мероприятий в городе во время режима самоизоляции, введенного в связи с распространением коронавирусной инфекции. В полицейском главке указали, что в интернете распространяются призывы участвовать в несанкционированных мероприятиях. lenta.ru »

2020-05-29 13:26

Фото: russian.rt.com

МВД напомнило иностранцам с паспортами болельщика о необходимости покинуть Россию

МВД России напомнило иностранцам с паспортами болельщика чемпионата мира по футболу 2018 года о необходимости покинуть страну, сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-27 19:31