Новости


В МВД подтвердили информацию о кибератаке на ведомство - Вирус удалось локализовать

В министерстве внутренних дел России (МВД) подтвердили информацию о том, что ведомство подверглось хакерской атаке на персональные компьютеры. Об этом накануне сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

МВД должно адвокатам 700 млн рублей – СМИ - До конца пообещали выплатить 294 млн рублей

Задолженность МВД по выплатам адвокатам составляет 700 млн рублей. Об этом в субботу сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Федеральную палату адвокатов России. По словам вице-президента ФПАР Андрея Сучкова, проблемы с выплатами начались летом этого года.

Задержаны шесть человек по делу о хищении 800 млн у «Ростеха» - Их подозревают в незаконной банковской деятельности

Шесть человек задержаны по делу о хищении средств на 800 млн рублей у «Ростеха». Об этом в понедельник сообщили в МВД. Задержанных подозревают в выводе из легального оборота похищенных денег с использованием компаний-однодневок и в незаконных банковских операциях.

МВД купит 120 огнеметов - За 8,149 млрд рублей

МВД России купит 120 реактивных пехотных огнеметов РПО-А «Шмель». Информация об этом в понедельник была размещена на сайте госзакупок. Сумма закупки — 8,149 млрд рублей. В техническом задании отмечается, что МВД покупает оружие «для собственных нужд».

Лучшее

МВД предложило отменить пошлину за выдачу номеров для автомобилей

МВД предложило отменить пошлину за выдачу номеров для автомобилей. Об этом в четверг сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. Причина отказа от пошлины – переход функции выдачи номеров к частным компаниям, передает РИА Новости слова Волк.

Президент ограничил численность МВД 895 тысячами сотрудников

Президент РФ Владимир Путин в последний день уходящего года ограничил штатную численность МВД. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно документу, предельная численность органов внутренних дел, финансируемая за счет бюджета страны, устанавливается в количестве 894 871 сотрудников.

МВД купит 9 тыс. противогазов за 35,9 млн рублей - В черных и камуфляжных сумках

Министерство внутренних дел намерено потратить 35,9 млн рублей за 9 тыс. противогазов ПМК-С. Информацию об этом разместили на портале госзакупок во вторник. Стоимость одного противогаза составляет 3,991 тыс.

Росгвардия и МВД застрахуют сотрудников на 8,16 млрд рублей - До конца 2017 года

Росгвардия и МВД намерены застраховать своих сотрудников на общую сумму 8,16 млрд рублей. Информация об этом в пятницу была размещена на портале госзакупок. На страхование сотрудников МВД потратят 6,874 млрд рублей, а Росгвардии — 1,284 млрд рублей.

Актуальное

МВД объявило в розыск бывшего главу совета директоров банка «Советский»

МВД объявило в федеральный розыск бывшего главу совета директоров банка «Советский» Станислава Митрушина. Об этом ведомство сообщило в среду. Районный суд Москвы заочно арестовал Митрушина, передает ТАСС.

В МВД ликвидировали управление полковника Захарченко - Приказ подписали накануне

Управление «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, в котором служил половник Дмитрий Захарченко, ликвидировали. Об этом в среду сообщил источник в правоохранительных органах, передает РИА «Новости».