МВД упростило правила регистрации автомобилей - Сотрудники инспекции будут получать сведения о полисе из электронной базы

МВД упростило правила регистрации автомобилей - Сотрудники инспекции будут получать сведения о полисе из электронной базы
фото показано с : abnews.ru

2017-7-10 07:29

Новый приказ МВД упростил порядок регистрации в ГАИ транспортных средств: с настоящего момента при регистрации автомобиля больше не требуется предъявлять полис ОСАГО. Об этом в ГИБДД РФ сообщили в понедельник.

Изменения в процедуре вносят в связи со вступлением в силу соответствующего приказа МВД от 20 марта. По данным ведомства, сотрудники ГАИ будут получать информацию о полисе из электронной базы. Также приказ уточняет порядок регистрации авто с измененными из-за износа или ремонта госномерами. Если возможность идентификации таких транспортных средств сохраняется, то с ними «могут быть осуществлены регистрационные действия». Кроме того, по новому приказу автолюбители при подачи заявки на регистрацию через Единый портал госуслуг могут предоставить машину сразу в место ее осмотра без предварительной процедуры проверки и комплектации документов. Ранее новый глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что в будущем будут проходить специальные аукционы, где официально каждый автолюбитель получит возможность купить понравившийся госномер. Такой мерой руководитель службы планирует сократить коррупцию в этой области. Кроме того, Черников рассказал о стремлении Госавтоинспекции упростить ряд процедур, в частности ввести электронные ПТС. По словам главы ГИБДД, такое нововведение следует ожидать летом следующего года. .

Подробнее читайте на ...

регистрации мвд гибдд

Фото: russian.rt.com

Без бумажек и очередей: МВД вводит новые правила регистрации транспортных средств

С понедельника, 10 июля, изменились правила регистрации транспортных средств — вступил в силу соответствующий приказ МВД. Согласно новым нормам, теперь автомобилистам не нужно предъявлять бумажный полис ОСАГО — его данные сотрудники ГИБДД будут брать из электронной базы. russian.rt.com »

2017-07-10 13:37

Фото: versia.ru

По приказу МВД в России упрощен порядок регистрации транспортных средств

МВД России внесло поправки в порядок регистрации автомобиля, согласно которым для оформления документов на машину автовладельцам теперь не требуется предоставлять бумажную версию полиса ОСАГО. versia.ru »

2017-07-10 12:18

Поправки в приказ МВД: Как изменился процесс регистрации авто

10 июля вступили в силу изменения в правила регистрации транспортных средств. Соответствующий документ был подготовлен МВД РФ и опубликован "Российской газетой". news.yandex.ru »

2017-07-10 10:20

МВД упростило правила регистрации автомобилей

10 июля вступили в силу изменения в правила регистрации транспортных средств, позволяющие ставить на учет автомобиль даже с трудночитаемыми номерами. Также изменен перечень обязательных для предъявления документов — из него исключен полис обязательного страхования автогражданской ответственности. lenta.ru »

2017-07-10 09:21

МВД вводит в Москве особый порядок регистрации приезжих

В период проведения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года полиция введет в столице особый порядок регистрации приезжих. Срок обращения граждан России по данным вопросам сокращается до трех дней, а иностранцев - до одного дня. tvc.ru »

2017-06-01 10:31

Задержаны продававшие миграционные документы в метро Москвы члены ОПГ

Граждане России и ближнего зарубежья, занимавшиеся изготовлением и сбытом поддельных миграционных документов в столичной подземке, задержаны в Москве, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. vz.ru »

2016-11-23 13:02

Фото: pronedra.ru

МВД России упростило процедуру регистрации граждан по месту жительства

Упразднение свидетельств, подтверждающих право собственности на недвижимость в России, позволило упростить схему регистрации граждан по месту проживания. pronedra.ru »

2016-07-20 15:30