МВФ смягчил условия выделения транша Украине

МВФ смягчил условия выделения транша Украине
фото показано с : vz.ru

2017-7-20 17:57

Международный валютный фонд (МВФ) не будет настаивать на немедленном проведении земельной реформы на Украине взамен на транш в рамках программы финансовой помощи, сообщил представитель МВФ Уильям Мюррей.

«Фокус этого обзора (по итогам которого будет выделен транш прим. ВЗГЛЯД) нацелен на пенсионную реформу, приватизацию и уверенность в эффективных результатах борьбы с коррупцией. Программа продолжается. И энергетическая и налоговая политика продолжает согласовываться с программой», цитирует Мюррея РИА «Новости».

При этом, по словам представителя МВФ, земельная реформа является важной частью программы, но «ее (реформу прим. ВЗГЛЯД) необходимо продумать, продумать ее важнейшие детали».

«Для этого нужно время. . . Но важно, чтобы власти продолжали эту работу», добавил Мюррей.

Напомним, в начале июля Нацбанк Украины понизил прогноз по финансированию от МВФ в нынешнем году с 4,5 до 3 млрд долларов и объявил о переносе одного из траншей на 2018 год. До этого сообщалось, что следующий перевод финансовой помощи Украине от МВФ будет отложен до конца 2017 года.

4 июля депутат фракции Блока Петра Порошенко в Верховной раде Алексей Мушак заявил, что благодаря проявленным украинским президентом «чудесам дипломатии» МВФ якобы отказался от требования о проведении Киевом земельной реформы. .

Подробнее читайте на ...

мвф смягчил условия выделения транша украине