МВФ снизил прогнозы роста экономики США из-за политических скандалов

2017-6-28 17:13

Во вторник МВФ ухудшил прогнозы роста экономики США из-за преследующих с начала года администрацию Дональда Трампа политических скандалов. Прогноз увеличения ВВП США на 2017-2018 годы снизился до 2,1%, в то время как ранее ожидалось, что рост составит 2,3% в 2017 году и 2,5% в 2018-м, передает «Интерфакс».

В указаниях фонда говорится, что экономике США требуются глубокие изменения для устранения неравенства в доходах. В настоящий момент более 50% жителей США зарабатывают ниже, чем в 2000 году, а 13,5% американцев живут за чертой бедности.

При этом аналитики МВФ положительно отнеслись к налоговой реформе, которую проводит Дональд Трамп.

Напомим, ранее нынешний президент США пообещал провести налоговую реформу в 2017 году. По его словам, американцев ждет в корне другой налоговый кодекс, который будет предусматривать, в частности, снижение налогов для бизнеса.

В свою очередь глава американского Минфина Стивен Мнучин в беседе с главой МВФ Кристин Лагард заявил, что объявленная Трампом налоговая реформа может сначала вызвать дефицит бюджета, но в целом послужит укреплению американской экономики. .

Подробнее читайте на ...

сша мвф экономики

Подсчитан ущерб для мировой экономики от торговых войн США

Мировая торговая война, развязанная президентом США Дональдом Трампом, лишит экономику 1,52 трлн долларов, причем наибольший ущерб от этого в долгосрочной перспективе получит именно Вашингтон, пишет испанская газета ABC со ссылкой на ежегодное заседание Международного валютного фонда (МВФ). vz.ru »

2018-10-16 09:19

Фото: tvzvezda.ru

Коломойский украл деньги МВФ и сбежал в США – СМИ

Бывший губернатор Днепропетровской области олигарх Игорь Коломойский смог значительно улучшить свое состояние за счет финансовой помощи МВФ, направленной для развития экономики Украины. Об этом сообщило немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. tvzvezda.ru »

2015-08-29 00:52