Новости


В МВФ назвали мировую экономику "на удивление устойчивой" и предрекли снижение инфляции

Мировая экономика продемонстрировала устойчивость к последствиям геополитической нестабильности и локальным конфликтам. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева во время выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

Бюджет состоит из кредитов: Экс-премьер Украины назвал страну банкротом

Украина обанкротилась и лишена возможности самостоятельно наполнять свой бюджет, 75% которого — это гранты или займы. Такое заявление сделал экс-премьер страны Николай Азаров на своей странице в социальной сети.

В МВФ признали, что мир стал постепенно отказываться от доллара

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева сообщила, что в мире фиксируется постепенный отказ от доллара. Говоря о перспективах использования этой валюты, она заявила, что данный вопрос не вызывает озабоченности.

Глава МВФ Георгиева предрекла скорый "бум" из-за уязвимости мировой экономики

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева завила, что уязвимость мировой экономики может привести к скорому "буму". Об этом она предупредила в ходе беседы с журналистом в преддверии ежегодных весенних встреч МВФ и Всемирного банка.

Захарова: Песню "Хотят ли русские войны" надо вспоминать не только при обсуждении экономики

Песню "Хотят ли русские войны" представителям Запада нужно вспоминать не только при обсуждении проблем в мировой экономике, которую для избежания серьёзных проблем не нужно политизировать. Такое мнение в эфире радио Sputnik выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Глава МВФ предрекла рецессию в ЕС и замедление мировой экономики

Европейские страны, которые стремятся обрести независимость от российских энергоресурсов, в скором времени могут столкнуться с "более суровой" зимой. Об этом в интервью телеканалу CBS заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

Генсеку НАТО напророчили новый высокий пост

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после ухода с этого поста может стать главой Международного валютного фонда. Об этом сообщил норвежский телеканал TV2 со ссылкой на свой источник.

В МВФ указали на неясность в вопросе ограничения цен на российскую нефть

На данный момент непонятно, какие государства будут готовы вводить потолок цен на российскую нефть, а также неясно, будут ли эффективны подобные ограничения. Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ).

МВФ предрёк рецессию экономик ряда стран в случае ужесточения антироссийских санкций

Ужесточение санкций в отношении России и проблемы с поставками газа в Европу могут ввергнуть экономики ряда стран в рецессию, а также привести к дальнейшему повышению мировых цен на энергоносители. Об этом говорится в распространённом докладе Международного валютного фонда (МВФ).

МВФ выделил 18 млрд долларов на восстановление российской экономики

Международный валютный фонд впервые за двадцать лет выделил России средства.   Как передает РБК, Россия получила от МВФ 17,5 миллиарда долларов на восстановление экономики, которые предоставлены в виде т.

Прибыль МВФ в 2017 году составит более $2 млрд - Баланс организации до конца года составит порядка $22,5 млрд

Прибыль Международного валютного фонда в 2017 году составит около $2,3 млрд. Об этом в фонде сообщили накануне. Чистый доход от взносов в 2017 году передадут на баланс организации для последующей операционной деятельности.

Суд признал главу МВФ виновной в халатности по финансовому делу - Она намерена подать апелляцию

Французский суд признал главу Международного валютного фонда Кристин Лагард виновной в халатности по финансовому делу. Заседание суда состоялось в понедельник. Адвокат Лагард заявил, что Лагард планирует подать апелляцию, передает Reuters.

Еврозона приостановила помощь Греции из-за несогласованных госрасходов - Ципрас предложил направить средства на выплаты пенсионерам

Министры финансов стран еврозоны решили приостановить оказание помощи Греции в снижении краткосрочной долговой нагрузки. Об этом пишет в среду The Telegraph. «Институты пришли к выводу, что правительства Греции не соответствуют нашим соглашениям», — сказано в заявлении Еврогруппы.

Глава МВФ посоветовала Deutsche Bank найти компромисс с Минюстом США - По ее мнению, банк не выдержит судебных разбирательств

Deutsche Bank должен реформировать свою бизнес-модель и как можно скорее прийти к компромиссу с Министерством юстиции США. Такое мнение высказала в четверг глава МВФ Кристин Лагард. «Плохое урегулирование всегда лучше хорошего разбирательства», — сказала Лагард в интервью Bloomberg Television.

Кредит МВФ увеличит резервы Нацбанка Украины до $12 млрд – Яценюк - "Одной из предпосылок выделения средств стала реальная борьба с коррупцией"

Резервы Национального банка Украины будут увеличены за счет кредита Международного валютного фонда до $12 млрд. Такое мнение высказал в воскресенье премьер-министр Арсений Яценюк. «МВФ выделил Украине 1,7 млрд долларов.

МВФ: российской экономике требуются структурные реформы для оздоровления частного сектора - Необходимо сбалансировать государственный и частные секторы экономики, заявили эксперты

Российской экономике требуются структурные реформы для оздоровления частного сектора и его баланса с госсектором. Об этом во вторник сообщил Международный валютный фонд. Как отмечает кредитная организация, в России нарушен баланс между частным и государственным секторами экономики.

Лучшее

Гастроэнтеролог объяснила, почему жарить шашлыки вредно: мясо тут ни при чём

Шашлыки жарить вредно, причём опасно даже не само мясо, а дым над мангалом, который содержит вредные вещества. Об этом в беседе с РИАМО заявила кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова.

В МВФ заявили, что нынешние банковские проблемы не сравнятся с кризисом 2008 года

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева завила, что нынешние банковские проблемы не повторяют финансовый кризис 2008 года. По её словам, на данный момент в финансовой системе есть уязвимости, но она намного чище.

Глава МВФ Георгиева: Банковский кризис в развитых странах был неизбежным

Кризис банковского сектора в развитых экономиках стал неизбежным следствием борьбы властей с инфляцией. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

Глава МВФ предупредила о выросших рисках финансовой нестабильности

Георгиева считает, что из-за ужесточения денежно-кредитной политики в странах Запада риск для мировой финансовой стабильности вырос. В то же время она похвалила регуляторы за предоставление банкам необходимой ликвидности.

Глава МВФ предупредила об ожидающих весь мир финансовых проблемах

Последствия ужесточения финансовых условий в мире ещё не полностью раскрыты. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. Она считает, что ощутить результаты таких действий в полной мере только предстоит.

В Европе назвали две страны, которые толкают мир к новой холодной войне

Противостояние США и Китая может привести к тому, что в мире начнётся вторая волна холодной войны, что приведёт к необратимым последствиям для экономики планеты. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на заявление директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой.

Канада призвала исключить Россию из МВФ и G20

Канада требует исключить Россию из Международного Валютного Фонда и "Большой двадцатки". Об этом заявила вице-премьер Христя Фриланд, однако отметила, что страна для этого может лишь публично осудить власти РФ за проведение специальной военной операции на Украине.

МВФ направит $1,3 млрд на финансовую поддержку Украине

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) 7 октября утвердил предоставление Украине 1,3 млрд долларов в рамках экстренной финансовой помощи. Об этом сообщается в официальном заявлении организации.

Глава МВФ: Некоторым странам вряд ли удастся избежать рецессии в 2023 году

Мировые страны могут избежать глобальной рецессии, если будут придерживаться надлежащей налогово-бюджетной политики, однако в некоторых государствах в 2023 году рецессия всё равно, вероятно, будет иметь место.

Актуальное

МВФ предостерёг Запад от поспешной конфискации активов РФ из-за возможных рисков

Международный валютный фонд (МВФ) предупредил страны Запада о том, что конфискация замороженных российских активов должна быть подкреплена правовыми основаниями. Об этом заявила официальный представитель МВФ Джули Козак на регулярном брифинге для журналистов.

Лавров в ООН заявил, что МВФ стал инструментом достижения целей США, в том числе военных

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) окончательно превратился в инструмент достижения целей США и их союзников, в том числе военных. Об этом российский министр сообщил в ходе заседания Совбеза ООН по эффективной многосторонности через защиту принципов устава всемирной организации.

Итоговое коммюнике МВФ и Всемирного банка согласовать не удалось из-за Украины

Итоговое коммюнике на весенней сессии Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ) согласовать не удалось. Об этом объявила журналистам в пятницу вице-премьер Испании Надя Кальвиньо.