Набиуллина призвала прекратить все время думать о курсе рубля

2017-4-4 14:20

Глава ЦБ заверила, что вопреки подозрениям ее ведомство не управляет курсом национальной валюты и вообще не имеет в этом необходимости.

Подробнее читайте на ...

набиуллина призвала прекратить время думать курсе рубля

Фото: lenta.ru

Набиуллина призвала активнее использовать прибыль компаний

Рост российской экономики следует финансировать не за счет инфляции, то есть изымания средств у населения, а за счет более активного использования прибыли компаний, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-04-08 12:54

Фото: lenta.ru

Набиуллина призвала закрыть льготную ипотеку

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина призвала закрыть программу льготной ипотеки. По ее словам, массовая льготная ипотека в России должна закончиться летом 2024 года и не возобновляться. При этом регулятор продолжит поддерживать продление адресных программ, таких как семейная ипотека, добавила она. lenta.ru »

2024-03-22 16:06

Набиуллина призвала "быть ко всему готовыми" на вопрос Лайфа о ключевой ставке

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина ответила на вопрос Лайфа о том, стоит ли россиянам готовиться к понижению ключевой ставки или же к её повышению. life.ru »

2023-12-07 14:07

Набиуллина призвала перестать считать текущий уровень инфляции безобидным

Годовая инфляция в России в настоящее время превышает 7%, и этот уровень нельзя назвать безобидным. Такое заявление сделала председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. life.ru »

2023-11-16 13:20

Фото: lenta.ru

Набиуллина призвала не строить теории заговора из-за курса рубля

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина призвала не строить теории заговора о том, что происходит «чуть ли не специальное ослабление для того, чтобы увеличить доходы бюджеты или какие-то другие теории». lenta.ru »

2023-07-06 11:03

Фото: lenta.ru

Набиуллина призвала компании перестать скрывать данные о своем состоянии

Российские компании должны вернуться к публикации корпоративной отчетности, без информации фондовому рынку инвестиций не дождаться. Об этом в ходе своего выступления на заседании Совета Федерации заявила глава ЦБ России Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2023-06-21 12:21

Набиуллина призвала не отказываться от «недружественных» инвесторов

Глава ЦБ призвала привлекать и дружественных, и недружественных иностранных инвесторов. Ранее регулятор запретил иностранцам проводить сделки на российском рынке и ограничил использование выплат по принадлежащим им бумагам. news.mail.ru »

2023-05-16 13:59

Фото: nsn.fm

Набиуллина призвала готовиться к повышению ключевой ставки

Глава Банка России Эльвира Набиуллина призвала готовиться к возможному повышению ключевой ставки уже на следующем заседании совета директоров ЦБ, передает ТАСС nsn.fm »

2023-04-28 15:55

Фото: nsn.fm

Набиуллина призвала не допустить самоизоляции российской экономики

Экономика России ни в коем случае не должна самоизолироваться, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая с отчетом в Госдуме nsn.fm »

2023-04-20 14:09

Набиуллина призвала не допустить дискриминации не пользующихся новыми технологиями граждан

При этом глава ЦБ отметила, что цифровой рубль не будет доступен для людей, у которых нет смартфона и онлайн-банков tass.ru »

2023-04-18 10:22

Набиуллина призвала россиян класть деньги в банки, не дожидаясь повышения ставки

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина призвала россиян не ожидать повышения ключевой ставки, теряя выгоду, а класть свои сбережения в банки уже сейчас. Она с иронией отметила, что некоторые россияне с надеждой ждут такого решения регулятора. life.ru »

2023-03-17 17:33

Набиуллина призвала закрыть все схемы по «ипотеке от застройщиков»

ЦБ считает необходимым закрывать все схемы по «ипотеке от застройщиков», заявила Набиуллина. Проблема таких предложений, по ее словам, в том, что при продаже ипотечного жилья заемщики могут выручить меньше средств, чем должны заплатить банку. forbes.ru »

2022-12-16 17:36

Фото: lenta.ru

Набиуллина призвала готовиться к ухудшению ситуации в экономике страны

Экономическая ситуация в России может ухудшиться, признала глава Центрального банка страны Эльвира Набиуллина. Она призвала «очень трезво, с открытыми глазами» оценивать обстановку, добавив, что, несмотря на наличие трудностей, необходимо проводить структурную перестройку российской экономики. lenta.ru »

2022-11-15 18:16

Набиуллина призвала власти «трезво» и с «открытыми глазами» оценить ситуацию в России

«Нам нужно очень трезво и с открытыми глазами смотреть на ситуацию, это главное. И быть готовыми к любому развитию ситуации. Да, ситуация может ухудшиться, мы это понимаем. Но несмотря на ухудшение ситуации, мы должны <. kapital-rus.ru »

2022-11-15 14:45

Набиуллина призвала "трезво и с открытыми глазами" смотреть на ситуацию в стране

Глава Центробанка заявила о необходимости осуществить структурную перестройку экономики tass.ru »

2022-11-15 14:40

Фото: rosbalt.ru

Набиуллина призвала россиян не уподобляться «аборигенам с бусами», реагируя на «щедрые» предложения от экосистем

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина советует россиянам тщательно взвешивать «щедрые» предложения экосистем перед тем, как предоставлять им свои... rosbalt.ru »

2021-12-07 13:59

Набиуллина призвала россиян отказаться от роли «аборигенов»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина попросила россиян тщательно взвешивать «щедрые» предложения экосистем перед тем, как отдавать им свои персональные данные. В противном случае можно оказаться на месте «аборигенов», которые готовы отдавать за бусы ценные вещи. fedpress.ru »

2021-12-07 12:50