СК начал проверку расследования гибели пьяного мальчика в ДТП в Балашихе

2017-6-16 13:38

Следователи начали проверку действий сотрудников правоохранительных органов на месте аварии в Балашихе, где был сбит шестилетний мальчик, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Петренко, слова которой приводятся в сообщении на сайте СК, сообщила, что в ходе проверки у следователей возникло немало вопросов. «Среди них и то, как могло быть обнаружено такое количество алкоголя в крови шестилетнего ребенка», отметила она.

В сообщении говорится, что руководство ГСУ по Московской области встретилось с родителями мальчика для выяснения всех их доводов.

Петренко сообщила, что будут проверены действия сотрудников полиции как на месте аварии, так и при расследовании уголовного дела. Кроме того, будут проверены действия экспертов и объективность их заключений, планируется провести комплекс повторных экспертиз.

В свою очередь пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что в администрацию президента не поступало обращений от родственников погибшего в ДТП якобы «пьяного» ребенка с просьбой провести тщательное расследование случившегося.

Напомним, в апреле жительница Балашихи за рулем иномарки нарушила ПДД и сбила шестилетнего мальчика. СМИ сообщают, что автомобиль налетел на мальчика и протащил его не менее 10 метров. От травм ребенок умер на месте.

Между тем экспертиза установила, что «в крови погибшего обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения» 2,7 промилле (смертельная доза алкоголя в крови для ребенка 3-4 промилле).

Семья ребенка требовала провести дополнительную экспертизу, заявляла, что на свидетелей оказывалось давление, а дело не возбуждали месяц, в течение которого якобы уничтожались доказательства.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова заявила, что ей трудно поверить в версию, согласно которой шестилетний ребенок, погибший под колесами иномарки в подмосковной Балашихе, был пьян, и назвала ее чудовищной. .

Подробнее читайте на ...

ребенка мальчика крови петренко балашихе провести сообщила

Два месяца в подвале: как удалось выйти на след похищенного ребенка

7-летний ребенок, пропавший еще в сентябре, найден живым в 20 км от места пропажи. Похититель держал его в подвале. Каково состояние мальчика, и почему обнаружить ребенка помогла информация Интерпола? vesti.ru »

2020-11-20 21:08

Брошенный ночью у подъезда ребенок был сильно напуган

Следственный комитет и прокуратура разбираются в истории 10-месячного мальчика, которого бросили ночью на улице на западе Москвы. Напуганного и плачущего младенца в коляске заметили прохожие. vesti.ru »

2020-08-05 21:48

Кузнецова уточнила, что с мальчиком, в колени которого вросла гречка

Восьмилетний мальчик из Омска, которого отчим ставил коленями на гречку, и она вросла в кожу, находится в интернате. Как рассказала уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, у мальчика продолжается процесс реабилитации, длительный и непростой. С ним работают специалисты. vesti.ru »

2020-02-22 17:31

Краевой Минздрав начал экспертизу по факту смерти ребенка после удаления аппендицита

Министерство здравоохранения Пермского края назначило экспертизу по факту смерти мальчика в Чернушинской районной больнице. Напомним, информация о трагедии появилась после того, как письмо отца ребенка опубликовали в социальных сетях, передает ГТРК "Пермь". vesti.ru »

2020-01-23 12:21

В Крыму бойцовая собака искусала девятилетнего ребенка

В Нижнегорском районе Крыма собака бойцовой породы искусала девятилетнего мальчика. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. vesti.ru »

2019-12-28 11:37

Фото: aif.ru

Мать мальчика, которого ставили на гречку, хочет вернуть сына

Уполномоченный по правам ребенка в Омской области работает с семьей восьмилетнего мальчика, которого в воспитательных целях ставили на гречку. aif.ru »

2019-12-19 11:30

"Мама, не переживай": мальчик умер в больнице после прыжков на диване

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти восьмилетнего мальчика в одной из больниц Севастополя. Мама ребенка Светлана уверена, что в этом виноваты сотрудники медицинского учреждения. vesti.ru »

2019-12-18 15:41

Фото: znak.com

В секте, ребенка из которой убили в Екатеринбурге, состоит еще одна белоруска

В секте Ученики Христа , которую возглавляла обвиняемая в соучастии в убийстве девятилетнего мальчика Земфира Гайнуллина, состоит еще одна гражданка Белоруссии znak.com »

2019-12-05 09:00

Фото: znak.com

Омбудсмен не знает, нужна ли помощь ребенку из семьи убитого в Екатеринбурге мальчика

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков пока не получал четких данных от следователей о местонахождении второго ребенка из семьи девятилетнего мальчика, тело которого обнаружили в екатеринбургском парке в прошлый четверг znak.com »

2019-12-03 13:09