С начала года в зоне АТО погибло 16 мирных жителей, - ОБСЕ

С начала года в зоне АТО погибло 16 мирных жителей, - ОБСЕ
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-10 15:44

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердила информацию о 86 жертвах среди гражданского населения на Донбассе с начала года. При этом 16 человек погибли. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Он отметил, что насилие бушует вдоль всей линии соприкосновения на Донбассе. ”Люди просят и даже требуют, чтобы оно остановилось. Слишком много людей расплачиваются за отказ сторон прекратить это насилие”, - сказал Хуг.

Он сообщил, что ”с начала года СММ действительно подтвердила информацию о 86 жертвах среди гражданского населения, 16 из которых - с летальным исходом”. Хуг добавил, что 28 человек из числа жертв - женщины. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177436. html . . . .

Подробнее читайте на ...

rdquo обсе начала хуг

Фото: novostimira.com.ua

Представители ОБСЕ вступились за ромское население в Лощиновке

Директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Майкл Георг Линк вступился за ромское население в связи с требованием жителей села Лощиновка Одесской области выселить всех цыган из деревни после убийства 8-летней девочки. novostimira.com.ua »

2016-09-02 18:25