Начальник генштаба Украины обвинил Семенченко в сливе плана выхода из Дебальцево

Начальник генштаба Украины обвинил Семенченко в сливе плана выхода из Дебальцево
фото показано с : vz.ru

2017-3-10 15:46

Начальник генштаба Украины Виктор Муженко заявил, что депутат Рады, основатель батальона Донбасс и один из организаторов блокады ДНР и ЛНР Семен Семенченко выдал план выхода украинских силовиков из дебальцевского котла.

«Скажем так, действительно была проблема с тем, что некоторые политики или близкие к ним лица пытались влиять на ход операций. Могу сказать, что, например, когда мы готовили выход из Дебальцево, то его план очень быстро появился на Facebook-странице Семена Семенченко», - сказал он в интервью газете «День».

Он добавил, что надеется в то, что сделано это было ненамеренно, однако откуда вообще план выхода из Дебальцево появился у Семенченко, ему до сих пор неизвестно.

Кроме того, Муженко заявил, что в Дебальцево «регулярные части российской армии столкнулись со стойкой, хорошо организованной обороной украинских подразделений».

Напомним, Семенченко является одним из организаторов торговой блокады ЛНР и ДНР. До 9 февраля 2015 года был командиром нацбатальона «Донбасс». По данным украинских СМИ, этот батальон также участвовал в боях в Дебальцево в январе-феврале 2015 года. .

Подробнее читайте на ...

дебальцево семенченко выхода украинских план